КонсультацииЛичностные проблемы

Как принять саму себя и перестать всем врать? Я стесняюсь своей жизни

06 нояб. 2019
Татьяна Гавриловна
Я вру и вру очень много. Я стесняюсь своей жизни. Когда что-то рассказываю о себе, я могу что-то яркое интересное придумать сверху, где-то факт приутрировать. У меня нет связей, а я буду говорить, что есть. У меня не было сексуального молодого человека из моих фантазий, а всем говорю, что он есть и в это все верят. Про него есть свои детальные придуманные мной истории, да такие, что я сама в это уже верю. Одеваюсь как успешная женщина, могу красиво себя преподнести, поддержать с малознакомым человеком интересную беседу.. Но это все пыль в глаза. Все это маска. Сними ее и ничего нет. Пустота. Ни образования, ни карьеры, ни семьи. Я не могу казаться хуже кого-то. Я должна быть во всем лучше, красивее, успешнее. Но я не карьеристка, а им завидую. Я не победитель ни в чем. Все что ни приобретаю, тут же теряю. Да, это скорей всего связанно с моим детством, где меня постоянно сравнивали с успешными детьми, где никогда не было в мою пользу. Я не помню ни одного дня, чтобы меня хвалили и мной восхищались. Вот сижу и понимаю, что так жить нельзя. Но мне стыдно свое настоящее Я людям показывать. Им будет с такой скучно.

06 нояб. 2019
Татьяна, добрый вечер!
Готова помочь Вам разобраться с Вашей ситуацией, если Вы согласны на мои условия бесплатной консультации. Ознакомьтесь и подтвердите пожалуйста условия бесплатной консультации.
06 нояб. 2019
Татьяна Гавриловна
А еще я боюсь прям до паники, что правда раскроется. Что об этом узнают все.

Здравствуйте, Ольга, я согласна с условиями.
06 нояб. 2019
Татьяна, из письма у меня сложилось представление, что Вы много требований предъявляете себе:
Я должна быть во всем лучше, красивее, успешнее.

И при этом, возможно чувствуете злость и обиду на себя, из-за того, что не удается соответствовать предполагаемому, фантазийному образу.
Такое ощущение, что Вы больше пытаетесь соответствовать другим, выстроить этот "красивый" образ для них. Это так?
Расскажите немного о себе: сколько Вам лет? Работаете ли на данный момент? Устраивает ли Вас деятельность, которой занимаетесь? Есть ли личная жизнь? С кем живете?
06 нояб. 2019
Татьяна Гавриловна
Расскажите немного о себе: сколько Вам лет? Работаете ли на данный момент? Устраивает ли Вас деятельность, которой занимаетесь? Есть ли личная жизнь? С кем живете?

Мне 30 лет, есть сын, разведена уже 7 лет, живем с моими родителями. На данный момент перебираюсь заработками фотограф и дизайнер. Профессии мои мне нравятся, но не вижу в них перспектив, не могу развиться как профессионал из-за чего опускаются руки. Личная жизнь? Встречаюсь с мужчиной. Вместе не живем.
06 нояб. 2019
Профессии мои мне нравятся, но не вижу в них перспектив, не могу развиться как профессионал из-за чего опускаются руки.

То что нравится профессия, это огромный плюс. Поясните пожалуйста, каких перспективы Вы желаете и что мешает развиваться Вам как профессионалу?
06 нояб. 2019
Татьяна Гавриловна
Я правильно понимаю, что Вы не даете себе право любить себя, так как причисляете себя к не успешным?

Так и есть. Я бы все бы отдала, чтобы вернуться обратно в школу и начать жить планомерно, осознано и обдуманно.
06 нояб. 2019
Я бы все бы отдала, чтобы вернуться обратно в школу и начать жить планомерно, осознано и обдуманно.

Я верно понимаю, что у Вас возникает чувство сожаления, как будто Вы в жизни что - то упустили?
Время повернуть вспять и что- то изменить в прошлом, мы не можем. Для нас более важным является момент в котором мы живем сейчас, так как именно здесь можно делать новые выборы и принимать решения.
Татьяна, скажите пожалуйста, как часто Вы сами себя хвалите? Находите ли Вы в жизни за что можно себя похвалить? Где Вы себе нравитесь?
06 нояб. 2019
Татьяна Гавриловна
посторгаются

Повосторгаются (от слова восторг), опечатка
07 нояб. 2019
Вот именно, что похвалить себя ни в чем не могу.

Принятие себя, тесно связано с хорошим отношением к себе. Это медленная работа с возможностью просто быть и пониманием, где "поет" и раскрывается душа. У Вас сильная обесценивающая часть, которая не дает вздохнуть и душит своим сожалением или унынием и отказывает в любви к себе, ввиду не успешности.
Попробуйте поразмышлять и понаблюдать за собой, что Вам приносит радость, за что Вы можете себя похвалить? Будет хорошо, если Вы выпишите, то что приходит в голову и начнете вести дневник.