КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, душевная пустота, безнадежность. Мне очень плохо. Что делать?

30 окт. 2019
Алексей1973
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Не знаю что делать. Одиночество, душевная пустота, безнадежность. Описал ситуацию, но требуют более ста символов. Вобщем плохо мне. Очень очень очень плохо. Очень.

Меня тревожит душевная опустошенность, пустота. Отчаяние.
Мне 46 лет

30 окт. 2019
Алексей1973, здравствуйте! Расскажите, что случилось? Как давно и по какой причине Вы почувствовали пустоту и одиночество?
30 окт. 2019
Алексей1973
С детства я чувствовал одиночество и тоску, с подросткового возраста всё это усилилось и чем дальше тем хуже становилось. А сейчас я в полном отчаянии.
30 окт. 2019
Алексей1973, если эти проблемы тянутся с детства, то расскажите подробно, что Вы уже предпринимали за тридцать лет, чтобы справиться с тоской и одиночеством? Обращались ли Вы к врачам или психотерапевту? Какие отношения у Вас с родней, была ли своя семья?
31 окт. 2019
Алексей1973
Обращался к психотерапевту в семнадцать лет. Поставили невроз. Месяц лежал в отделении неврозов. Потом еще лежал в девяносто шестом. В принципе ничего не изменилось от лечения. Отношения с родней хорошие. Семьи не было и нет. Нет и не было друзей и подруг. Я еле вытерпел детсад и школу. После школы я уже нигде не учился и не работал. Ощущение бессмысленности, суеты жизни усилилось в 8 классе и с каждым годом все увеличивалось. Сейчас я совершенно не имею сил жить

Не помню, какие таблетки давали, помню только феназепам, который хорошо снимал тревогу, беспокойство, панику ну и т. п. был период лет в десять (в двухтысячных) когда были частые панические атаки сначало на улице а потом даже дома. Давали трифтазин еще, но от него было очень плохо и я настоял на отмене.
31 окт. 2019
Алексей1973, если проблема хроническая и сейчас ситуация обострилась настолько, что "нет сил жить", то консультация по интернету не подходит для решения этой проблемы. Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу поскольку Вас явные симптомы депрессии и Вам необходимо пройти медицинское обследование, чтобы подобрать адекватное лечение. Депрессия - это результат нарушений в работе центральной нервной системы, а не просто плохое настроение и чувство одиночества. Поэтому переписка по интернету ничем не поможет в такой ситуации и не изменит кардинально Ваше состояние. Вам нужна помощь врача, который проведет полноценную диагностику Вашего состояния и подберет Вам методы восстановления нормального самочувствия и эмоционального состояния.
И только после восстановления можно будет с психологом решать проблемы, связанные с налаживанием отношений с другими людьми, выбором занятия для души, и улучшения качества Вашей жизни.

Медицинская диагностика и назначение лечения заочно по интернету не проводятся. Так что обсуждать методы лечения и препараты здесь на форуме невозможно. Вам необходимо сходить на прием к врачу лично, чтобы начать обследование и лечение.
31 окт. 2019
Алексей1973
Спасибо