КонсультацииЛичностные проблемы

Мучает душевная боль, постоянное одиночество, даже в компании друзей. Что делать?

30 мар. 2021
Алекс
Меня мучает постоянная душевная боль, которая раздирает изнутри, так что хочется засунуть руку внутрь себя и вытащить то, что болит. Чувствую практически постоянное одиночество, даже в компании друзей, хоть и всё моё окружение мне приятно, и всячески старается меня поддержать, хоть я и не рассказываю в основном никому о своих трудностях. У вас наверное миллион таких страдальцев, но что мне делать, док?

30 мар. 2021

Алекс, здравствуйте. Давайте для начала попробуем описать Вашу боль. Как бы Вы ее изобразили, нарисовали?

30 мар. 2021
Алекс

Наверное это что то бездонное, как чёрная дыра, в которую падаешь и внутри всё сжимается

30 мар. 2021

Ого! Как много там всего наболело! Предположу, что Вы об этом пока ни с кем не разговаривали... Пишете, что хочется засунуть руку внутрь и достать это наружу. Верю. Там очень много чувств, переживаний, боли. А чего хочет эта черная дыра? Почему она все время напоминает Вам о себе?

31 мар. 2021
Алекс

Я не выражаю эмоций

31 мар. 2021
Алекс

Они копятся внутри меня как ком, а потом случается срыв

31 мар. 2021
Алекс

Я ни с кем не встречался уже 5 лет, в плане отношений

31 мар. 2021
Алекс

Она мной питается, и держать это под контролем стало практически невозможно.

31 мар. 2021

А почему не выражаете эмоций? И зачем держать этот ком внутри под контролем? Как это связано с отношениями с женщинами?

31 мар. 2021
Алекс

Селфхарм, помогал чувствовать себя живым, но пообещал друзьям что больше не буду этого делать

31 мар. 2021
Алекс

Я не особо социален, и мне трудно адекватно донести эмоцию до другого человека, ну вот и держу всё внутри, а к женщинам после последних отношений нет доверия, да и после не было даже влюблённости, и вообще каких то чувств

31 мар. 2021

Поделитесь, что случилось в последних отношениях? Чувствуете себя живым только, если испытываете боль? Когда первый раз это поняли? Пробовали когда-то с кем-то говорить о Ваших чувствах? Родители или друзья, может быть?

02 апр. 2021

Алекс, здравствуйте. У Вас остался еще один день для бесплатного консультирования по Вашему запросу. Как дела обстоят сегодня?