КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться добиваться каких-то вершин, побед, достижений? Хочу понять причину жизненного застоя

01 нояб. 2019
Виктор Овс
Здравствуйте психологи.

Примерно год уже тревожит мысль о том что я на данный момент почти ничего не добился. После дня рождения, когда мне исполнилось 28 лет стал ощущать эту тревогу намного острее. Перед глазами бывшие однокурсники, с которыми учился в университете, коллеги по работе моего или близкого ко мне возраста, много биографий знаменитых людей которые - все они добились чего то: кто карьеру неплохую сделал, кто семью свою создал, кто отцом или матерью стал, и детишки радуются своим родителям. А у меня единственное достижение - это высшее образование. Причем получил я его 6 лет назад. В начале такую жизнь - жизнь без достижений списывал на отсутсвие определенности как дальше жить и зарабатывать на жизнь, еще списывал на то что профессионального опыта, стажа, навыков еще нет, и поэтому рано как бы хорошо зарабатывать. Но с течением времени всё чаще и чаще начинала закрадываться мысль - время то уже относительно не мало прошло, пора бы уже чего то добиться. Это ладно 1, 2 и даже 3 года без успехов, но 6 лет - уже как то настораживает. Перед родителями очень стыдно, они помогают мне. Но они же в мои годы уже были абсолютно самостоятельны - и жильем и работой были обеспечены. Да и в браке уже были во всю. И что-то как то тошно мне на душе от этого, иногда даже мысли возникают что зря живу, пользы от меня нет ни стране, ни людям, как паразитический организм - потребляю только, а взамен никакой пользы, дел или поступков. Спрашиваю себя иногда - Витя, ты как собрался дальше жить? Ну ведь не серьёзно жить одним днем и не думать о будущем, о планах. Как научиться добиваться каких то вершин, побед, достижений? Или помогите понять причину таких жизненных застоев.

01 нояб. 2019
Виктор, добрый день!
Если Вы согласны с условиями проведения бесплатной консультации, которые изложены ниже, то мы можем начать работу.

И в этом случае, расскажите пожалуйста подробнее о себе - где и с кем живете, находитесь ли в отношениях, чем занимаетесь и так далее. То, что посчитаете важным рассказать о себе, чтобы я мог узнать Вас лучше. Это поможет понять возможные причины возникновения сложившейся ситуации.
01 нояб. 2019
Виктор Овс
Здравствуйте. Живу в Бурятии в деревне, с девушкой и её двумя детьми. Работал в магазине на мини пекарне в месте с женой, деректор решила что там должны работать её люди и нам сказали переводится либо увольняется, мы перевелись в другой магазин, там нас поставили в график по которому мы не могли работать из-за детей, мы объяснили проблему нас не кто не услышал, хотя при переводе говорили что под берем график как нам удобно. Вот сейчас снова увольняемся. С стыдно кто бы знал. Всем водителям за проест должны, в магазинах долги, дров на два дня осталось, кушаем лапшу уж как месяц, ладно хоть дети в садики в днём. Друзей нет здесь у меня, да и к тому обещали через жену что "я мужа твоего вытрехну", брат не может не чем помочь, у него с молодой женой грудной ребенок и тоже не работы не образования. И так всю жизнь, а последнее два года, как мы с женой сошлись, я начал это замечать. Я за это время больше трех месяцев не где не работал-то что-то одно, то другое, живем все время в долгах и обидно и стыдно и уйти не могу детям по 4 года, и не знаю что делать вообще как с этих долгов вылазить. Хотел бы узнать причину, в чем дело? Благодарю.
01 нояб. 2019
Спасибо, что искренне делитесь своей не простой ситуацией. Давайте попробуем в ней разобраться.

Я правильно понимаю, что образование Вы получали где-то в другом месте? Не там, где живете сейчас? А родились Вы здесь?

уйти не могу детям по 4 года

Не совсем понял, откуда и куда Вы не можете уйти?
01 нояб. 2019
Виктор Овс
Да учился я в другой области. Можно и сказать что неудовлетворенность в жизни. От жены я хотел сказать, чтоб не тянуть её за собой.
01 нояб. 2019
Виктор, сейчас живешь не там, где родился?
Поддерживаешь отношения с кем-то из друзей или родственников, с кем вырос? С кем-нибудь еще, кроме брата?

Высшее образование, это действительно важный шаг!
Скажи, учился очно или заочно? Это было там же, где родился, или в другом городе? Я пытаюсь понять, как прошли годы обучения? Какая профессия? С кем общался? Были ли с кем-то близкие отношения?

Я правильно понимаю, что вы с женой начали жить 2 года назад. И стало появляться ощущение неудовлетворенность существующем уровнем жизни?

Ответь пожалуйста на этот вопрос, это важно!
01 нояб. 2019
Виктор Овс
У меня 9 классов и не закончил училище, нет родился я тоже не там где учился, по школе было много друзей, сейчас они все семейные изредка созваниваться.

Близкие отношения с девушкой не было как то даже и не до этого было, так только без ответные чувства.
01 нояб. 2019
Виктор, я понимаю, что это может быть сложно, но я прошу Вас все-таки отвечать на все мои вопросы. Это важно!

Я правильно понял, что ощущение неудовлетворенности или беспокойства о будущем появилось примерно 2 года назад, когда начали жить с женой?

Перед глазами бывшие однокурсники, с которыми учился в университете, коллеги по работе моего или близкого ко мне возраста, много биографий знаменитых людей которые - все они добились чего то: кто карьеру неплохую сделал, кто семью свою создал, кто отцом или матерью стал, и детишки радуются своим родителям.

Скажи, а чего бы ты хотел добиться в жизни?
01 нояб. 2019
Виктор Овс
Да 2 года назад. Я бы хотел большой дом на берегу озера для всей семьи, и не большой бизнес чтоб приносил доход тысяч 100 в месяц. И маму хоть раз на какой нибудь курорт отправить, и забыть навсегда что такое долги.
01 нояб. 2019
Звучит классно! Это достойная цель.
Но быстро вряд ли возможно добиться таких результатов. Требуется время на создание и "раскрутку" бизнеса до уровня, чтобы можно было спокойно извлекать по 100 тысяч в месяц. Плюс нужно время, чтобы накопить и построить дом. Как думаешь, сколько времени на это может потребоваться?

Уже решил, каким делом было бы интересно заниматься? Есть какие-нибудь соображения на этот счет?

И забота о маме это очень важно! Как сейчас здоровье родителей? Как вообще жила ваша семья? Что бы ты мог сказать о своем детстве?

Да 2 года назад.

Важный вопрос: как считаешь, может быть чувство тревоги за будущее связано с ответственностью за семью и за детей?

Добрый день, Виктор!
Вы готовы продолжить нашу работу? Если эта тема для Вас больше не актуальна, то мы может ее завершить.