КонсультацииПсихологическая реабилитация

Устала жить в стрессе. После перенесённого насилия боюсь мужчин. Как прийти в себя?

02 сент. 2020
Катрин
Мне 26 лет, замужем. Но 8 лет назад пережила насилие, до сих пор не могу прийти в себя. Я боюсь некоторых мужчин и из за этого нервные срывы. Надеюсь на помощь.

06 сент. 2020

Упражнение “Успокаивающее дыхание”

Стоя (или сидя) сделать полный вдох. Задержав дыхание, вообразить круг и выдохнуть в него воздух тонкой струйкой с напором. Этот этап повторить 4 раза.

В последующих упражнениях вдох и выдох осуществлять описанным на первом этапе образом.

Затем после вдоха вообразить треугольник и выдохнуть в него. Этот этап повторить тоже 3 раза.

Затем после вдоха представить две параллельные линии и выдохнуть в них. Этот этап повторить 2 раза.

Все упражнение повторить 9 раз.

06 сент. 2020

Перед началом упражнения оцени негатив своего состояния по 100-бальной системе. И напиши здесь эту оценку.

06 сент. 2020
Катрин
Перед началом упражнения оцени негатив

Сейчас у меня нет негатива, я так думаю

06 сент. 2020
Сейчас у меня нет негатива, я так думаю

Только реакция на мысль это вспомнить?

06 сент. 2020
Катрин

Да

06 сент. 2020

Тогда просто оцени степень своей реакции, насколько тебя "трясет".

06 сент. 2020
Катрин

Баллов 70

06 сент. 2020
Катрин

Я сделала упражнение, но не знаю правильно ли, но трясти перестало

06 сент. 2020

А после упражнения насколько баллов оцениваешь?

06 сент. 2020
Катрин

Ну физически мондража нет, плакать перестала, но чувство тревоги присутствует на 10 баллов

06 сент. 2020

Я правильно понял, что снизилось с 70 до 10?

06 сент. 2020
Катрин

Да

07 сент. 2020

Сегодня не получится консультация, я слишком поздно смог зайти на сайт. Но проявите терпение, я продлю консультацию на необходимое время, чтобы мы добились результата.

08 сент. 2020
Катрин

Как Вам будет удобно, так и будет.

08 сент. 2020
Катрин

Владимир, я не знаю в вашей ли это компетенции, но дело в том что у меня нет аппетита, от слова совсем, меня тошнит даже от йогурта, чая с печеньем. Такое и раньше бывало, но длилось не долго. Связано ли это с психоэмоциональным состоянием?

08 сент. 2020

Когда это началось и есть ли связь по времени с консультацией?

09 сент. 2020
Катрин
Когда это началось и есть ли связь по времени с консультацией?

Я не знаю когда началось, такое после эмоционального всплеска происходит, но не долго длится.

Связь с консультацией думаю есть.

09 сент. 2020
Катрин

Сегодня случилась такая ситуация, какой то мужик прижимался ко мне в лифте, а я не смогла ни чего сказать, сделать, лишь все больше жалась к стенке, я в принципе в таких ситуациях теряюсь. Посоветуйте как себя вести в подобных случаях.

09 сент. 2020
Сегодня случилась такая ситуация, какой то мужик прижимался ко мне в лифте, а я не смогла ни чего сказать, сделать, лишь все больше жалась к стенке, я в принципе в таких ситуациях теряюсь. Посоветуйте как себя вести в подобных случаях.

Совет в этом случае не поможет. Если говорить в принципе как это можно преодолеть, то нужны упражнения. Именно к обучению им я и хочу приступить в консультации. Просто у меня в последние дни буквально нет получаса времени. Но мы это сделаем, во всяком случае я расскажу как делать, чтобы можно было самостоятельно упражняться.

09 сент. 2020
Я не знаю когда началось, такое после эмоционального всплеска происходит, но не долго длится.
Связь с консультацией думаю есть.

Ощущения человека лучше всего дают ответы на вопросы. А если есть связь с консультацией, значит мы идем в верном направлении.

Отзыв о консультации

Благодаря демоконсультации нашла своего специалиста, поэтому перехожу на консультации на платных условиях.

Катрин