КонсультацииЛичностные проблемы

Предательство и обман. Как снова научиться доверять людям?

15 мая 2021
Таня
Как мне опять научиться доверять людям? Все 37 лет меня обманывают и предают. Нет друзей и я одинока. Я сама уже на уровне подсознания отталкиваю людей и жду предательство. Тем самым обрекаю себя на одиночество.

15 мая 2021

Здравствуйте, Татьяна.

Все 37 лет меня обманывают и предают.

Расскажите подробнее о себе и ситуации - Вы работаете, живёте одна или есть близкие люди? Кто Вас предал и обманул?

15 мая 2021
Таня

Работаю. Мама и сын со мной живут. Обманывают и предают постороннии люди (общество). Обычно мужчины, но и женщины тоже поступают не хорошо.

15 мая 2021

Татьяна, если видите в этом систему, часто повторяющийся сценарий, это означает что Вы слишком быстро начинаете доверять людям, не узнав их как следует. Если мы не дадим себя обмануть, нас невозможно обмануть.

Обманывают и предают постороннии люди (общество). Обычно мужчины, но и женщины тоже поступают не хорошо.

Все общество редко объединятся против одного человека, а вот люди, которых мы впускаем в близкий круг общения - мужчины, которые ухаживают, близкие подруги имеют больше шансов нас использовать и сделать больно. В этом случае нужно очень внимательно оценивать людей, их личностные качества и моральные нормы. Мы все очень разные и по жизни наша задача найти своих, тех кто похож на нас базовыми настройками, жизненными принципами, правилами поведения. Поэтому чтобы понять это, оцениваем людей не по словам, а по поступкам - не слушаем что они говорят, а очень внимательно наблюдаем что они делают, как себя ведут в отношении нас, других людей - близких, коллег, друзей. Это и даёт нам понять какой этот человек и стоит ли его вообще впускать в свою жизнь. По времени нового знакомого/знакомую тестируем не менее полугода, первые 2 месяца все мы притворяемся и хотим показать себя с лучшей стороны. Но все время притворяться мы не можем и через несколько месяцев показываем себя настоящего. Так что сближаться с незнакомыми людьми слишком рано не следует.

15 мая 2021
Таня

Спасибо

15 мая 2021

Я рада Вас поддержать, всего доброго и берегите себя.