КонсультацииПсихологическая реабилитация

Устала жить в стрессе. После перенесённого насилия боюсь мужчин. Как прийти в себя?

02 сент. 2020
Катрин
Мне 26 лет, замужем. Но 8 лет назад пережила насилие, до сих пор не могу прийти в себя. Я боюсь некоторых мужчин и из за этого нервные срывы. Надеюсь на помощь.

02 сент. 2020

Здравствуйте, Катрин!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

02 сент. 2020
Катрин

Я все поняла

Давайте попробуем

Вы можете обращаться ко мне на ты, называя Катрин.

Я к Вам буду обращаться на Вы, Владимир. Учитывая что это все будет в свободном доступе, я не смогу быть полностью откровенна, как бы мне этого не хотелось.

Режим консультации мне подойдёт любой, главное что бы Вам было удобно. Спасибо что откликнулись.

02 сент. 2020
Учитывая что это все будет в свободном доступе, я не смогу быть полностью откровенна, как бы мне этого не хотелось.

Да, я согласен с тобой, Катрин, что в этой теме при всем желании невозможно всё писать на сайте.

Поэтому по таким запросам я предоставляю возможность клиенту написать адрес электронной почты или скайпа в личных сообщениях. Или пользоваться личными сообщениями для тех моментов, которые не надо выносить в открытую консультацию.

Но вся основная консультация будет проходить здесь в открытом режиме в соответствии с условиями сайта.

02 сент. 2020

Сначала я задам некоторые вопросы.

02 сент. 2020

Но можешь сразу и свои вопросы задавать, если такие появляются.

02 сент. 2020

Катрин, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

02 сент. 2020
Катрин

Сегодня в 20:20

Владимир Хоруженко

Психолог

Катрин, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Нет, я не обращалась и теперь жалею об этом

02 сент. 2020

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

02 сент. 2020
Нет, я не обращалась и теперь жалею об этом

А почему жалеешь?

И какую помощь ты надеялась получить? В чем должен был выразиться результат работы с психологом по-твоему представлению?

02 сент. 2020
Катрин

Мне не с кем было поделиться своей болью, я держала все в себе долгое время. Думаю мне бы помогли это пережить или выписали бы какие-нибудь таблетки.

02 сент. 2020
Мне не с кем было поделиться своей болью, я держала все в себе долгое время. Думаю мне бы помогли это пережить или выписали бы какие-нибудь таблетки.

Катрин, прежде чем продолжать работу и задавать дальше вопросы, я хочу пояснить, что я задаю вопросы не для экзамена и не для того, чтобы каким-то образом указать на неправильное поведение.

Психолог вообще не оценивает правильно или неправильно действовал человек, психолог определяет мотивы человека и работает с его ощущениями.

Я это говорю к тому, что жертва насилия часто болезненно воспринимает какие-то дополнительные вопросы и пытается в них найти либо подвох, либо унижение, либо попытку использовать.

У тебя начали возникать какие-то негативные эмоции после того, как я начал задавать вопросы?

02 сент. 2020
Катрин

Нет, я все прекрасно понимаю, поэтому пока все нормально

02 сент. 2020
Мне не с кем было поделиться своей болью, я держала все в себе долгое время. Думаю мне бы помогли это пережить или выписали бы какие-нибудь таблетки.

С психологом действительно можно было безопасно поделиться тем, что сложно или невозможно рассказать другим. И здесь важный фактор - это не бояться быть непонятой. Как раз с психологом это можно сделать более безопасно.

Психолог не занимается медикаментозным лечением, но психотерапевт мог бы порекомендовать и употребление таблеток. Проблема в том, что таблетки не решают проблемы. Обычно рекомендуют антидепрессанты, обычно сокращенно именуемые АД. Но это не решение проблем, а всего лишь перевод человека в измененное состояние, в котором не так остро чувствуется боль. И выход из этого состояния достаточно сложный.

02 сент. 2020

Я так подробно это описываю к тому, чтобы мы смогли верно определить задачи на нашу консультацию, при этом понимая. Что ты можешь и не иметь четкого представления о том, чтобы ты хотела.

Поэтому формулируй очень просто какую помощь ты хотела бы получить, в чем она должна проявиться, как ты можешь почувствовать результат?

02 сент. 2020
Катрин

Я думаю, мне из моего состояния тоже уже будет нелегко выбраться, но я надеюсь на лучшее)

02 сент. 2020

Ты можешь описать их какого состояния ты желаешь выбраться и какое состояние обрести?

02 сент. 2020
Катрин
Поэтому формулируй очень просто какую помощь ты хотела бы получить

Я хочу не боятся мужчин мимо проходящих или спрашивающих время.

02 сент. 2020
Я хочу не боятся мужчин мимо проходящих или спрашивающих время.

Это хороший запрос на работу.

02 сент. 2020
Катрин
Это хороший запрос на работу.

Возможно ли это?

02 сент. 2020

Замуж ты вышла после этого случая?

Отзыв о консультации

Благодаря демоконсультации нашла своего специалиста, поэтому перехожу на консультации на платных условиях.

Катрин