КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Пустота и подавленность. Пытаюсь пройти через экзистенциальный кризис. Мне 22 года

29 окт. 2019
Чолпонай
Здравствуйте. Вот уже четвертый год пытаюсь пройти через экзистенциальный кризис. Прочла много статей и старалась найти интересное занятие, но не помогает. Ничего не интересует, жизнь стала бесцельной. Мне 22, работаю в школе.

29 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
четвертый год пытаюсь пройти через экзистенциальный кризис
Возможно, что-то повлияло на отсутствие цели и радости в жизни? Были в то время серьезные психологические травмы, уход близкого человека, тяжелая болезнь, что повлекло перемены в жизни?
29 окт. 2019
Чолпонай
Я потеряла младшего брата и с тех пор, я пытаюсь заполнить душевную пустоту
29 окт. 2019
Я Вам очень сочувствую. Это серьезная психологическая травма, Вы обращались к специалистам за помощью тогда? У Вас есть семья, близкие, Вы поддерживаете друг друга?
29 окт. 2019
Чолпонай
Я не обращалась к специалистам, семья тоже переживает. Но мне все же не удалось отпустить это, не получается
29 окт. 2019
работаю в школе.

Вы педагог и работаете с детьми? Это очень хорошо, дети дают много позитивных эмоций, это растущая жизнь, просто нужно будет взять эти эмоции, позволить себе вовлечься и начать жить снова. Самое ценное, что у нас есть это время. Мы все проходим через потери - тот кто не прошел вчера, пройдет сегодня или завтра, таковы правила этого мира. Нужно научиться вставать после этих ударов судьбы, иначе мы не сможем жить. Обращайтесь в более объемный формат, мы поговорим о Вашей утрате и найдем пути выхода на свет.