КонсультацииАрхив

Как перестать быть подавленной и грустной? Начала срываться на всех и ещё больше курить. Мне 15 лет

09 нояб. 2019
Яна Марченко
Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в колледже, живу в общаге, без отношений. Сама по себе очень улыбчивая и жизнерадостная, но есть проблема, что курю, но я пытаюсь от этого избавиться. Так как я староста в группе, у меня есть зам. Старосты, мой одногруппник. Он захотел быть старостой и начал меня выставлять перед куратором прогульщицей, что я не справляюсь с обязанностями, что я в общяге творю ужасное. В итоге его сделали на неделю старостой, чтобы проверить. После этого он начал настраивать группу против меня, оскорблять, унижать. Мне не хотелось ходить на пары вообще, все время хотелось убежать. Как то на уроке английского, куратор услышала наш конфликт и рассказала психологу. Меня позвали к ней разговаривать, я очень не хотела, но пришлось. Я ей все рассказала и она сказала, что будет с ним разговаривать. Я вышла от нее вся в слезах, хотя говорила, что все хорошо. Ей куратор сказала, что раньше я была ярким лучиком, а щас стала подавлиной и грустной. После этого появились мысли начать резаться, хотя к этому относилась негативно. Начала срываться на всех и ещё больше курить. Никому об этом рассказать не могу, с родителями натянутые отношения. Психологу и куратору боюсь довериться. Что делать?

09 нояб. 2019
Яна Марченко, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).