КонсультацииОтношения родителей и детей

Ужасные мысли в голове у ребёнка (7 лет). Нужна ли помощь психиатра?

04 нояб. 2019
Анастасия Агелова
Здравствуйте, у нас такая неприятная ситуация возникла. У меня трое деток, так получилось что мне пришлось уехать в другой город с младшей и старшей из за спорта у дочки, а среднюю ей 7 лет оставили с бабушкой на время, пока не освободится место в 1 классе в этом городе, и тут началось ужасное, дочка тоскует ужас средняя и постоянно начала говорить о могилах, что всех видит в могилах, что все мы умрем, что бабушка рядом с могилой лежит, могилы из голрвы не выходят у нее, она сама прям из за этого мучается, то не трясите меня в машине а то я в магилу упаду, что это такое аж страшнл, говорит, что мама и папа и все скоро в могилах будут. Помогите, дайте совет, может ее к психиатру нужно. Спасибо.

04 нояб. 2019
Анастасия, здравствуйте.
Откуда у дочери эти фантазии о могилах?
Вы спрашивали у нее?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если вас все устроит, мы можем продолжить диалог
04 нояб. 2019
Анастасия Агелова
Про могилы спрашивала, говорит, что конда мы ездили в дерквню проезжали часто кладбище их там много говорит видела из машины, но она всегда молчала, до тех пор пока я не уехала, теперь что то невероятное в течении всего дня одни мысли о монилах, бабугка аж спать без света боиться из за слов внучки таких

Бабушка сейчас спросила у нее, дочка сказала не знает почему могилы у нее в голове

Говорит не знает, просто приходят в голову и все, сейчас уснуть не может до 12 ночи мысли в голове говорит про могилы и смерти

Сейчас взяла игрушку свою любимую и говорит, что игрушка в гробу лежит
04 нояб. 2019
а среднюю ей 7 лет оставили с бабушкой на время

Анастасия, могла ли бабушка рассказывать внучке что-то про могилы? Или может быть девочка услышала какие-то разговоры?
04 нояб. 2019
Анастасия Агелова
Да вот бабушка сама в шоке, сроду такого не было, мы про это ей ничего никогла не говорили,

Она молчит как партизан, не говорит кто мог ей сказать про такие вещи
04 нояб. 2019
Сейчас взяла игрушку свою любимую и говорит, что игрушка в гробу лежит

Попробуйте тогда расспросить дочь, откуда она узнала, что игрушка лежит в гробу? Как ей там в гробу? Что она чувствует? Нравится ей там или нет? Переведите разговор с нее, на игрушку в гробу
04 нояб. 2019
Анастасия Агелова
Дочка видела кладбище по дороге как мы проезжаем в деревню, часто по этой дороге едем по трассе и она как то спрашивала, что это, мы ей говорили кладбище и все
04 нояб. 2019
Попробуйте тогда расспросить дочь, откуда она узнала, что игрушка лежит в гробу? Как ей там в гробу? Что она чувствует? Нравится ей там или нет? Переведите разговор с нее, на игрушку в гробу
04 нояб. 2019
Анастасия Агелова
Хорошо, попробую спросить завтра она уснула, вам отпишусь сразу.
04 нояб. 2019
Хорошо, лучше дождаться, когда она снова заговорит про могилы и поговорить об актуальном.

Анастасия, здравствуйте.
Удалось ли поговорить с дочерью?