КонсультацииПсихологическая реабилитация

В детстве домогался старший брат. Не могу этого забыть. Мне 34, ему 41. Что делать и как вести себя?

05 нояб. 2019
Диана Назарова
Есть брат родной, на 7 лет старше. Когда мне было лет 5-7, он рассматривал мою промежность, трогал, показывал свой член, просил трогать его и т. п. говорил, если расскажешь родителям будут ругать. Так никто и не знает. Мамы нет уже 10 лет, папе такое говорить - не поймёт, или не поверит. Мне 34, ему 41. Он пытается сблизиться, общаться семьями, чтоб наши дети дружили. Готов прийти на помощь. Я понимаю, что родные должны общаться, но у меня не лежит душа, я всё время вспоминаю это. И все вокруг твердят, что родные должны общаться и поддерживать друг друга. В сексе постоянно напряжена, тоже вспоминаю как меня без трусов разглядывал и трогал. Что мне делать и как вести себя?

05 нояб. 2019
Диана, здравствуйте.
Сочувствую, что это так на вас повлияло...

Он пытается сблизиться, общаться семьями, чтоб наши дети дружили. Готов прийти на помощь. Я понимаю, что родные должны общаться, но у меня не лежит душа, я всё время вспоминаю это.

Что чувствуете, когда вспоминаете об этом?
05 нояб. 2019
Диана Назарова
Стеснение и неприязнь, не верю сейчас в его братские чувства и слова. Хотя и понимаю, что он уже может и не помнит ничего уже. Если вспоминаю во время секса - хочется все закончить и укрыть закрыться быстрей
05 нояб. 2019
А помните, что чувствовали тогда, в детстве, когда это все происходило?
05 нояб. 2019
Диана Назарова
Что это плохо, так нельзя, боязнь что все узнают
05 нояб. 2019
Было ощущение, что брат с вами плохо поступает? Или вы что-то плохое делаете?

Если вспоминаю во время секса - хочется все закончить и укрыть закрыться быстрей

Как сейчас у вас ассоциируется с сексом? Есть какое-то понимание?
05 нояб. 2019
Диана Назарова
Я делаю плохо. Сейчас секс неприносящее удовольствие и тоже что-то плохое, неприятное. Хотя мозг понимает, что ничего плохого в этом нет.
05 нояб. 2019
Сейчас секс неприносящее удовольствие и тоже что-то плохое, неприятное.

Помимо этого инцидента было в вашей семье еще какое-то внушение относительно секса? Может быть говорилось или как-то намекалось, что это что-то постыдное? Или может быть звучали слова на подобии "все мужчины животные - им только одно и надо?"
Или может быть как-то восхвалялась невинность? Было что-то подобное вокруг этой темы?
06 нояб. 2019
Диана Назарова
Разговор с братом - думаю не смогу, не знаю даже как начать, как подвести к этой теме... И вспомнит ли он вообще, и его реакции
Моя мама была мудрой женщиной - максимум, что она говорила - береги, честь смолоду. И не торопись с этим делом. Что всё должно быть только по обоюдному согласию, и никто не может заставлять тебя, делать то, что ты не хочешь.
Так что я понимаю - что процесс это совершенно нормальный, физиологичный, не постыдный, не грязный или ещё что-то. И мужчины всегда принимали и уважали мой выбор и решение, но именно Детский инцидент меня всегда сковывает и напрягает в теме секса.
06 нояб. 2019
И мужчины всегда принимали и уважали мой выбор и решение, но именно Детский инцидент меня всегда сковывает и напрягает в теме секса.

Поняла. Как именно этот инцидент вас сковывает в сексе с другими мужчинами сейчас, Диана?

Расскажите, как у вас это произошло впервые?

И были ли моменты или периоды, когда вы забывали об этом детском инциденте и могли наслаждаться близостью?

Испытываете ли оргазмы?
06 нояб. 2019
Диана Назарова
Живем мы в разных городах. Попробую набраться смелости, спросить, помнит-не помнит, и как к этому относится... И что мне всё это время тоже это не забывается. Спасибо
Никому не рассказывала, Вы первая.
Как сковывает - Вспоминаю у меня напряг в голове и ступор, и всё. Мне уже ничего не нужно, поскорее бы все закончилось.
Оргазмов нет. Удовольствия нет. И соответственно секса не хочется
06 нояб. 2019
Диана, мне очень жаль, что это событие так на вас отразилось...:(
Ведь вы лишены сейчас одного из самых чудесных аспектов жизни - получения радости от интимной близости с мужчиной...
И я рада, что вы решились исследовать и исправить эту проблему.

Живем мы в разных городах. Попробую набраться смелости, спросить, помнит-не помнит, и как к этому относится... И что мне всё это время тоже это не забывается. Спасибо

Попробуйте. Это может помочь и качественно изменить ситуацию. Но если внутреннее сопротивление будет слишком сильным - не торопитесь. Тогда лучше поработать с этой темой в терапии для начала и потом уже идти на разговор. Смотрите по внутренним ощущениям.
06 нояб. 2019
Диана Назарова
Ирина, спасибо!
Пока не поняла, есть ли изменения)
08 нояб. 2019
Диана, здравствуйте.
Пожалуйста.
Как вы сегодня? Появились ли какие-то новые мысли по вашей теме?
Возможно у вас есть еще какие-то вопросы ко мне?