КонсультацииАрхив

Мой гражданский муж би. Как это принять и не зацикливаться?

07 нояб. 2019
Елеша23
Мы с мужем в гражданском браке 4 года. Нам по 47 лет. Я знала, что он би, когда сходились, сам признался. Надеялся, что пойму Думала, смогу не зацикливаться. Но не получается. Извела сценами и его и себя. Когда пытаюсь говорить на эту тему, ответ в лучшем случае- никого нет. Или ругаемся. Я понимаю, что мне надо выбрать один из трех возможных вариантов- расстаться, не обращать внимания (но КАК???), или вместе пойти на эксперименты с третьим. Расставаться пока не готова. Не обращать внимания...? Ну пыталась уговорить себя. Он сам не считает секс изменой- даже если это будет мой секс с др мужч (или с женщ). Я не могу уложить в своей голове- как можно любить человека и обманывать, скрывать. А он любит- заботится и ласковый. Если бы не мои истерики, жили бы ровно. Иногда его начинает все вокруг раздражать- тогда я подозреваю он и планирует встречу, словно чувство вины его грызет и поэтому все бесит. Потом день другой проходит и все ровно. Опять доволен жизнью. Я тоже хочу быть довольной. Пыталась встречаться с др м, он знал и не возражал. Тогда и к его тайнам начинаю спокойнее относиться. НО. Мне это не надо. Не хочу я такого себе утешения. Надо разобраться в себе и решить как мне жить. Расставаться, повторю, не хочу. Остальные 2 варианта по настроению- то не против, то мерзко от самой себя.

07 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Мне это не надо. Не хочу я такого себе утешения. Надо разобраться в себе и решить как мне жить. Расставаться, повторю, не хочу. Остальные 2 варианта по настроению- то не против, то мерзко от самой себя.

Но тогда Вам нужно стать не собой, а кем-то другим. Именно от этого так мерзко, потому что Вы должны изменить свои моральные нормы. Подумайте, возможно это слишком высокая цена для отношений, если нужно отказаться от себя? Что с Вами происходит, почему вместо того, чтобы найти мужчину, который Вам подходит, Вы предпочитаете страдание?
11 нояб. 2019
Елена, я вижу Ваше сообщение в почте, но оно не отобразилось здесь. У Вас есть страх одиночества, но отношения замешанные на страхе, а не на любви - это не любовь. Это наши неадекватные установки, которые вложены родителями - страх перед возрастом, страх остаться одной, страх что больше не полюблю и меня никто не полюбит - это все не логично. Задумайтесь об этом, почему так происходит.
Вы говорите - если бы не эта "особенность" то с ним жить неплохо. Но в этом и проблема - одна эта особенность перевешивает все остальные плюсы, иначе не было проблемы и Вы бы спокойно жили - все же есть, поддержка, забота, внимание, что еще нужно для счастья? Отношение к базовым ценностям должно совпадать - это главное, основополагающее, без чего нельзя жить вместе. Для Вас секс предполагает верность одному партнеру, уважение, любовь, для него - просто удовольствие, приятное разнообразие в жизни, которое он может получать с разными людьми. Вам придется размыть свои границы и быть очень гибкой. Если Вы готовы к этому, попробуйте перестроить свое мышление, измените свои моральные принципы. Но это действительно очень сложно.