КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в семье

05 мая 2017
Маруська
Добрый вечер. Меня зовут Мария. Мне 21 год. Скоро будет 22.
Честно, первый раз зарегистрировалась на форуме... Хотела лично пойти к психологу, но времени нет...
Хочу заранее поблагодарить вас за совет, который вы мне дадите.. Это правда очень важно для меня.

Почти четыре года назад закончилась моя нормальная жизнь и превратилась в вечный однообразный двигатель.
Мой папа стал инвалидом из за алкоголизма. Мы с мамой пережили нечто страшное. На наших глазах он весь высох и его мозг атрофировался... Врачи сказали, что он бы умер, если мы вовремя не спохватились... Далее мы его поставили на ноги и его разум немного пришел в порядок. Он постоянно все забывает.. Ведет себя иногда как ребенок.. И у него нет сытости... Он как будто жив... А вроде мертв. Я не могу с этим свыкнуться уже четыре года. В квартире как будто чужой человек. Я очень люблю своего папу. Несмотря на то, что у него были пристрастия к алкоголю, он всегда был для меня примером и опорой.. Он был безумно талантливым и очень любил меня. После этого моя мама впала в депрессию и до сих пор не может из нее выйти. После папиной инвалидности маме пришлось уволиться с работы из за маленькой зарплаты и грыжи. И я стала работать одна, помимо этого еще и учусь. И с тех пор все что я делаю.. Я работаю месяцами без выходных... Мама сидит дома и абсолютно ничего не делает, кроме того как следит за папой
.. Наша квартира вся в хламе... Я бы чисто физически не успела бы все это разбирать.. Я жутко устала и не знаю что делать. На маму всегда огрызаюсь. Хочу это все остановить и не знаю как.

05 мая 2017
Беспорядок волнует только Вас?
05 мая 2017
Маруська
Нет. То что она подавлена и потеряла радость к жизни. Ей ничего не хочется.
05 мая 2017
Кого еще волнует беспорядок в доме?
05 мая 2017
Маруська
Никого
05 мая 2017
То есть только Вас беспокоит проблема с беспорядком?
05 мая 2017
Маруська
Да.
Папу вообще ничего не волнует, так как мозг не так работает
05 мая 2017
Если это волнует только Вас, то тогда это только Ваша проблема. Выбор мамы жить иначе.
05 мая 2017
Маруська
Да, Вы видимо правы.
Скажите, а можно еще задать вопрос но уже не о проблемах в семье?
05 мая 2017
Маруська
Это на счет моей работы.
Я с 16 лет и по сей день работаю в одном заведении.
Начинала с официантки... Теперь администратор... Управляющая и даже заместитель директора..
Зарплата у меня маленькая.. Наравне с официантами, а ответственности миллион... И за все и всех попадает только мне... Я настолько устала от этого всего, что когда представляю, сто больше тут не работаю, то меня прям эйфория счастья захлестывает.
Но в то же время я безумно люблю этот ресторан... Это как дом мой родной... И начальник у меня хороший... Он почти мне как отец, но он не справедлив... А говорить с ним обо всем этом я стесняюсь или боюсь
Я прекрасно знаю что я сама виновата, что допустила все это... Я позволила ездить на себе как на лошадке ничего не прося взамен...
И уволиться я тоже не могу... Так как в наше время сложно найти работу и у меня нету финансовой поддержки пока я ее найду...
05 мая 2017
Если применить схему треугольника Карпмана, то в какой роли на работе находитесь Вы?
05 мая 2017
Маруська
Опять спасатель
А директор и преследователь и жертва
05 мая 2017
Я позволила ездить на себе как на лошадке ничего не прося взамен...

Вообще-то тут Вы жертва)
Дело в том, что эта схема взаимоотношений, унаследованная с детства от родителей, потом везде воспроизводится и является основной стратегией в жизни, что радости не приносит полноценной, правда?
05 мая 2017
Маруська
Нет, не приносит

Вы думаете, что мне с этим ничего нельзя сделать?
07 мая 2017
Вы думаете, что мне с этим ничего нельзя сделать?

Только Вы можете ответить на этот вопрос) Можете ли Вы что-то сделать или нет.

Здравствуйте. Как сейчас обстоят Ваши дела?
Решили ли Вы свою проблему?