сколько колебаний маятника было бы для меня приемлемо, думаю не более 3-х
Вот и славно, некоторая граница отношений определена.
Потому что достаточно часто пары начинают колебаться таким образом, сходиться-расходиться, и это продолжается и после заключения брака, и после того, как появляются дети, и вся эта система продолжает колебаться, жалуясь на жизнь, и ничего не предпринимая.
Нужно довольно много сил, для того чтобы остановить маятник.
Я хотел бы попросить у Вас помощи и каких-либо рекомендаций как мне лучше поступить? Заранее благодарю
Есть одно правило в отношениях: никогда не давите.
Можно сказать, что Вы и Ваша мама разные люди, и у Вас нет обязанности разделять её мнение.
Мама хочет устраниться из Ваших отношений с девушкой, и это правильно.
Сейчас Ваши намерения ясные - Вы любите девушку хотели бы, чтобы отношения продолжались, и Вы не намерены ей препятствовать, если она решит иначе.
Конечно будете сильно огорчены, к чему это скрывать.
Примерно так..
за это время всё было нормально, но не без конфликтов конечно...
Подумайте о том, что за конфликты, из-за чего они возникали и как это влияло на жизнь в целом.
Почему конфликтные отношения так привлекательны