КонсультацииАрхив

Эмоциональная зависимость после расставания. Чувство, что меня предают, вычёркивают из жизни

04 нояб. 2019
Елизавета А.
Рассталась с парнем после 9-летних отношений (первый и единственный). Жили вместе. Очень сильная эмоциональная зависимость ввиду того, что он мой самый лучший друг, единственный. Мы до сих пор живем вместе (пока не можем разъехаться). У меня к тому же в целом в жизни сложный период. Он начинает идти вперед, общается с девушками, говорит как друг, но признается, что была и влюбленность. Я почти смерилась с тем, что мы охладели давно друг к другу и расставание было неизбежно. Но сейчас я чувствую, что меня предают, заменяют, вычеркивают из жизни. Он единственный человек, который меня может поддержать как друг, но он и является причиной моей боли. Рационально я понимаю, насколько нездоровы мои мысли и чувства, но не могу взять их под контроль.

04 нояб. 2019
Здравствуйте, Елизавета.
Рассталась с парнем после 9-летних отношений (первый и единственный). Жили вместе. Очень сильная эмоциональная зависимость ввиду того, что он мой самый лучший друг, единственный. Мы до сих пор живем вместе (пока не можем разъехаться).

Жаль что так происходит, Вам очень тяжело сейчас. Сколько времени прошло после разрыва отношений?

Эта консультация актуальна для Вас?