Но недавно я была в гостях (в другом городе) у его мамы, забрала его телефон, прочитала его раз 100!
Это вполне понятно и нормально, ведь это та частичка вашего общего с ним мира, вы соприкоснулись с ним, вы как будто на это время "оживили" его.
Если вы в это время еще и поплакали, как будто вернулись в те первые недели сильной скорби-то это даже, грубо говоря, хорошо. Вы допереживали, то что не смогли сделать в то время.
Каждая утрата, когда она полностью пережита, дает толчок к личностному обновлению и росту. Возможно этот факт с телефоном и дал вам этот толчок, и ваше эмоциональное отношение к мужу переменится таким образом, чтобы появилась возможность продолжать жить, горе "перерастет" в печаль.
Важно понимать, что если вы перестанете горевать, вы не предадите его, не нужно думать, что люди скажут, если увидят, что вы в хорошем настроении, живете и так далее. Вы вправе жить дальше и делать что хотите, можете попробовать пообщаться со старыми друзьями и не бойтесь их вопросов или реакции, ориентируйтесь на свои чувства, если хотите говорить о муже, немедленно скажите, не хочется -так прямо и скажите, что не хотите.
К сожалению время бесплатной консультации заканчивается, если почувствуете, что не справляетесь или "застряли" в каком-то из этапов, вы всегда можете мне написать.
Я очень рада, что вы отвлекатесь и едете на отдых, попробуйте воспринять это как нечно только ваше с сыном, постарайтесь не воспринимать жизнь потерянного человека как "жизненный план" для себя.