Мне кажется, что он слишком нежный, мне не хватает в нем мужественности, иногда уверенности в себе, иногда он мне кажется странным даже, хотя я считаю, что он настоящий мужчина. Меня пугает то, что я думаю о том, чтобы расстаться. У меня такое уже было, но потом мои чувства вспыхивали вновь. В Москве да, круг расширился, но меня никто в плане отношений не интересует.
Также мне кажется, что у нас мало общего, и все чаще его шутки кажутся мне глупыми
Здравствуйте! Наши чувства имеют свойства становится и интенсивнее и слабее. Чувства могут уйти совсем-и в этом нет ничего страшного. Скажите, есть ли у Вас страх, что если вы расстанетесь то больше не найдете такого человека и такого отношения-возможно причина в этом.
09 мая 2017
Fursa
Скажите, есть ли у Вас страх, что если вы расстанетесь то больше не найдете такого человека и такого отношения-возможно причина в этом.
Да, есть немного
А еще я боюсь, что разобью ему сердце, и он так много для меня сделал
Проявлять заботу о чувствах чужого человека может только любящий. Не волнуйтесь. Скорее всего Ваши чувства не утихли, а просто отошли на второй план, в связи с переездом, с учебой. Вероятнее всего, когда возникнет возможность жить вместе -все встанет на свои места.
Я рада, что смогла Вам помочь. Если что, пишите - поговорим.
17 нояб. 2017
Fursa
Здравствуйте, я в отношениях со своим парнем 1,5 года, вроде все хорошо, но меня бесит одна вещь - он считает, что я недостаточно развиваюсь. Из-за этого мне вообще ничего не хочется делать, хотя я пытаюсь, и я согласна с ним. Но у меня все время такое ощущение, что он меня в какой-то трудный момент бросит, и это чувство постоянно гложит. Недавно он опять начал этот разговор, сказал, что хочет меня мотивировать, я ему сказала, что меня это только бесит, он вроде понял. Теперь ему приснилось, что мы расстались из-за того, что ему не о чем со мной говорить, и меня это почему-то расстроило, хотя я понимаю, что это сон. Боюсь потерять отношения и свою самооценку. Мне 19, ему скоро 25.
Ваш молодой человек дал очень дельный совет. Попробуйте углубиться в его увлечения. Что ему нравится?
25 нояб. 2017
Fursa
Он много чем увлекается, в основном программированием, недавно начал заниматься спортом, слушает альтернативный рок, очень любит кошек, еще любит марвел
Мария Арефьева, я хочу развиваться, но в основном у меня такое настроение, что не хочется ничего делать, нет сил и желания, от этого я чувствую себя бесполезной, неинтересной и ненужной, иногда у меня появляется энтузиазм, я начинаю что-то делать, читать, изучать, но это как-то относительно быстро проходит
Мария Арефьева, и поэтому мне иногда хочется закончить эти отношения, чтобы не мучить ни себя, ни молодого человека
Давайте разыграем эту ситуацию-опишите, что, дословно, говорили Вы и что он.
30 нояб. 2017
Fursa
Мария Арефьева, Он: я хочу, чтобы ты развивалась вместе со мной, я не хочу все на себе тянуть в будущем Я: я тоже хочу развиваться, только не знаю в каком направлении Он: пробуй все, что тебе нравится, не бросай, если что-то не получается сразу Я: я стараюсь Он: просто я хочу тебя мотивировать, чтобы мы вместе в будущем развивались Я: меня это не мотивирует, а только бесит Он: ну, меня мотивирует, когда мне говорят так Я: ну, всех людей мотивируют разные вещи Он: ну ладно Потом мы заговорили о чем то другом Это было примерно так, я сократила половину, потому что не помню все дословно
Попросите его Вам помочь в развитии. И ему будет приятно и Вам интересно. Пробуйте все делать совместно-в этом суть отношений.
Отзыв о консультации
Спасибо, что есть такой сервис. Этот вопрос я задавала довольно давно, поэтому я сейчас пишу спустя время. Даже сейчас полезно перечитать ответы специалистов