КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу научиться доверять

23 мар. 2016
Анна Гальцваген
Здравствуйте) хотела бы получить от вас несколько советов) мне 18 лет, я понимаю, что в моем возрасте должны быть какие то серьезные отношения, понимание того, что вскоре нужно построить семью и тд) но после последних моих отношений, которые были почти год назад, я боюсь доверися парням, мне кажется, что все врут, обманывают, как то используют) но я смотрю рна все влюбленные парочки и понимаю, это то что мне нужно) я никогда не влюблялась, была симпатия, но чтото больше нет. Хочу изменится, научится доверять) Как это сделать?

23 мар. 2016
аннагальцваген, доброй ночи. Можно поподробнее про Ваши последние отношения? почему после них Вы перестали доверять?
23 мар. 2016
Анна Гальцваген
Да) я не скажу, что я серьезно воспринимала этого человека, но я несколько раз попала, как бы это сказать на одни и те же грабли) мы познакомились два года назад и через неделю общения начали встречаться, через пару дней мне сказали, что у этого мч есть девушка из другого города, я такой человек, который очень близко воспринимает ложь, я спросила, на что получила ответ, что ничего подобного нет. Потом еще через некоторое время я уже полностью убедилась в том, что эта девушка есть и они вместе несколько лет. Мы перестали общаться и даже не виделись больше, чем пол года. И не увиделись бы, но моя подруга (уже бывшая) была раньше его лучшим другом) Я приехала к ней в гости мы пошли гулять и там опять увиделись, сказать, что у меня возникли, какие то чувства то нет) но он начал мне звонить, писать в соц сетях, мы начали общаться) он всячески просил прощения, говорил, что был не прав, предлагал начать все заново, после того, как прошло несколько недель нашего общения мы опять начали встречаться, так, как он учился в одном городе, а я в другом мы редко виделись, и та его девочка всячески давала мне понять, что они общаются, но я знала, что это провокация. В очередной раз когда он приехал, мы гуляли в нашей общей компании и он меня оскорбил, я ушла, он даже не посчитал это обидным для меня и на следующий день мы расстались. через время он опять начал встречаться с той девченкой, это, это так унизительно было для меня не приятно. мы не общались и опять через время, когда я начала общаться с другим мальчиком моя подруга сказала это ему и он начал опять мне писать и предлагать еще раз начать отношения, я не согласилась, но мы общались. и летом подруга пригласила меня в гости, я приехала с условием, что она точно знает, что его не будет, и как назло в конце вечера он появился и я опять наступила на грабли, но в этот раз у него были фотографии с новой девченкой, моя подруга сказала, что они дружат, она у него спрашивала, что он поменялся в отношении ко мне, я не собиралась опять с ним связываться, но так вышло, меня подруга убедила, мы буквально пару дней погуляли и в последний день нашего общения, когда он сказал, что ему рано на работу, он утром поехал на море со своей девушкой. я знаю, что глупая. через пару месяцев я узнала, что подруга все знала и более того писала какая у него красивая девушка, лучше всех, что были, они часто гуляли и она мне все хотела рассказать как он, но я запретила все темы о нем. вскоре я узнала, что она обсуждает меня, наговаривает, говорит, что я егоистка, хотя я делала для нее все, я приезжала, когда ей нудно было, мы были не разлучны, ее поддерживала, всегда если, какие то идеи пойти погулять безсомнения ишла, так я потеряла подругу, которая была мне как сестрА) так я потеряла самую близкую подругу)
Не то, что я не общаюсь с парнями, общаюсь, но я не могу переступить через себя и даже пойти встретится
24 мар. 2016
аннагальцваген, спасибо за развёрнутый ответ. Психолог ответит через некоторое время, следите за темой.
24 мар. 2016
аннагальцваген, Добрый день!
Как к вам можно обращаться? Ко мне можно просто по имени.
Спасибо вам за такое развернутое описание вашей истории.
я понимаю, что в моем возрасте должны быть какие то серьезные отношения,

Скажите, а откуда у вас такое понимание - что в 18 лет уже именно должны быть какие-то серьезные отношения? И что вы вкладываете в понятие "серьезные отношения" - расскажите подробнее.

Вы очень развернуто описали то, как то начинали встречаться с молодым человеком, то вновь прекращали. Но, насколько я понимаю, больше чувств у вас вызывают не отношения с этим юношей, а с вашей подругой, верно? И похоже, что больше боли у вас от того, что не можете доверять именно подруге - вы очень много про нее пишете, и гораздо больше, чем про юношу.

И какой помощи вы бы хотели получить здесь - на форуме?
24 мар. 2016
Анна Гальцваген
Скорее всего я так думаю, потому что родители в 19 лет уже были женаты и имели ребёнка,с самого детства думала, что должно быть так)
Вы правы. меня больше заботит поступок подруги, чем же те отношения) я просто счёт,если такая дружба, как была у нас проходит, то можна ли вообще кому то доверять ...
Хочу поменять своё отношение ко всему этому) стать более беззаботной, не такой воспринимательной)
24 мар. 2016
Хочу поменять своё отношение ко всему этому) стать более беззаботной, не такой воспринимательной)

Я вас попрошу сейчас продолжить и дополнить фразы. Постарайтесь дополнить их так, чтобы это максимально полно отражало ваши переживания и ситуацию, но при этом одним-двумя словосочетаниями:

- Хочу поменять свое отношение к тому, что ...(опишите, к чему)
- Сейчас мое отношение к этому... (опишите какое)
- а я хочу относиться к этому (опишите как).
26 мар. 2016
Анна Гальцваген
Та нет, я не чувствую себя насколько взрослой, чтобы брать ответственность за кого то)
Впервые, мы, наверное, передружили) и на данный момент я каждый раз узнаю, что она с мамой обсуждают и наговаривают, и это вдвойне обидней, а когда мы приезжаем к родственникам, которые живут, там где и подруга и приходит мама подруги, то она ведёт себя, как ни в чем не бывало: обнимает, говорит, как они скучают, приглашает в гости ...
Хочу поменять доверять подругам и парням
Не могу поверить ибо, когда мне делают комплименты (я не верю ибо думаю, что красивая только на фотографиях, а в жизни совершенно другая) зовут гулять мне кажется, что это не правда, я пойду и меня обманут, кинут,
И это учитывая, что я не общаюсь со всеми подряд
Хочу относится к этому проще, совершать необдуманные поступки
31 мар. 2016
зовут гулять мне кажется, что это не правда, я пойду и меня обманут, кинут,

А как вас могут "кинуть"? Что самого страшного случится, если вы пойдете с кем-то гулять и вас начнут "обманывать"?