КонсультацииПсихологическая реабилитация

Последствия травмы - боюсь машин, заикаюсь в стрессовых ситуациях. Как с этим бороться?

10 нояб. 2019
Юлия.Сергеевна
Здравствуйте, год назад меня сбила машина, но я пострадала не сильно, был только перелом ноги. Но после этого я боюсь машин (страшно переходить через дорогу и когда рядом со мной машина разгоняется), иногда в голове сама по себе возникает картина аварии и мне становится очень страшно, тревожно. Так же после этого я начала заикаться в стрессовых ситуациях. Конечно ещё беспокоит риторический вопрос за что мне это и почему я (когда думаю об этом так же сильная тревожность, возможно депрессия). Как с этим бороться?

10 нояб. 2019
День добрый. Та ситуация это то что неотвратимо и не предсказуемо. Это вас пугает?
10 нояб. 2019
Юлия.Сергеевна
Здравствуйте, не поняла ваш вопрос
10 нояб. 2019
Вас сбила машина. И после этого началось как вы описали. И описывая свои ощущения. Это то что неотвратимо и не предсказуемо?
10 нояб. 2019
Юлия.Сергеевна
Возможно. Ещё виню себя в этом, очень из за этого переживаю
10 нояб. 2019
Вы в этом состоянии чувствуете себя в одиночестве? Вам не у кого попросить поддержки? Вы переживаете что чувство собственной не значимости? Раз с вами такое может произойти?