КонсультацииПсихологическая реабилитация

Устала жить в стрессе. После перенесённого насилия боюсь мужчин. Как прийти в себя?

02 сент. 2020
Катрин
Мне 26 лет, замужем. Но 8 лет назад пережила насилие, до сих пор не могу прийти в себя. Я боюсь некоторых мужчин и из за этого нервные срывы. Надеюсь на помощь.

05 сент. 2020

Что мешает ответить на этот вопрос?

05 сент. 2020
Катрин

Не могу довериться

05 сент. 2020

Не можешь довериться, потому что никому не доверяешь или потому что консультация открытая?

05 сент. 2020
Катрин

Потому что ни кому не доверяю и потому что открытая

05 сент. 2020

Ты предлагаешь работать только с последствиями без учета реальных причин? Но работа с последствиями и будет решать задачу только в том аспекте, в котором мы её рассматриваем.

Какие последствия мы рассматриваем?

05 сент. 2020

Мне надо помочь в выборе последствий?

05 сент. 2020
Катрин
Ты предлагаешь работать только с последствиями без учета реальных причин?

Если такое возможно, то да

Какие последствия мы рассматриваем?

Страх при виде мужчин, нет определённого типа

И не знаю как объяснить, когда что то с того времени напоминает о тех событиях (слова, действия запахи), как перестать на них реагировать?

05 сент. 2020
Катрин
Мне надо помочь в выборе последствий?

Если можно

05 сент. 2020

Начнем с мыслей и чувств, которые ты при этом испытываешь. Ты можешь их описать точно, без сглаживаний и искажений?

05 сент. 2020
Катрин

Я не знаю верно ли я понимаю Вас но при виде некоторых мужчин я чувствую сильный страх.

При запахе, движениях, звуках, сильный страх, боль, ненависть, желание свернуться калачиком и что бы меня ни кто не трогал

05 сент. 2020

Да, ты верно описала свои эмоции. Более того, эти эмоции совершенно характерны для тех, кто перенес насилие. Только проявляются они у каждого человека индивидуально. И с этим можно работать.

05 сент. 2020
Катрин
И с этим можно работать.

А со слезами к которым иногда добавляется смех, можно что ни будь сделать? Или это уже всё, клиника?

05 сент. 2020

Это не клиника, это скорее просто истерика и с этим можно работать.

05 сент. 2020

Хорошо, мы можем завтра продолжить.

05 сент. 2020
Катрин

Когда Вам удобно будет, я могу в любое время.

05 сент. 2020

Я думаю, что завтра мы можем в течение дня поработать с разной степенью интенсивности.

05 сент. 2020
Катрин

Еще можно вопрос?

05 сент. 2020

Да, спрашивай.

05 сент. 2020
Катрин

Со скольки до скольки приблизительно Вас ждать?

05 сент. 2020

С 10 утра до вечера. Я практически буду на связи, только не всегда активен. Мы определимся завтра во сколько интенсивнее поработаем.

Отзыв о консультации

Благодаря демоконсультации нашла своего специалиста, поэтому перехожу на консультации на платных условиях.

Катрин