КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу научиться не раздражаться

17 февр. 2018
АЛеТина
Здравствуйте, меня зовут Алевтина, мне 30 лет, замужем, есть дочь 8 лет. И вот 30 лет понимаю что стала психически неуравновешенным человеком. Срываюсь на близких, кричу. И если я завелась не могу успокоиться долго. Потом после всего, мне прямо очень не хорошо на душе. Мне просто нужно найти способ не раздражаться, и научиться решать вопросы спокойно. Не хочу чтобы дочка такой меня видела, и привыкла что на неё постоянно кричат.

17 февр. 2018
Алевтина, добрый день,
Вы работаете? У Вас есть увлечения? Что чаще всего является причиной конфликтов?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
17 февр. 2018
АЛеТина
Да, работаю расчетчиком зп. На работе веду себя спокойно, за все время было 2 срыва один в связи с тем что меня вернули на работу для решения вопроса не связанным с моей непосредственной работой после окончания рабочего дня, когда мне нужно было забирать ребёнка из садика, а второй в связи с большим объёмом работы не успела слелать таблицу и меня отматерили в прямом смысле слова. Дома срываюсь на мужа что недозовешься, недопросишься, постоянно напоминаю. На дочку, разбрасывает вещи, мучает животных, врет, берет деньги без разрешения, нет аккуратности, еще у нас проблема с позвоночником, как симптом ходит в штаны, и может не замечать, стирать за собой не любит прячет это тоже причина крика.
17 февр. 2018
АЛеТина, понятно, значит работа напряжённая, но ведёте на ней себя спокойно, потом приходите домой и срываетесь на мужа и на ребёнка (((. Вот поэтому я и спросила про увлечения, но Вы ничего на это не ответили. Есть у Вас хобби, спорт, то, что приносит Вам радость и где Вы можете переработать своё напряжение? Можете отдыхать после работы? Есть возможность как-то расслабиться, разгрузиться?
17 февр. 2018
АЛеТина
Простите, забыла на это ответить. Хожу на тренеровки 3-4 раза в неделю, летом бегаю, по возможности горные лыжи, вообще люблю что то делать руками в сфере дизайна интерьера, плету корзины, создаю картины, под настроение вяжу. И конечно читаю книги. Но времени конечно на все не хватает, бывает неделю не могу для себя ничего сделать. Работа, уроки, ребенок впервом классе, стирка, готовка, уборка. Как у любой женщины наверно...

Про расслабиться... Тут подумала, только когда пытаюсь контролировать свое тело, на тренеровке и при чтении отключаю мысли и заботы. Именно так на близких и исрываюсь... Раньше чтобы меня вывести из себя надо было очень постараться, само спокойствие... А тут как будто это не я...
17 февр. 2018
Понятно, значит дело не в накоплении раздражения. Ок, давайте тогда в другом направлении посмотрим.
На дочку, разбрасывает вещи, мучает животных, врет, берет деньги без разрешения, нет аккуратности, еще у нас проблема с позвоночником, как симптом ходит в штаны, и может не замечать, стирать за собой не любит прячет это тоже причина крика.

У Вас и раньше были такие отношения с дочкой или это только сейчас, когда она в школу пошла?

И ещё, тогда вопрос про здоровье, Вы давно были у эндокринолога? Потому что проблемы с контролем эмоций могут также быть и из-за гормональных нарушений. Это так, на всякий случай, просто чтобы разные непсихологические причины тоже исключить.
17 февр. 2018
АЛеТина
Про обязанности по дому, у него такая логика, купил пылесос, купил посудомойка, купил стиральную машину пользуйся, а ко мне не обращайся... Вынести мусор с напоминанием, решить какую то проблему дома нужно сказать несколько раз, и она будет отложена на позже... Говорю устаю, он не понимает. Работает на дому, а когда работа требует выезда, к концу дня говорит что вымотался, я иму говорю теперь ты меня понимаешь? Отвечает: ты привыкшая! Как будто это снимает усталость. Все свободное время в играх. С дочкой... Все время кроме денег конечно. Я думаю все проблемы от мужа идут, дочь слышит как он обманывает, как не реагирует на просьбы, пример на лицо. У эндокринолога осенью, все в норме.
17 февр. 2018
Алевтина, проблемы в отношениях - это всегда ответственность обоих. Потому что отношения строят двое. Поэтому не бывает что
все проблемы от мужа идут

Посмотрите на досуге вместе видео Марка Гангора (например вот здесь
https://youtu.be/alL156iLRWg)
И посмеётесь вместе и про различия восприятия информации мужчинами и женщинами послушаете. У него там очень весёлые советы есть как заставить мужа что-то делать :)

Хорошо, получается что у Вас проблема поведенческого характера, просто навыки общения немножко нужно подкорректировать.
17 февр. 2018
АЛеТина
С удовольствием посмотрим, я знаю что и я виновата. Но как решить без крика не знаю

Здравствуйте, посмотрели видео, очень позитивное, во многом узнала свое поведение и поведение мужа. Буду работать над своими ошибками, муж скептически отнесся (могу сказать даже грубо) и не согласен с мыслью что нужно быть милым с женщиной чтобы получить ее расположение.
20 февр. 2018
АЛеТина, ну тут я могу немного Вас утешить что семья - это как сообщающиеся сосуды. Это система. Действия одного человека влияют на другого. Если Вы будете работать над своими ошибками, что-то менять - мужу всё равно придётся меняться. Или иначе он просто не сможет больше быть в связи с Вами.
21 февр. 2018
АЛеТина
Спасибо
21 февр. 2018
АЛеТина, если Вы хотите ещё с чем-то разобраться - мы можем поработать. Если нет - тогда можно закончить консультацию. Здесь написано как это сделать.