КонсультацииОтношения в парах

Ушла с любимой работы, из-за семьи

06 мая 2017
Мариша27
Когда мне было 20 лет. Я начала работать. Эта была моя первая, серьёзная работа, в которую я так глубоко окунулась. Мне нравилось проводить на ней время, я отдавала всю себя. Ушла в неё полностью. До этого пыталась работать, ничего мне не нравилось и не зажигало.
Прошёл год, я работала с 1 выходным в неделю, по 9 часов в сутки. Я очень подружилась со своей начальницей, мы даже стали подругами. Затем мы решили развиться, перейти на новый этап в работе. Мы расширились и мой график в работе резко изменился. Я начала работать совсем без выходных и по 12-14 часов в сутки. Так я проработала пол года. Меня все устраивало, я не чувствовала ничего, мне просто хотелось зарабатывать.
У меня есть брат. Он старше меня на 7 лет. У нас с ним были постоянные разговоры по поводу моей работы, он говорил, что я отдаляюсь от семьи, что я не провожу время с родитедями, даже не звоню им из-за своей занятости. Он не переносил мою начальницу, можно даже сказать ненавидел. На мои вопросы: "Почему?" Он говорил, что считает, что она мной пользуется в своих целях. Я пыталась его переубедить в этом, все было без полезно. Ненависть становилась все больше и больше.
У него есть свой бизнес, он предлагал мне уйти с этой работы и начать работать с ним. Он встречается с девушкой около года. Она работает у него и так же звала. Приходи, ведь это будет семейный бизнес. Я отказывалась, хотела доказать, что я и без своего брата могу чего-то достичь. Все меня уговаривали взять выходной, отдохнуть, привести мысли в порядок, я отказывалась и не слушала никого. И тут понеслось..
Начались проблемы, моя деятельность в работе ухудшилась, я потеряла стимул, интерес, ругались с начальницей постоянно. Девушка брата все это время поддерживала со мной связь, говорила уходи. Я не знаю, что со мной произошло, я резко начала ненавидеть свою начальницу и все наши скандалы рассказывала девушке брата. Увидела в Ее лице поддержу и соратницу что ли. И в один момент, я все бросила. Позвонила начальнице, сказала, что ухожу, что больше нет желания работать. В этот момент она была в поездке, за границей по работе. Мои слова её повергнули в шок. Она сказала, проработай ещё 2 дня до моего приезда, подумай. На следующий день, мы немного под остыли. Созвонилось, по пыталась поговорить, она сказала, подумай, ты действительно этого хочешь, потому что, назад дороги не будет. Но я была категорична, я не хотела работать там совсем, хотела сбежать и больше никогда не возвращаться. Брат с девушкой были очень рады, ждали меня с нетерпением, когда же я войду в их ряды. И вот настал тот день, когда мы встретились лицом к лицу с начальницей, слезы катились из глаз и у меня и у неё, 2 года такого труда, мы так привыкли друг к другу. Я любила это место, но сердце разрывалось на куски. Я не могла там оставаться, желания упало. Не могу передать эти чувства: боль, привязанность, любовью и ненависть, все смешалось. Я ушла..
Начала работать у брата. У меня была дикая депрессия, все это видели, пытались помочь. С одной стороны им было и жалко меня, с другой они и не скрывали этой радости, что я больше там не работаю. Продолжались эти постоянные обсуждения, там тебе было плохо, ты сгорала на работе, ты не видела света и т. д. Становилось только хуже.
С начальницей мы продолжали общаться, что я, что она, мы были самые близкие друг для друга. Знали друг о друге все. Это начало выводить и брата и его девушку. У меня начались конфликты с его девушкой, мы ругались с ней до ужаса. В итоге мой брат мне предъявил, будешь общаться со своей бывшей начальницей и не дай бог ты к ней вернёшься, ты мне больше не сестра! Я просто молча отпустила этот конфликт, продолжаю работать с ним. И общаться со своей начальницей, только так, что бы он не знал. Что делать не знаю, работать на кого-то не хочу больше. Вот просто категорически не хочу. Через брата переступить, не могу.. С детства родители учили, семья это святое. В общем к работе интерес полностью потерян, что делать не знаю...

06 мая 2017
Мариша27, добрый день!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
06 мая 2017
Мариша27
Мариша27, добрый день!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

Здравствуйте, хочу понять, что делать дальше. Остаться работать с братом? Уйти на старую работу и поругаться с семьёй? Вообще хочу найти интерес в жизни, но не знаю как
06 мая 2017
Начались проблемы, моя деятельность в работе ухудшилась, я потеряла стимул, интерес, ругались с начальницей постоянно

Что это были за проблемы?
06 мая 2017
Мариша27
А как Вам работается сейчас с братом?
В чем конфликт между Вами и его женой?
И из Вашего рассказа не очень понятно, почему Вы ушли со старой работы?

