КонсультацииСемейные отношения

Между моей мамой и девушкой начали происходить конфликты. Расстались, но я её по-прежнему люблю

03 нояб. 2019
Faust19
Я встречался с девушкой 2 года всё было хорошо, не без ссор конечно, мы снимали с ней квартиру, жили вместе, в один день мы поругались и ссора дошла до того что я её начал выгонят с нашего дома, она ушла на следующий день я осознал что поступил не правильно и начал пытаться её вернуть, умолял, подкарауливал, пытался хоть как то до неё достучаться, но всё безуспешно, в итоге я решил её отпустить, через 1.5-2 месяца она сама мне позвонила и начала раговор, я его поддержал мы начали общаться и приблизительно через неделю общения сошлись заново, за период нашей разлуки я развлекался с другими девушка, что впринципе делала и она (с парнями), вообщем мы сошлись начали опять жить вместе вроде бы всё хорошо, я и она настроены уверенно, на семью и дальнейшую жизнь, буквально 2 недели назад я поехал на сессию в другой город и взял с собой маму и свою девушку, о чем сильно пожалел в итоге, жили мы втроём в одной квартире, между моей мамой и девушкой начали происходить конфликты, я просил мою девушку перетерпеть эти пару дней и поехать спокойно домой, в итоге в один прекрасный день произошёл очередной конфликт и моя девушка решила уехать домой (в наш родной город) раньше времени, я согласился, но в тот момент когда она собирала свои вещи она выругалась на мою мать грубыми словами, я схватил её за шею и показательно выкрикнул что это КОНЕЦ, она дособирала свои вещи и я её отвёз на вокзал, и она поехала домой. После приезда домой, мы с ней общались, она говорила что не знает как после этого продолжать со мной и с моей семьёй отношения, я её убеждал в том что всё будет нормально и ей жить не с моими родственниками а со мной, я был намерен сделать ей предложение, и строить дальше семью, в итоге после недели общения по интернету, она сказала что устала притворятся что всё нормально, после этой ситуации (после конфликта) у неё появилось отвращение и она не то что не хочет со мной созваниваться но и не хочет жить и строить со мной дальше семью, я в очередной раз созвонился с ней и постарался объяснить ситуацию, что можно всё урегулировать, все наши проблемы, но она нивкакую. Я ей сказал что, раз ты приняла такое решение, то это твой выбор, я хотел и старался чтоб всё было хорошо. Я скинул трубку. В итоге мы не общаемся уже 3 дня, она заблокировала меня в соц сетях, и не поддерживает общение. Но я её по прежнему люблю и готов на семью и продолжение отношений. К ней в город приеду через неделю, в этот же день как приеду в город, поеду забирать свои вещи с нашей квартиры, надеюсь на разговор при встрече.
Я хотел бы попросить у Вас помощи и каких-либо рекомендаций как мне лучше поступить? Заранее благодарю.

Забыл указать что с момента нашего воссаединения и жизни совместно и до момента поездки на сессию и конфликта с моей матерью прошло пол года, за это время всё было нормально, но не без конфликтов конечно...

03 нояб. 2019
Здравствуйте можно обсудить Ваш вопрос.

Можем мы вернуться к этому завтра, ибо половина второго ночи?

В целом, нужно продержаться неделю, не так ли?
Увидите сообщения, напишите пожалуйста, из-за чего произошел этот конфликт с мамой, а также по возможности другие конфликты.
03 нояб. 2019
Faust19
Конфликт произошел из-за, всяких мелочей, то не так скажет что-то, то грубоватым голосом ответит, моя девушка считала что моя мама настраивает меня против неё, и пытается сделать всё чтоб мы не были вместе. Я так не считаю, я знаю конечно что она иногда может выразится так что не очень приятно слушать, но это не стоило того чтоб так громко выражаться о ней. С мамой я поговорил и обсудил эту тему она не против если я буду продолжать строить с ней отношения, но не хочет больше видеть её у себя дома.
03 нояб. 2019
Конфликт произошел из-за, всяких мелочей, то не так скажет что-то, то грубоватым голосом ответит,

Здравствуйте.
Возможно ли сообщить,
Кто подразумевается под сказавшим и кто подразумевается под ответившим?

моя девушка считала что моя мама настраивает меня против неё, и пытается сделать всё чтоб мы не были вместе.

Как думаете, у девушки были основания так считать,?

Я так не считаю, я знаю конечно что она иногда может выразится так что не очень приятно слушать, но это не стоило того чтоб так громко выражаться о ней.

Здесь опять два раза "она" - кто из них кто?

