КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти своё призвание? На моей работе абсолютно ничему не научишься. Как быть? Мне 21 год

29 окт. 2019
Дмитрий000
Дмитрий.21 год. Учусь на дистанционном в институте. Работаю в охране. Знания от такой учёбы минимальны, а на этой работе абсолютно ничему не научишься. Зарплата неплохая для меня, но я не хочу всю жизнь быть тут. Как быть? Как найти то что мне по душе? На работе есть свободное время и телефон на руках, так как живу на объекте в другом городе.

29 окт. 2019
Здравствуйте! Скажите, как я могу к Вам обращаться?
29 окт. 2019
Дмитрий000
Дмитрий
29 окт. 2019
Дмитрий, на сколько я Вас понимаю, сейчас у Вас появилось внутреннее желание меняться, развиваться, но Вы пока не можете понять в какую сторону Вам двигаться и с чего начать поиски себя?
29 окт. 2019
Дмитрий000
В ближайшие 7-8 месяцев мне нужно обязательно отработать в этой охране, чтобы решить некоторые проблемы. И вот я раздумываю над будущем. Хочу чтобы была работа с нормальным коллективом и был хоть какой-то рост по карьерной лестнице.
29 окт. 2019
У Вас сейчас есть время 7-8 месяцев для того, чтобы найти работу с нормальным коллективом и карьерным ростом, а так же, насколько я понимаю, понять что Вам по душе?
29 окт. 2019
Дмитрий000
Да именно. Хочу начать двигаться в каком то определенном направлении и получать знания. Я интересуюсь всем понемного, а вот кем хочу стать так и не определюсь.
29 окт. 2019
Так ли, что профессия, которую Вы получаете в институте это не совсем то направление, в котором Вы хотели бы работать и развиваться?
29 окт. 2019
Дмитрий000
Да
29 окт. 2019
Вы пишите, что интересуетесь всем и понемногу. Из всех этих интересов, можно ли выделить парочку наиболее интересных для Вас? Есть ли то занятие, которому Вы уделяете больше всего своего времени?
29 окт. 2019
Дмитрий000
Астрономия и психология большн нрааятся.
30 окт. 2019
Интересный выбор, Дмитрий! Я так понимаю, что что-то мешает Вам начать двигаться к одному из этих направлений? Есть какие-то страхи, опасения?
30 окт. 2019
Дмитрий000
Да есть. Считаю что уже есть люди более успешнее меня в этих сферах и мне будет тяжело найти работу.
30 окт. 2019
Есть какой-то внутренний критик, который пугает и говорит: "Куда ты лезешь? Эти сферы уже давно заняты успешными людьми. Выбери ту сферу, где тебе будет легко пробиться и стать лучшим" , верно?
30 окт. 2019
Дмитрий000
Да
30 окт. 2019
Можно ли так сказать, что ваш вопрос: "как найти свое предназначение?" выливается в ходе нашей переписки в другой вопрос: "у меня есть два интересных направления, в которых я хотел бы развиваться и работать, но я боюсь неудач?", как думаете, Дмитрий?
30 окт. 2019
Дмитрий000
Думаю что так и есть
30 окт. 2019
Тогда, если Вы не против, мы поработаем над запросом - страх перед неудачей. Похоже, что Вы в своих представлениях о будущем хотите быть уверенным в том, что выбрав сейчас одно направление Вы должны непременно достичь каких-то результатов? Есть какое-то представление о том, что все должно быть хорошо или уже лучше не начинать?
30 окт. 2019
Дмитрий000
Думаю всегда стоит попробовать
31 окт. 2019
Дмитрий, что Вы имеет в виду? Не совсем поняла, Ваше последнее сообщение