КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил отношение ко мне во время беременности. Живём, как соседи. Становится только хуже

31 окт. 2019
Мария321
Добрый вечер! Меня зовут Мария. Нахожусь в браке 3года. С мужем знакомы 10 лет. Прошу вашего совета и помощи, так как уже руки опускаются. Сейчас нахожусь в положении 28 недель. Беременность была запланирована. Вместе готовились и хотели ребенка. Но все кардинально поменялось когда я встала на учёт по беременности. Муж стал отдаляться, сейчас часто слышу в свой адрес только упрёки и оскорбление. Когда это все начиналось, говорила с ним и молчала. Думала это временно, но увы. Все только хуже становится. Живём как соседи, он больше проводит время за компьютером или приставкой. Слова люблю и т. д. это теперь сменилось на достала и бесишь.

31 окт. 2019
Мария, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
31 окт. 2019
Мария321
Здравствуйте, да конечно
31 окт. 2019
Ожидание малыша, это приятное и одновременно волнительно, так как неизвестно, что ожидать.
Мужчины иногда болезненно воспринимают то, что его женщина больше сосредоточена на своем положении, а не на них.
Прошу вашего совета и помощи

Мария, по поводу чего Вы хотели бы получить совет?
31 окт. 2019
Мария321
Он мне так говорит почти постоянно. У него никогда не бывает хорошего настроения. Со мной он не хочет проводить время. Я читала, что мужья начинают ревновать, когда у жены только хлопоты о беременности. Но я совершенно так не зациклена. Стараюсь ему уделять внимание, но в ответ ничего не получаю

Помощь прошу, так как не знаю как реагировать. Что мне делать

Вот сегодня ситуация, попросила его забрать с работы. Он меня забрал, но задержался. Что я ему на это сказала, мы немного замёрзли пока тебя ждали. Он мне ответил, следующий раз будешь сама добираться. Потом мы заехали в магазин, мне надо было забрать заказ. Он стаял рядом, потом ушел. Я этого не заметила, а нужен был его совет. В итоге звоню и спрашиваю где он. А он был на улице, спросила ты чего ушел. Что он сказал, достала, что на мозг давишь. Я говорю все понятно, едь домой. И он уезжает, оставляя меня одну. Теперь не разговариваем
31 окт. 2019
Мария, мне очень жаль, что Ваш мужчина так реагирует.
так как не знаю как реагировать.

А как Вы реагируете сейчас? Как бы Вам хотелось отреагировать?
31 окт. 2019
Мария321
Если я его не трогаю и он занимается чем хочет. Тогда так не говорит

Сходила в душ, поплакала, взяла себя вруки. Когда вышла из душа он спал. Получается, что не разговаривали.

Молчать я уже пробовала, ничего из этого не вышло. Была бы возможность уехала. Но увы

А так бы хочется все с ним выяснить, но он никогда не хочет обсуждать. Говорит что все нормально, это я просто ненормальная

Вот утром, что мне делать. Обычно утро у нас я собираюсь и потом его бужу. И он отвозит меня на работу. А сейчас, что лучше? Самой добраться

А может ли муж так на меня реагировать раздражительно, потому что у него кто то есть?
31 окт. 2019

Я не могу сказать какая причина его раздражения. Постарайтесь попробовать поменять своё поведение. Дайте ему того, что он хочет, побыть одному. Благодарите за то, что он делает для Вас, его задевает Ваша критика и обиды за то, что он не так делает.
Постарайтесь искать как можно больше позитива сейчас, Вам с малышом это очень важно. Беременность - это светлое время, когда Вы готовитесь быть опорой и поддержкой малышу. Старайтесь уже сейчас рассчитывать на себя. Возможно, когда муж увидит, что Вы можете сами справиться, и при этом будете выстраивать с ним хорошие отношения, он сможет расслабиться и не бояться, что его используют.
И что он ценен сам. Если он будет видеть позитив в отношениях, он сможет сам пойти на встречу Вам.
31 окт. 2019
Мария321
Ждала другой реакции, думала он извинится за такое поведение

