КонсультацииПсихологическая реабилитация

Устала жить в стрессе. После перенесённого насилия боюсь мужчин. Как прийти в себя?

02 сент. 2020
Катрин
Мне 26 лет, замужем. Но 8 лет назад пережила насилие, до сих пор не могу прийти в себя. Я боюсь некоторых мужчин и из за этого нервные срывы. Надеюсь на помощь.

05 сент. 2020
Катрин

Хорошо, большое Вам спасибо, всего доброго

06 сент. 2020

Мы можем продолжить консультацию.

06 сент. 2020
Катрин

Да давайте

06 сент. 2020

В связи с тем, что мы вчера согласились с рядом ограничений в нашей работе, надо уточнить задачу консультации. Как она сейчас тебе представляется?

06 сент. 2020
Катрин

Честно говоря не знаю

06 сент. 2020

Тогда я предлагаю поступить очень просто.

06 сент. 2020
Катрин

Как?

06 сент. 2020
Страх при виде мужчин, нет определённого типа
И не знаю как объяснить, когда что то с того времени напоминает о тех событиях (слова, действия запахи), как перестать на них реагировать?
Я не знаю верно ли я понимаю Вас но при виде некоторых мужчин я чувствую сильный страх.
При запахе, движениях, звуках, сильный страх, боль, ненависть, желание свернуться калачиком и что бы меня ни кто не трогал

Изменить описанные реакции мы можем поставить как задачу демо консультации. А если потом решишься на то, чтобы устранить и сами истоки проблем, ты можешь обратиться за платной закрытой консультацией.

06 сент. 2020
Катрин
Изменить описанные реакции мы можем поставить как задачу демо консультации

Я поняла, что нужно делать?

А если потом решишься

Это очень тяжело и сложно для меня я не знаю как на это решиться.

06 сент. 2020
Катрин

Я правильно понимаю, что бы решить истоки, то, мне нужно рассказать все что со мной происходило?

06 сент. 2020
Я правильно понимаю, что бы решить истоки, то, мне нужно рассказать все что со мной происходило?

Да. Верно. Но в рамках демо консультации это невозможно сделать. Поэтому постараемся сделать то, что возможно.

06 сент. 2020
Катрин

Если я это всё расскажу, то точно уеду в психдиспансер

06 сент. 2020
Я поняла, что нужно делать?

Будем работать непосредственно с мыслями и убеждениями, чтобы изменить реакции. Существуют методы КПТ (когнитивно-поведенческой терапии), которые позволяют это сделать. Конечно курс там предусмотрен гораздо больше, чем рамки демо консультации, тем не менее определенных результатов мы достигнем, а дальше можешь самостоятельно упражняться.

06 сент. 2020
Если я это всё расскажу, то точно уеду в психдиспансер

Нет, это заблуждение. На самом деле всё это ты носишь в себе. От того, что над этим поработаем, ты получишь облегчение. Но в демо консультации это сделать действительно невозможно, поэтому будем делать то, что возможно.

06 сент. 2020
Катрин

Меня уже трясёт, только от мысли

06 сент. 2020
Меня уже трясёт, только от мысли

Значит это подтверждает мою мысль, что всё находится внутри тебя. Механизм психологической защиты человека устроен так, что он блокирует особо опасные для психики воспоминания вместе со всеми событиями, происходившими в это время или связанными с психотравмой.

Человек как бы забывает об этом, но остаются нервные реакции, вроде тех, которые ты описала.

В реальности всё остается в подсознании человека, но воздействие замедляется во много раз. Однако со временем степень этого воздействия возрастает, если не нейтрализованы причины.

06 сент. 2020
Катрин

Как мне быстро успокоиться сейчас, что бы начать работать?

06 сент. 2020

Для начала уточним какая мысль или какой образ сейчас беспокоит? Можно это выделить?

06 сент. 2020
Катрин

Именно сейчас ни чего, просто трясет всю от мысли что нужно будет это все рассказать, будто я на морозе стою, слезы текут сами и из за этого начинаю плакать еще больше.

06 сент. 2020

Это уже идет процесс освобождения от накопившегося напряжения. Ты вовремя обратилась за помощью. Но чтобы сейчас просто успокоиться я предложу тебе сделать простое, но эффективное упражнение.

Отзыв о консультации

Благодаря демоконсультации нашла своего специалиста, поэтому перехожу на консультации на платных условиях.

Катрин