КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться доверять людям? Я одинока и не могу построить отношения

31 июл. 2023
Соня
Мне 18 лет, девушка. Я не могу доверять людям совершенно, ни одному их слову не верю и осознанно отказываюсь от любых эмоциональных связей под страхом того что разочаруюсь или разочарую. От каждого ожидаю ложь, и очень часто ее замечаю, в силу низкого эи бывает сильно обижаю людей тем что указываю на их ложь. Очень привязана к своему одиночеству и меня не отпускат ощущение что до конца своих дней я останусь одна так как ни с кем не могу найти общий язык и боюсь взаимоотношений. Но не смотря на все это люди меня любят и считают доброжелательной, чувственной девушкой.

31 июл. 2023

Соня, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

01 авг. 2023
Соня

Да, все устраивает, давайте начнем.

01 авг. 2023

Хорошо, Соня хочу уточнить некоторые моменты:

Я не могу доверять людям совершенно

Не можете доверять вообще всем людям, в том числе - папе, маме, другу, знакомому? Или каким-то определенным?

Ни одному их слову
Но не смотря на все это люди меня любят и считают доброжелательной, чувственной девушкой

Соня, здесь какое-то противоречие, с одной стороны вы не доверяете ни одному слову людей, а с другой стороны верите, что другие вас любят и считают доброжелательной, чувственной

01 авг. 2023
Соня

Не доверяю отцу и матери, только сестре, к маме я очень привязана поэтому мне предпочтительнее воспринимать ее слова за истину, но так же я не исключаю вероятность того что она лжет. Сестре доверяю потому что знаю ее зарактер, она груба и прямолинейна, ей нет смысла мне врать. В остальном ко всем отношусь с подозрением особенно по поводу высказываний в мой счет по типу; люблю, считаю талантливой, не оставлю, не предам и тд.

По поводу второго вопроса ;

Словам не верю но действиям могу. К примеру, человек мне помогает без причины, упрощает мне задачу, делиться опытом, дарит подарки без повода, паралелльно с этим напоминая о том какая я хорошая, добрая и тд. Но в данном случае я это объясняю себе тем что человек меня особо не знает, или же я при нем веду себя социально приемлимо и вежливо.

01 авг. 2023
Словам не верю но действиям могу

Соня, это как? Человек вам через действия сообщает, что вы чувственная и доброжелательная?

Паралелльно с этим напоминая о том какая я хорошая

Тут совсем не понял. То есть человек вам помогает и дарит подарки и при этом говорит вам, что вы хорошая? Или само это поведение человека по отношению к вам означает автоматически, что вы хорошая?

02 авг. 2023
Соня

Почему я должна объяснять очевидное? Человек делает приятные жесты в мой адрес, незначительные знаки, есстественно я ему так сяк нравлюсь, будь то в романтическом, дружеском или просто человеческом смысле, с учетом того что от меня ничего не просят взамен. Иногда бывают комплименты по поводу того что я добрая, вежливая, милая и тд. Понятное дело подарки и помощь не сопровождается озвученной причиной, но человек априори не станет что-либо делать неприятному человеку. Вы совершенно не туда ушли.

02 авг. 2023
Почему я должна объяснять очевидное?

Соня, можете не объяснять, если не хотите, консультация на портале это не принудительное занятие

Я вас спросил выше, немного про другое.

Почему вы думаете, что если человек вам помогает или дарит подарки без причины, то это означает, что вы хорошая?

Есстественно я ему так сяк нравлюсь

Если вы кому-то понравились, это же не равно, что вы хорошая, разве нет?

Человек мне помогает без причины, упрощает мне задачу, делиться опытом

И почему вы думаете, что человек это делает без причины? Тот есть шёл, шёл, увидел вас, ни с того, ни с сего вдруг его переклинило и он начал помогать, не понимая сам зачем это делает, просто руки сами по себе действуют...

Понятное дело подарки и помощь не сопровождается озвученной причиной, но человек априори не станет что-либо делать неприятному человеку

Вы здесь имеете ввиду парней, которые хотят с вами познакомиться или вообще? Если вообще, то почему не станет делать неприятному человеку? Подал бездомному денег или помог старушке перейти дорогу, это делают не потому что человек обязательно приятен. Или один помог другому, чтобы наладить отношения, которые ему могут быть выгодны в будущем

Иногда бывают комплименты по поводу тоо что я добрая, вежливая, милая и тд

Выше вы писали, что не верите ни единому слову других... Так верите, верите выборочно или как?

Вы совершенно не туда ушли

Правильно я понимаю, что вы лучше знаете, куда вести консультацию?