КонсультацииЗависимые отношения

Парень хочет быть один. Можно ли надеяться, что этот человек не может без меня?

05 нояб. 2019
Анна960610272
Были каждый день вместе, 24/7, его инициатива и тотал контроль.
Были крики, скандалы, ругательства, драки, заботились друг о друге, познакомились с родителями, он резко захотел паузу а потом разойтись. Сказал что в любой день звони, приеду, помогу, погуляем и даже привезу "печеньки твои любимые на работу" но в дружеском формате, что делать, как поступить? Можно ли надеяться что этот человек не может и не хочет без меня
Он сказал ему спокойно самому

05 нояб. 2019
Анна, жаль что так случилось.
тотал контроль.
Были крики, скандалы, ругательства, драки, заботились друг о друге,

Вы сами как оцениваете отношения? Вам было хорошо?
05 нояб. 2019
Анна960610272
Да, я нашла человека сильнее себя
05 нояб. 2019
Вы имеете право на свое представление о том, какие отношения Вам нужны. Но мужчине конфликты, агрессия и насилие возможно не показались нормой, и он решил расстаться. Ведь это он стал инициатором разрыва.
Сказал что в любой день звони, приеду, помогу, погуляем и даже привезу "печеньки твои любимые на работу" но в дружеском формате, что делать, как поступить?
Это самообман, дружба после расставания приносит только боль, мешает выздороветь и идти вперед, строить свою жизнь в новых отношениях. Уходя - уходи. Полная изоляция, никаких контактов. Пожалейте себя и не растягивайте страдания во времени.
05 нояб. 2019
Анна960610272
Сильнее меня морально, а не физически, рядом с ним я стала женственной, ему это нравилось, единственный минус его, он часто менял своё настроение, мнение, иногда я его не понимала, но старалась
05 нояб. 2019
познакомились с родителями, он резко захотел паузу а потом разойтись.
Может быть так, что знакомство с родителями стало такой ступенькой на пути к серьезным отношениям, к браку, к семье? Вы хотели этого, строили с ним эти планы? Насколько он этого хотел?
05 нояб. 2019
Анна960610272
Хотела, и он говорил что время идёт и сделал выбор
05 нояб. 2019
Анна, это ответ - он к серьезным отношениям не готов, сколько мужчине лет, он финансово самостоятелен?
05 нояб. 2019
Анна960610272
Имеет заработок, но так же не хочет останавливаться на достигнутом
05 нояб. 2019
Молодой мужчина, самостоятельный, значит тем не менее не готов. Его решение придется принять. Либо, когда отношения сложные и в них много непонимания, негативных эмоций - обид и гнева, в какой то момент расставание неизбежно. Все же мы хотим, уважения, поддержки, понимания. Тем более когда речь идёт о возможности серьезных отношений. Поэтому, сложно сказать насколько для него это решение окончательное - Вы его лучше знаете, но если он склонен менять свое мнение, кто знает, возможно изменит и это. Дайте время, не торопите себя и его, попробуйте договориться - расстаться на время, подумать ещё. Кроме эмоций, проанализируйте отношения рационально - что в них было хорошо и плохо, какие ошибки лучше не повторять. Будьте готовы к отрицательному ответу. Тогда эту утрату придется пережить, для этого тоже нужно время.