Так ему и так даю личную свободу. Практически ничем не озадачиваю. В основном сама все делаю, но понимаете в положении хочется заботу или чтоб он на себя брал инициативу. Чтоб я не выглядила на сварливую бабу. Такое чувство, что он забывает что я беременная и нуждаюсь в внимание и заботе

А поговорить хочу, так как раньше он какие-то знаки внимания уделял (целовал, обнимал, комплементы говорил, подарки дарил. А как я забеременела, он отстранился от меня и не знаю почему. Я не чувствую любви, ощущение что кто то у него есть
31 окт. 2019
Мария, я согласна, что в период беременности хочется чувствовать тепло и ласку от близкого человека. При этом этом это нужно обоим партнерам.
Так как неосознанно есть много переживаний по поводу изменений, которые происходят. И так важна поддержка и вера в то, что все будет хорошо.
Такое чувство, что он забывает что я беременная и нуждаюсь в внимание и заботе

А в другом положении Вы в ней не будете нуждаться? Беременность не может быть поводом для получения внимания- это естественное состояние организма и не меняет Вас как человека. И именно с Вами, как с человеком, Ваш муж строит отношения.
31 окт. 2019
Мария321
Просто это все раньше была, сейчас уже как полгода живем как соседи. А как с ним завести диалог. Я же пыталась, а он негативно на мои попытки.

Он ещё у меня сам по себе такой, не разговорчивый. Приходится все вытягивать. Даже когда спрашиваю как дела, как на работе

Он ещё играман, как мне с этим быть. Может до утра играть
01 нояб. 2019

Он играет в компьютерные игры или игры на деньги?
01 нояб. 2019
Мария321
Нет, в приставку плейстейшен уже почти год

Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связана. Такая заядлая игромания
01 нояб. 2019
Зависимость от компьютерных игр чаще всего связана с тем, что человек уходит в них от реальности.
Человек может вымещать свою агрессию, снимать напряжение и раздражение, чувствовать себя способным что-то изменить, на что-то повлиять, или просто бороться скукой. Для каждого человека причины свои, только он может их понять, и решать как он может избавиться от зависимости, так как это требует осознанности и волевых усилий.
Если компьютерные игры не мешают функционирования человека и не приводит к тому что жизнь ухудшается (забывает про работу, забывает поесть или готов все деньги потратить на то, чтобы играть на компьютере), то данная зависимость обедняет жизнь, но вряд ли заставит человека что-то менять. Если он сможет в реальности он сможет удовлетворять свои потребности, то он может отказаться от игры. Как думает от чего он хочет уйти в игру Как думаете для чего он играет? Можете его об этом спросить?
04 нояб. 2019
Мария321
Я его спрашивала, ему нравится игра фифа. Просто я понимаю когда это ну 2 раза в неделю. А он прям фанатеет. В почти всю неделю вечером играет. Я не спорю, может так уходит от проблем на работе. Просто он сейчас совсем со мной не проводит время. Игра сменяется телефоном, там установил приложение на эту игру.
04 нояб. 2019
Возможно он уходит не только от проблем на работе, но и от общения с Вами. Постарайтесь, обратить внимание на то, что в вашем общении может приводить к дистанции с его стороны. Подумайте над тем, что я писала Выше, что Вы можете принять или начать менять в своем поведении.
Согласитесь, если у человека всё хорошо в общении, ему комфортно, ему нравится проводить время с другим человеком, он будет это делать, а не тратить время на что-то другое.
Постарайтесь посмотреть на ситуацию не с позиции муж виноват и он должен, а с позиции, что Вы можете сделать для Ваших отношений, чтобы муж захотел проводить время с Вами.
Просто представьте! Чтобы это могло быть?