А теперь давайте попробуем разобраться. Что давало основания полагать, что друзья отреагируют на Вашу просьбу именно так, как Вам хотелось?
Почему когда я стараюсь отстоять свои личные границы и потребовать к себе каплю уважения с пониманием, меня встречают агрессией?
Вы можете донести до них то, что Вам неприятно или не хотелось бы, чтобы происходило. А дальше, в зависимости от ситуации, делать свои выборы и позволить им делать их выборы
Я боюсь одиночества
Что страшного произойдёт, если Вы останетесь в одиночестве?
Мне не с кем будет поговорить, я буду чувствовать словно я пустая и самая одинокая во всем мире, поскольку у всех есть друзья, а я одна
И что в этом страшного?
если я не буду получать поддержки, то буду чувствовать себя ужасно
Человек должен быть самодостаточным и иметь опору внутри себя, прежде всего
Если Вы желаете других результатов в своей жизни, то тогда надо набраться смелости и честно посмотреть на всё то, что Вам мешает.
Но я не вижу того, что мне мешает..
Вы пытаетесь их подтянуть под своё мироощущение, но у каждого своя картина мира. Поэтому Вы и получаете сопротивление. Пока Вы не позволите людям проявляться так, как того хотят они, а не Вы, ситуация будет повторяться.
С другой стороны, если Вам так плохо рядом с Вашими друзьями, возникает вопрос - что Вы до сих пор с ними делаете?
Боюсь остаться одна, поскольку сама себе не интересна и мне нужен кто-то кто будет меня развлекать, поэтому я еще с большим подавлением напираю на всех, когда долго остаюсь одна. Я не умею быть одна, и мне постоянно нужен друг, хотя я его наверное воспринимаю, как свою собственность, чем отдельную личность. Ведь личные границы просто так нарушать желание не появляться, если мне не комфортно с собой, я хочу слиться с другим
Надо просто разобраться, где и когда Вы отказались от самой себя?
Скорее всего, под ним может оказаться что-то ещё
Правда, не все люди одинаковы и некоторые не хотят быть "самодостаточными", не стоит всех под одну систему подгонять, а так всё хорошо, мне помогли разобраться в моей ситуации.