КонсультацииОтношения в парах
Как бороться со своей вспыльчивостью? Начинаю сходить с ума, когда меня игнорируют. Хочу измениться
05 нояб. 2019
Марррия12345
Доброго времени суток. У меня есть одна веская проблема, и я не знаю как с ней бороться. В отношениях я была собственницей, и безумно ревнивой. Мне всегда надо было знать где человек, с кем, и всегда я должна быть с ним. Я же не понимала до чего это могло довести, и привело это к тому, что мы почти расстались и находимся на грани полного отказа друг от друга. Мы не общались некоторое время, и за этот период я сделала для себя определённые выводы, и постаралась убрать в себе всю эту истеричность. Но осталось одно, то, с чем я никак не могу справиться. Я очень вспыльчива, я начинаю сходить с ума, когда меня игнорируют (не отвечают на смс, игнорят звонки) я начинаю писать везде, где только можно. И я знаю, что это очень раздражает человека, и продолжая это делать, я делаю только хуже. Но я не могу никак справиться с этим. Помогите мне пожалуйста разобраться с этим, я очень сильно хочу поменяться ради моего любимого человека, так как ещё и сама понимаю, что такое поведение давно не норма.
05 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Но осталось одно, то, с чем я никак не могу справиться. Я очень вспыльчива, я начинаю сходить с ума, когда меня игнорируют (не отвечают на смс, игнорят звонки) я начинаю писать везде, где только можно. И я знаю, что это очень раздражает человека, и продолжая это делать, я делаю только хуже.Расскажите, что говорит мужчина, почему он не отвечает на смс и звонок?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
05 нояб. 2019
Марррия12345
Мария.
Если мы например поссорились. Неважно из-за чего. По хорошему надо взять паузу, успокоиться обоим и разобраться сначала в себе, а потом с друг другом. Но мной же управляют эмоции, и мне надо здесь сразу и сейчас. И сейчас, видя к чему это все привело, мне очень стыдно и тяжело об этом говорить, что я так себя вела.
Он не отвечает, потому что понимает что мне самой надо успокоиться сперва, и ему тоже. Но если мы не ссоримся, то да, у нас все хорошо и мы не игнорим друг друга. Я порой доводила до того, что он меня блокировал, и как успокаивался, писал сам. И я извинялась что так себя вела, и ведь у меня есть понимание этой проблемой, но я уже не знаю что делать. Я живу с этим пониманием, и думаю, что больше так никогда не поступлю, но, сталкиваюсь с такой ситуацией и все снова повторяется. И я доводила до того, что человек посылал меня, и я как больная, не останавливалась, пыталась дальше как-то найти способ связаться с ним...
05 нояб. 2019
Мария, проблема как была, так к сожалению и осталась. Нужно полностью перестраивать поведение, иначе в отношениях с любым мужчиной Вы будете делать то же самое. Надо учиться управлять эмоциями. Вы всегда были такой ревнивой, вспыльчивой, слишком эмоциональной, не контролировали себя?
05 нояб. 2019
Марррия12345
Это появилась с ним со временем, наверное ещё за счёт того, что мы постоянно были вместе, и мало что то делали отдельно друг от друга. Я и хочу перестроить своё поведение, но как мне бороться именно с этим - я не знаю.
05 нояб. 2019
Это появилась с ним со временем, наверное ещё за счёт того, что мы постоянно были вместе, и мало что то делали отдельно друг от друга.не совсем так, люди могут устать друг от друга, но если накатывает такое раздражение, возможно это сигнал, что противоречий слишком много? Если люди не похожи и не совпадают в глобальных общих взглядах на жизнь, им очень трудно договориться. Насколько вы подходите друг другу?
05 нояб. 2019
Марррия12345
Спасибо. Я конечно уже сама себе не верю что я смогу, но нужно осознать, особенно после такого конфликта как сейчас, что такие паузы помогают решить проблему.
