КонсультацииОтношения в парах

Как переубедить мужчину, что я не вернусь к бывшему мужу? Он боится строить со мной отношения

06 нояб. 2019
Лисёнок090228
Добрый день. От меня ушел муж 3 месяца назад,9 лет в браке. Мне 28 лет. Я познакомилась с мужчиной на 18 лет старше и влюбилась в него. Знаю, что это взаимно. Но он боится строить отношения из-за того, что якобы я вернусь к бывшему мужу. Как его можно переубедить? (в браке с моей стороны измен не было, к мужу не вернусь)

06 нояб. 2019
Лисёнок090228, здравствуйте! Расскажите побольше о Ваших отношениях с новым избранником, который старше Вас. Как давно вы знакомы, насколько хорошо знаете друг друга? Что заставляет его думать, что Вы уйдете к мужу. Который бросил Вас? Вы с мужем уже развелись или все ещё в браке?
06 нояб. 2019
Лисёнок090228
С мужем официально мы развелись 3 года назад. Алименты не платит, с ребенком не общается (я не против), воспитывает чужих двоих. Отношения со стороны мужчины-любовь, понимание, у нас много общих интересов, к ребенку относится как к родному. Но вот этот его страх всё портит
06 нояб. 2019
Лисёнок090228, что именно портит этот страх, если у вас уже взаимная любовь, общие интересы, понимание со стороны мужчины и мужчина принял Вашего ребенка, как своего? Поясните.
Как давно у Вас отношения с этим мужчиной, который старше Вас? Насколько хорошо Вы знаете друг друга - это просто случайный знакомый или кто-то из вашего круга общения (коллега, друг и тд)?
06 нояб. 2019
Лисёнок090228
Он делает акцент на мой возраст. Якобы я и если к мужу не вернусь-то найду ровесника. Плюс к тому же он скоро собирается на вахту. Я понимаю прекрасно, что разница в возрасте большая, но голова на плечах у меня есть. Говорит постоянно: зачем я тебе такой старый, ты к мужу вернешься. А я не могу разубедить его ни в какую

Знакомы месяц. Подруга близкая познакомила, она его отлично знает. Мужчина тоже разведен, но уже давно
06 нояб. 2019
Лисёнок090228, судя по вашему описанию мужчина просто сомневается в том, что Ваши с ним отношения продлятся долго, так как есть для этого реальные причины:
- он уже в том возрасте (45+), когда мужские функции угасают, а Вы совсем молодая женщина, в жизни которой секс играет не последнюю роль. Поэтому страх, что Вы найдете ему замену, так как он не сможет удовлетворять Вас в постели, вполне реален.
- он уезжает на вахту и Вы останетесь на длительное время одна. Поскольку Вы знакомы всего 1 месяц (то есть по сути очень мало знакомы) он мало знает Вас и не верит в то, что Вы будете ждать его так долго, не познакомитесь за это время с кем-то другим.
Что Вы думаете на эту тему?

Возможно есть еще одна причина - мужчина не хочет семью, его устраивает его свобода, раз он давно живет один. Возможно ему удобно быть свободным и иметь отношения с разными женщинами (не связывать себя обязательствами), раз он то дома, то на вахте. Поэтому он ищет благовидный предлог, чтобы не связывать себя с Вами. Как Вы думаете?
06 нояб. 2019
Лисёнок090228
Скорее первое. Но и тут я нашла что ответить: во-первых месяц вахты-не так уж много, тем более что я помимо работы никуда из дома не выхожу, и он это прекрасно знает. И к тому же знает, что секс для меня-не на первом месте и не играет главной роли в отношениях.
06 нояб. 2019
Лисёнок090228, тогда Вам имеет смысл просто набраться терпения. Ведь мужчина не верит Вам только потому, что он мало знает Вас. Если Вы дождетесь его с вахты и продолжите с ним общение, то со временем он начнет доверять Вам, так как убедится в Вашей привязанности и постоянстве. Да и сам привыкнет к Вам и Вашему ребенку, Вы станете частью его жизни, если отношения продлятся значительное время.
06 нояб. 2019
Лисёнок090228
Его страх объясняется двумя словами: боюсь обжечься. Повторюсь, голова на плечах у меня есть, и разница в возрасте ну вот вообще ни о чём не говорит
06 нояб. 2019
Лисёнок090228, страх обжечься нельзя убрать словами и убеждениями. Доверие мужчины к Вам будет вырабатываться месяцами или годами. Так что Вам имеет смысл просто набраться терпения. Ведь мужчина не верит Вам только потому, что он мало знает Вас. Если Вы дождетесь его с вахты и продолжите с ним общение, то со временем он начнет доверять Вам, так как убедится в Вашей привязанности и постоянстве. Да и сам привыкнет к Вам и Вашему ребенку, Вы станете частью его жизни, если отношения продлятся значительное время.
06 нояб. 2019
Лисёнок090228
Спасибо за совет, именно так я и хочу сделать
06 нояб. 2019
Лисёнок090228, желаю Вам, чтобы всё у Вас сложилось счастливо и Вы создали семью с любимым человеком!
06 нояб. 2019
Лисёнок090228
Спасибо и вам, за то, что помогаете.