КонсультацииОтношения в парах

Ощущение, что чувства охладели

08 мая 2017
Fursa
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 18, моему молодому человеку 24. У нас прекрасные отношения, он любит меня до безумия, но в последнее время мне кажется, что у меня ослабевают чувства. Мы встречаемся почти год, и я не знаю, то ли это перепады настроения, то ли я действительно охладеваю. Мы живем раздельно, на выходные я приезжаю к нему (т. К. Учусь в Москве). Решила, что сама не смогу разобраться, а близкие, по моему мнению, не смогут мне в этом помочь.

08 мая 2017
Fursa, добрый день. Подробнее про перепады настроения, пожалуйста. Вас стало что-то раздражать в молодом человеке? Расширился круг знакомств в Москве?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
08 мая 2017
Fursa
Мне кажется, что он слишком нежный, мне не хватает в нем мужественности, иногда уверенности в себе, иногда он мне кажется странным даже, хотя я считаю, что он настоящий мужчина. Меня пугает то, что я думаю о том, чтобы расстаться. У меня такое уже было, но потом мои чувства вспыхивали вновь. В Москве да, круг расширился, но меня никто в плане отношений не интересует.

Также мне кажется, что у нас мало общего, и все чаще его шутки кажутся мне глупыми
09 мая 2017
Здравствуйте! Наши чувства имеют свойства становится и интенсивнее и слабее. Чувства могут уйти совсем-и в этом нет ничего страшного. Скажите, есть ли у Вас страх, что если вы расстанетесь то больше не найдете такого человека и такого отношения-возможно причина в этом.
09 мая 2017
Fursa
Скажите, есть ли у Вас страх, что если вы расстанетесь то больше не найдете такого человека и такого отношения-возможно причина в этом.

Да, есть немного

А еще я боюсь, что разобью ему сердце, и он так много для меня сделал
10 мая 2017
Проявлять заботу о чувствах чужого человека может только любящий. Не волнуйтесь. Скорее всего Ваши чувства не утихли, а просто отошли на второй план, в связи с переездом, с учебой. Вероятнее всего, когда возникнет возможность жить вместе -все встанет на свои места.
10 мая 2017
Fursa
Хорошо, спасибо большое
11 мая 2017
Я рада, что смогла Вам помочь. Если что, пишите - поговорим.
17 нояб. 2017
Fursa
Здравствуйте, я в отношениях со своим парнем 1,5 года, вроде все хорошо, но меня бесит одна вещь - он считает, что я недостаточно развиваюсь. Из-за этого мне вообще ничего не хочется делать, хотя я пытаюсь, и я согласна с ним. Но у меня все время такое ощущение, что он меня в какой-то трудный момент бросит, и это чувство постоянно гложит. Недавно он опять начал этот разговор, сказал, что хочет меня мотивировать, я ему сказала, что меня это только бесит, он вроде понял. Теперь ему приснилось, что мы расстались из-за того, что ему не о чем со мной говорить, и меня это почему-то расстроило, хотя я понимаю, что это сон. Боюсь потерять отношения и свою самооценку. Мне 19, ему скоро 25.
18 нояб. 2017
О, мы с вами уже общались. Сейчас уже Вы боитесь расставания?
19 нояб. 2017
Fursa
Мария Арефьева, здравствуйте) да, бывает иногда
22 нояб. 2017
Ваш молодой человек дал очень дельный совет. Попробуйте углубиться в его увлечения. Что ему нравится?
25 нояб. 2017
Fursa
Он много чем увлекается, в основном программированием, недавно начал заниматься спортом, слушает альтернативный рок, очень любит кошек, еще любит марвел
Ваш молодой человек дал очень дельный совет. Попробуйте углубиться в его увлечения. Что ему нравится?

Мария Арефьева, я хочу развиваться, но в основном у меня такое настроение, что не хочется ничего делать, нет сил и желания, от этого я чувствую себя бесполезной, неинтересной и ненужной, иногда у меня появляется энтузиазм, я начинаю что-то делать, читать, изучать, но это как-то относительно быстро проходит

Мария Арефьева, и поэтому мне иногда хочется закончить эти отношения, чтобы не мучить ни себя, ни молодого человека
26 нояб. 2017
Поговорите с ним серьезно-объясните, что вам не приятна ситуация когда вам надо за ним, куда то тянуться.
27 нояб. 2017
Fursa
Мария Арефьева, я пыталась объяснить, видимо я не доходчиво это делаю
29 нояб. 2017
Давайте разыграем эту ситуацию-опишите, что, дословно, говорили Вы и что он.
30 нояб. 2017
Fursa
Мария Арефьева,
Он: я хочу, чтобы ты развивалась вместе со мной, я не хочу все на себе тянуть в будущем
Я: я тоже хочу развиваться, только не знаю в каком направлении
Он: пробуй все, что тебе нравится, не бросай, если что-то не получается сразу
Я: я стараюсь
Он: просто я хочу тебя мотивировать, чтобы мы вместе в будущем развивались
Я: меня это не мотивирует, а только бесит
Он: ну, меня мотивирует, когда мне говорят так
Я: ну, всех людей мотивируют разные вещи
Он: ну ладно
Потом мы заговорили о чем то другом
Это было примерно так, я сократила половину, потому что не помню все дословно
02 дек. 2017
Попросите его Вам помочь в развитии. И ему будет приятно и Вам интересно. Пробуйте все делать совместно-в этом суть отношений.

Отзыв о консультации

Спасибо, что есть такой сервис. Этот вопрос я задавала довольно давно, поэтому я сейчас пишу спустя время. Даже сейчас полезно перечитать ответы специалистов

Fursa