С мамой я поговорил и обсудил эту тему она не против если я буду продолжать строить с ней отношения, но не хочет больше видеть её у себя дома

То есть мама согласна выйти полностью из Ваших отношений с девушкой?

начал пытаться её вернуть, умолял, подкарауливал, пытался хоть как то до неё достучаться, но всё безуспешно, в итоге я решил её отпустить, через 1.5-2 месяца она сама мне позвонила и начала раговор, я его поддержал мы начали общаться и приблизительно через неделю общения сошлись заново, з

Какие чувства могли бы быть обозначены в период этого перерыва?

К ней в город приеду через неделю, в этот же день как приеду в город, поеду забирать свои вещи с нашей квартиры, надеюсь на разговор при встрече

через 1.5-2 месяца она сама мне позвонила и начала раговор

Есть вариант, что возможно некое повторение истории, и что это не последнее повторение истории.
Качания маятника.
Как Вам это? Сколько колебаний маятника было бы приемлемо для Вас?
03 нояб. 2019
Faust19
С случае конфликтов пока мы были в отъезде и жили втроем, мама могла не так выразиться, грубо ответить, моя девушка мне об этом говорила, ну а я просил перетерпеть пару дней..
НА счёт того что были ли у моей девушки основания так считать,(что моя мама настраивает меня против моей девушки) - думаю да скорее, были...
Согласна ли мама выйти полностью с наших отношений? - да согласна
Какие чувства могли бы быть обозначены в период этого перерыва? - я часто думал о ней, вспоминал, мог зайти в соц сетях проверить, скучал по ней..
Есть вариант, что возможно некое повторение истории, и что это не последнее повторение истории.
Качания маятника.
Как Вам это? Сколько колебаний маятника было бы приемлемо для Вас?

Я был бы скорее рад чем нет если б мы снова сошлись и жили дальше.. А по поводу сколько колебаний маятника было бы для меня приемлемо, думаю не более 3-х
03 нояб. 2019
сколько колебаний маятника было бы для меня приемлемо, думаю не более 3-х

Вот и славно, некоторая граница отношений определена.
Потому что достаточно часто пары начинают колебаться таким образом, сходиться-расходиться, и это продолжается и после заключения брака, и после того, как появляются дети, и вся эта система продолжает колебаться, жалуясь на жизнь, и ничего не предпринимая.
Нужно довольно много сил, для того чтобы остановить маятник.

Я хотел бы попросить у Вас помощи и каких-либо рекомендаций как мне лучше поступить? Заранее благодарю

Есть одно правило в отношениях: никогда не давите.
Можно сказать, что Вы и Ваша мама разные люди, и у Вас нет обязанности разделять её мнение.
Мама хочет устраниться из Ваших отношений с девушкой, и это правильно.
Сейчас Ваши намерения ясные - Вы любите девушку хотели бы, чтобы отношения продолжались, и Вы не намерены ей препятствовать, если она решит иначе.
Конечно будете сильно огорчены, к чему это скрывать.
Примерно так..

за это время всё было нормально, но не без конфликтов конечно...

Подумайте о том, что за конфликты, из-за чего они возникали и как это влияло на жизнь в целом.
Почему конфликтные отношения так привлекательны
03 нояб. 2019
Faust19
Подумайте о том, что за конфликты, из-за чего они возникали и как это влияло на жизнь в целом.
Почему конфликтные отношения так привлекательны

Хорошо, подумаю... Может дадите совет как восстановить отношения, если она категорична сказала что она (моя девушка) хочет со мной расстаться, её не устраивают такие отношения.
03 нояб. 2019
Может дадите совет как восстановить отношения, если она категорична сказала что она (моя девушка) хочет со мной расстаться, её не устраивают такие отношения.

Так был же совет - не давите.
Можно сказать, что расстаетесь не по своей воле.
Идёте и занимаетесь своими делами.
И ждёте, качнется ли маятник.
Это очень сложно.
Примерно то же самое советуют некоторые очень очень известные психологи.
И это очень трудный способ
Конечно же можно долго обсуждать Ваши отношения, из-за чего ругались и всё такое, однако короткая открытая консультация это всё вместить не может и не заменит реальной работы над своей личностью при трудностях в отношениях.
04 нояб. 2019
Faust19
Так был же совет - не давите.
Можно сказать, что расстаетесь не по своей воле.
Идёте и занимаетесь своими делами.
И ждёте, качнется ли маятник.
Это очень сложно.
Примерно то же самое советуют некоторые очень очень известные психологи.
И это очень трудный способ
Конечно же можно долго обсуждать Ваши отношения, из-за чего ругались и всё такое, однако короткая открытая консультация это всё вместить не может и не заменит реальной работы над своей личностью при трудностях в отношениях.

Я Вас услышал, благодарю