КонсультацииПсихологическая реабилитация

В детстве надо мной надругался брат. Сейчас проблемы с самооценкой и принятием себя

16 февр. 2023
Мари
Мне 27 лет, я замужем и у меня хорошие отношения с мужем. Но в последнее время все чаще вспоминаю о том, что произошло со мной в детстве. Мне было лет 8 когда мой дядя заставлял меня делать ему оральные ласки, потом тоже в этом возрасте, может в возрасте 9 лет мой двоюродный брат меня трогал в интимных местах (он старше меня на 5 лет), а потом мой родной старший брат надругался надо мной. Я помню моменты когда этот брат и второй старший брат показывали мне вдвоем свои половые органы. Я не знаю почему я не рассказывала об этом маме, наверное мне бы никто не поверил да и как бы я рассказала, было стыдно и я ощущала помимо стыда вину. С дядей и братьями я редко общаюсь и никогда не поднимала эту тему, да и к тому же если я сейчас начну поднимать эту тему, они начнут говорить что то вроде того, что у меня крыша едет. Сейчас отношения с мамой у меня плохие и если ей об этом рассказать, она просто мне не поверит. Я никому и никогда об этом не говорила, слава богу в интимном плане с мужем у меня все хорошо, вот только с самооценкой проблемы, неприятием себя, ненависть к самой себе присутствует, я очень зажата, стеснительна и закомплексованна. Я не знаю что мне делать, в моем обществе есть 2-3 человека и все, я больше никого не подпускаю к себе, мне очень тяжело контактировать с людьми.

16 февр. 2023

Здравствуйте, Мари!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

16 февр. 2023

Мари, Вы готовы начать работу в консультации по Вашему запросу?

Ответьте на вопросы в условиях консультации, чтобы я понял, что Вы готовы к работе.

16 февр. 2023
Мари

Здравствуйте, да, я готова. Ко мне можно на ты обращаться.

16 февр. 2023

Мари, почему именно сейчас эта проблема остро встала перед тобой?

16 февр. 2023

Мари, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

16 февр. 2023
Мари

К психологу раньше не обращалась. Почему именно сейчас проблема встала остро, я не знаю. Может быть из за того, что мы сейчас планируем с мужем ребенка.

16 февр. 2023

Да, эта причина вполне могла всколыхнуть воспоминания.

16 февр. 2023
Сейчас отношения с мамой у меня плохие и если ей об этом рассказать, она просто мне не поверит. Я никому и никогда об этом не говорила

Если ты расскажешь маме или кому-нибудь другому, что изменится для тебя?

16 февр. 2023
Мари

Я думаю наши отношения станут еще хуже от этого, потому что никто мне не поверит

17 февр. 2023

Да, Мари, ты абсолютно верно думаешь. Кроме того тебя постараются ошельмовать, чтобы отвести подозрения от себя.

17 февр. 2023

Постарайся написать что бы ты хотела получить от нашей консультации?

17 февр. 2023
Мари

Я хочу понять, как мне вести себя с теми людьми, кто это делал со мной и понять как мне общаться с людьми, быть открытым человеком

17 февр. 2023
Я хочу понять, как мне вести себя с теми людьми, кто это делал со мной и понять как мне общаться с людьми, быть открытым человеком

Проблема в том, что понимание - рациональный подход, т.е. осознанное отношение. А то, что с тобой происходит - это на уровне подсознания. Проще говоря объяснениями ситуацию не исправить.

Но если ты хочешь понимать. Что с тобой происходи т, то лучше скрыть консультацию от просмотров, поскольку вопросы, которые следует разобрать не стоит выносить на публичное обсуждение.

Я не против, чтобы ты скрыла консультацию, если конечно сама захочешь это сделать.

17 февр. 2023
Я хочу понять, как мне вести себя с теми людьми, кто это делал со мной

Ты с ними за это время не виделась и не общалась?

17 февр. 2023
Я хочу понять, как... Быть открытым человеком

Мари, что представляет собой в твоём понимании открытый человек?

17 февр. 2023
Мари

Я виделась и общалась с ними все это время, исключая только последний год. Открытый человек это тот человек, который не боится знакомиться с новыми людьми, не стесняется

17 февр. 2023
Открытый человек это тот человек, который не боится знакомиться с новыми людьми, не стесняется

Что ты чувствуешь, когда знакомишься с новыми людьми?

17 февр. 2023
Мари

Чувствую себя как то неловко, неуютно, мне тяжело общаться с людьми, очень часто из за стеснительности просто тупо молчу, постоянно думаю о том, что я какая то не такая в их глазах

17 февр. 2023
Постоянно думаю о том, что я какая то не такая в их глазах

Перечисли, пожалуйста, всё, что ты предполагаешь "какая ты не такая" в их глазах.

17 февр. 2023
Мари

Походка, мои брови, тонкая кожа под глазами, моя молчаливость, особенно когда я молчу мне кажется люди думают что я глупа

Отзыв о консультации

Психолог ничем не помог, к сожалению. Я расписала ситуацию, но он меня не понял и задавал те же самые вопросы, только с другой формулировкой. Не уверена, что даже если бы я ответила на все вопросы, он бы мне помог.

Мари