Просто в первые два года отношений не было поводов подозревать, но я все равно это делала. И каждый человек наверное будет бежать оттуда, где ему не дают дышать.
Неуверенность, как Вы думаете, если бы мужчина воспринимал отношения, как "мне не дают дышать", он бы изменил? Или он бы просто поставил точку в отношениях и больше к ним не возвращался? Ведь одно дело честно расстаться, если отношения его не устраивают, а другое дело - продолжая отношения с вами при этом за Вашей спиной объясняться в любви другой женщине (или искать секса с другой женщиной и тд).
Расскажите, по какой причине Вы подозревали его, если, как Вы пишете, поводов он Вам никаких не давал, а наоборот Вы чувствовали к себе любовь и интерес? Ведь, если женщина чувствует себя любимой и получает достаточно внимания, то у неё нет почвы для сомнений в своем мужчине - она видите его привязанность к себе, чувствует, что она для него единственная. Получается, что Вы себя единственной и любимой с ним никогда не чувствовали, если подозревали (и, как выяснилось, не безосновательно), что он может с кем-то еще иметь отношения?
Вы даже сейчас пишете, что "он младше меня, ему ещё хочется этой свободы". То есть по сути Вы и сама понимаете, что парень еще не нагулялся и ищет свободы, а не верности в отношениях. И в такой ситуации невозможно доверять - ведь Вам понятно, что он смотрит по сторонам и интересуется другими в силу юного возраста и неготовности к серьезным отношениям, он ищет разнообразия, а не стабильности.