Что это были за проблемы?

Работая с братом я его практически не вижу, всем руководит его девушка". Мы целыми днями с ней в Одном офисе. Конфликты начались из-за того, что когда я пришла к ним. Мне сказали ты здесь никто, все что тебе прикажет моя девушка, то ты и будешь делать. Меня это подвергало в шок, как так? Какая-то непонятная девушка, мне будет тут приказывать? На этой почве мы начали с ней ругаться. Затем, она наблюдала, как я общаюсь со своей бывшей начальницей и все это докладывала моему брату, что его выводило из себя. Она следит за всеми моими передвижениями, утр мне звонит, кто приезжает. И абсолютно все ему докладывает.
Ушла я, из-за давления родителей и брата. Они предъявляли мне, что я забыла о них, что живу на работе и им не уделяю времени. На работе в это время у начались конфликты с начальством. Я устала от этого, не могла видеть больше эту работу, не было желания туда идти. Все это наводилось одновременно, я все бросила и ушла
06 мая 2017
Ушла я, из-за давления родителей и брата. Они предъявляли мне, что я забыла о них, что живу на работе и им не уделяю времени

А Вам хотелось его им уделять? Или на работе было интереснее?
06 мая 2017
Мариша27
А Вам хотелось его им уделять? Или на работе было интереснее?

На тот момент, в приоритете у меня было только одно: Заработать.
06 мая 2017
На тот момент, в приоритете у меня было только одно: Заработать.

Ну значит не хотели
Каждый из нас волен сам выбирать приоритеты.
А, сейчас, у Вас какие приоритеты?
07 мая 2017
Мариша27
Сейчас нет ничего, я просто существую. Ровно абсолютно на все

Ну значит не хотели
Каждый из нас волен сам выбирать приоритеты.
А, сейчас, у Вас какие приоритеты?

Сейчас нет ничего, я простосуществую. Ровно абсолютно на все
07 мая 2017
Сейчас нет ничего, я простосуществую. Ровно абсолютно на все

Ну, похоже, у Вас депрессия
Рекомендую почитать, вот эту статью.
Ваша семья имеет на Вас огромное влияние, и похоже это мешает осознавать свои интересы.
Вы пытаетесь быть для них хорошей, а при этом теряете себя.
07 мая 2017
Мариша27
Ну, похоже, у Вас депрессия
Рекомендую почитать, вот эту статью.
Ваша семья имеет на Вас огромное влияние, и похоже это мешает осознавать свои интересы.
Вы пытаетесь быть для них хорошей, а при этом теряете себя.

Да, с депрессией я уже давно знакома. По поводу влияния это так, против семьи я идти не могу. Что делать? Я просто в тупике
07 мая 2017
Что делать? Я просто в тупике

Вы почитали статью?
08 мая 2017
Мариша27
Почему?

Вы почитали статью?

Да прочитала.
Не могу, с детства учили, что семья это святое и дороже неё никого нет. Если идти против, я разругаюсь со всеми и одна останусь
08 мая 2017
Если идти против, я разругаюсь со всеми и одна останусь

А Вы, сейчас, часто общаетесь с семьнй?
Я тпк поняла, что в основном с девушкой брата...
Вы счастливы с семьей сейчас?
08 мая 2017
Мариша27
Для меня родители, это все. Я их очень люблю и они меня тоже. Брата тоже люблю, но боюсь, если пойду против него, он меня пошлёт куда подальше и жизни не даст.
Незнаю счастлива я или нет, жить стало легче, бежать никуда не надо, просто плыву по течению.
Понимаю, что нужно чем-то своим заняться, уйти от брата. А желания нет что-либо делать. Не хочу ничего
08 мая 2017
А желания нет что-либо делать. Не хочу ничего

Думаю Вам нужно хорошр отдохнуть.
Вы много работали на прошлой работе. Ушли в стрессе, и он также продолжился при работе у брата.
Если Вы хотите понять, как двигаться дальше самостоятельно принимая решения, то нужно набрать ресурс.
А то есть отодвинуть на втрой план и семью и работу и поехать куда-то отдохнуть на пару недель.
Может быть это какой- то спа отдых будет, если не хотите чего-то активного.
Вам нужно прийти в себя, а для этого необходимо отдалится от того, что на Вас давит.
08 мая 2017
Мариша27
Спасибо, за совет, попробую