КонсультацииЛичностные проблемы
Мучает душевная боль, постоянное одиночество, даже в компании друзей. Что делать?
Алекс, здравствуйте. Давайте для начала попробуем описать Вашу боль. Как бы Вы ее изобразили, нарисовали?
Наверное это что то бездонное, как чёрная дыра, в которую падаешь и внутри всё сжимается
Ого! Как много там всего наболело! Предположу, что Вы об этом пока ни с кем не разговаривали... Пишете, что хочется засунуть руку внутрь и достать это наружу. Верю. Там очень много чувств, переживаний, боли. А чего хочет эта черная дыра? Почему она все время напоминает Вам о себе?
Я не выражаю эмоций
Они копятся внутри меня как ком, а потом случается срыв
Я ни с кем не встречался уже 5 лет, в плане отношений
Она мной питается, и держать это под контролем стало практически невозможно.
А почему не выражаете эмоций? И зачем держать этот ком внутри под контролем? Как это связано с отношениями с женщинами?
Селфхарм, помогал чувствовать себя живым, но пообещал друзьям что больше не буду этого делать
Я не особо социален, и мне трудно адекватно донести эмоцию до другого человека, ну вот и держу всё внутри, а к женщинам после последних отношений нет доверия, да и после не было даже влюблённости, и вообще каких то чувств
Поделитесь, что случилось в последних отношениях? Чувствуете себя живым только, если испытываете боль? Когда первый раз это поняли? Пробовали когда-то с кем-то говорить о Ваших чувствах? Родители или друзья, может быть?
Алекс, здравствуйте. У Вас остался еще один день для бесплатного консультирования по Вашему запросу. Как дела обстоят сегодня?