КонсультацииАрхив

Ревную девушку. Всегда сомневаюсь в ней, постоянные подозрения. Как с этим справляться?

01 нояб. 2019
Vasiliyloveman
Добрый день, мне 20 лет и у меня возникла маленькая проблема в отношениях с девушкой. Встречаемся недолго, но знакомы достаточно и ранее близко общались. Я испытываю к ней чувства, и она тоже регулярно о них заявляет. Но когда речь заходит о каком-то постороннем человеке рядом с ней, будь то бывший, хороший друг, знакомый, какой-то недавно отписавшийся человек, я начинаю сильно раздражаться. Абсолютно каждый такой разговор заканчивается конфликтом. Я не отпускаю ее на какие-то вечеринки, если там есть парни (это я считаю абсолютно нормальным, но ради факта стоит добавить). Всегда сомневаюсь в ней, постоянные подозрения. Самому тошно от этого, но порой не могу с собой совладать, чаша терпения просто переполняется. Я вижу в причинах ревности то, что мы дружили до этого и она рассказывала мне практически все, что было в ее личной жизни. Например однажды она рассказала, что познакомилась с мальчиком на вечеринке. И впоследствии у них был секс. Теперь я никуда не могу ее отпустить, зная какие возможны последствия. Также есть какой-то аспект общественного давления. Мне кажется, что если что-то произойдет, то меня будут сильно осуждать и смеяться. У меня нет абсолютно ни капли доверия к ней. Я понимаю, что в случае, если что-то произойдет с ее стороны, я со спокойной душой расстанусь с ней. Но сами поймите, что доводить до такого нету особого желания. При этом, за исключением этого фактора, мне с ней очень хорошо. Во всех аспектах. Но практически всегда ревность берет свое и каждый второй разговор заканчивается спором, конфликтом или чтением нотаций одной из сторон. Это доходит до того, что порой пропадает всякое желание с ней общаться, хоть ничего толком и не произошло. Какие могут быть выходы из сложившейся обстановки?

01 нояб. 2019
Vasiliyloveman, здравствуйте! Вы пишете, что " У меня нет абсолютно ни капли доверия к ней. Я понимаю, что в случае, если что-то произойдет с ее стороны, я со спокойной душой расстанусь с ней." Как Вы думаете, как долго продлятся близкие отношения с человеком, к которому нет ни капли доверия и с которым легко расстаться? С какой целью Вы поддерживаете близкие отношения с девушкой, которую постоянно подозреваете в том, что Вы ей не нужны, что она ищет встреч и секса с другими мужчинами?