Мой молодой человек первый срывается, он терпит терпит, а потом уже это становится невозможным. И главное, что даже это меня не всегда останавливало. Он мне говорит, что говорил специально колкие слова, лишь бы я замолчала, и мы поговорили когда успокоимся. Я довела это до того, что по сути бегаю за ним.
Мы не успевали банально соскучиться друг по другу, и он то спокойный, если что-то я делаю не так, то он мне спокойно это говорит, и всегда готов взять паузу в разговоре чтобы успокоиться.
Это может быть из-за того, что я боюсь его потерять?
05 нояб. 2019
Это может быть из-за того, что я боюсь его потерять?Страх потерять приводит к потере. Отношения построенные на страхе, а не на любви и уважении, не могут быть долгими. Надо перестраивать мышление, потому что страх потерять это негативный прогноз на будущее. Но нужно не волноваться о неизвестном будущем, а тратить свою энергию на то, чтобы строить отношения в настоящем. Откуда этот страх? Возможно в детстве Вы не получили достаточно родительской любви?
05 нояб. 2019
Марррия12345
Вот возможно в терпении его ошибка есть, что он долго терпел, и мы лишь ссорились и ссорились, особого времени у меня на раздумья не было. Ведь сейчас без общения с ним, для себя я смогла сделать некоторые выводы и понять вещи, которые не понимала сейчас.
Возможно я насмотрелась на скандалы своих родителей, может и за счёт этого мне могло и не хватать любви.
05 нояб. 2019
Возможно я насмотрелась на скандалы своих родителей, может и за счёт этого мне могло и не хватать любви.Вы правы, и кроме того, Вы получили родительскую модель поведения, иначе бы Вы вообще не знали что так можно. Когда мы дети, то чтобы родители не говорили нам, как бы не воспитывали, но мы копируем то, то они делают. И если они показали Вам скандалы, неуважение, оскорбления - то научили Вас поступать именно так. Но теперь Вы взрослый человек и понимаете, что это стало проблемой и может закончиться расставанием с любимым человеком. Поэтому у Вас есть сильная мотивация работать над собой и изменить свое поведение. И лучше поработать в психотерапии, потому что самостоятельно это сделать трудно. Вместе мы рассматриваем детство, детско-родительские отношения, Ваши негативные чувства - обиды, страхи, гнев, чувство вины, находим неадекватные убеждения о жизни и ожидания от мужчины. Тогда Вы перестраиваете свое мышление и начинаете вести себя иначе. Обращайтесь, рада помочь Вам в более глубокой перестройке поведения.
05 нояб. 2019
Марррия12345
Спасибо большое, я надеюсь что смогу справиться с этими эмоциями. И я рада, что существуют подобные сайты, которые дали мне возможность сейчас ещё раз задуматься над своими эмоциями, и понять, что нужно работать над собой. Ещё раз спасибо!
05 нояб. 2019
Еще по проблеме, если есть ревность, то работать надо с Вашей самооценкой, она скорее всего снижена. Кроме того это связка чувств происходит из детства, когда родители не дают нам любви, которая так нужна ребенку, и мы хотим обратить на себя внимание, не понимая что пока родители ссорятся, им не до нас. Но в этот момент любовь соединяется с обидой и дает страдание, и потом во взрослой жизни мы тоже создаем такие отношения и ведем себя так, что причиняем себе боль, потому что любви без страдания для нас нет. Нужно подумать об этом.
Всего Вам доброго, работайте над собой.
В отношениях я была собственницей, и безумно ревнивой. Мне всегда надо было знать где человек, с кем, и всегда я должна быть с ним. Я же не понимала до чего это могло довести, и привело это к тому, что мы почти расстались и находимся на грани полного отказа друг от друга.
Всего Вам доброго, работайте над собой.
Отзыв о консультации
Безумно приятно знать, что есть люди, которые готовы дать искреннюю помощь и положить начало в работе над собой. Психолог очень вежливо относится к вопросам, не упуская ни единого слова.