КонсультацииСемейные отношения

Муж часто ходит гулять с друзьями до утра. Как быть в этой ситуации? Женаты 3 месяца

30 окт. 2019
Karina L.
Здравствуйте!
Муж часто ходит гулять с друзьями до утра. Начну с того, что мне 23 года, а мужу 29. Мы женаты 3 месяца. У нас 6 лет разницы, казалось бы, что молодожены и должны быть в гармонии, любви, но увы мы чуть ли не через день ссоримся. Причина этому то, что он не нагулялся. Это мое мнение. Мы оба работаем, только вот мне приходится вставать очень рано на работу, так как работаю за городом, а после я еду на учебу (магистр), а он встает в 10-11 часов, работа у него не сложная, бывает, что весь день может ничего не делать и может запросто приехать домой и лечь спать и т. п.
Перейдем к сути, помимо того, что каждые выходные мы куда нибудь выбираемся и всегда до утра наши посиделки, он еще и среди недели решает погулять. Он зовет меня с собой, обычно это часов 22:00, когда я стараюсь лечь спать 23:00(но не всегда получается), зная об этом, что мне мне рано вставать, он все равно ни разу не выбрал остаться дома со мной, а всегда уходит и приходит утром, когда мне надо на работу. При этом он не дает мне спать, потому что ему нужно, чтобы я ходила за ним и говорила о своей необъятной любви к нему. Но черт возьми, я хочу спать, мне вообще не до этого. И дошло до того, что он начал мне грозить разводом, потому что я неблагодарная (его слова), что будет меня игнорировать и т. п.
Я его люблю конечно, но так хочется, чтобы уже он решил для себя, что важнее: семья или друзья.
Мне тоже может хочется гулять до утра, это ведь мне 23 , но у меня есть голова на плечах.
Как быть в этой ситуации?

30 окт. 2019
Любое построение отношений - это труд, когда тяжелый, когда в радость. Но обязательно с обеих сторон.
Вы начали жить с другим человеком, пока мало изученным, и границы вашего допустимого в отношениях нарушаются. У вас есть определенный выбор: договариваться, настаивать на соблюдении ваших границ или соглашение с мнением другого и изменением собственных границ.
Если ваш муж готов к вам прислушаться и услышать ваше расстройство, неудовольствие, то вам стоит взять консультацию семейного психолога для налаживания коммуникации в паре.
30 окт. 2019
Karina L.
Я хочу прой

Я хочу пройти консультацию сначала одна, чтобы разобраться в себе, а потом уже вместе с супругом, если даст согласие.
30 окт. 2019
Буду рада проконсультировать вас в удобном для вас формате.
30 окт. 2019
Karina L.
Спасибо большое
30 окт. 2019
Пожалуйста.
Если в этой теме у вас нет вопросов, вы можете завершить консультацию. Спасибо