КонсультацииПсихологическая реабилитация
Устала жить в стрессе. После перенесённого насилия боюсь мужчин. Как прийти в себя?
Упражнение “Успокаивающее дыхание”
Стоя (или сидя) сделать полный вдох. Задержав дыхание, вообразить круг и выдохнуть в него воздух тонкой струйкой с напором. Этот этап повторить 4 раза.
В последующих упражнениях вдох и выдох осуществлять описанным на первом этапе образом.
Затем после вдоха вообразить треугольник и выдохнуть в него. Этот этап повторить тоже 3 раза.
Затем после вдоха представить две параллельные линии и выдохнуть в них. Этот этап повторить 2 раза.
Все упражнение повторить 9 раз.
Перед началом упражнения оцени негатив своего состояния по 100-бальной системе. И напиши здесь эту оценку.
Перед началом упражнения оцени негатив
Сейчас у меня нет негатива, я так думаю
Только реакция на мысль это вспомнить?
Да
Тогда просто оцени степень своей реакции, насколько тебя "трясет".
Баллов 70
Я сделала упражнение, но не знаю правильно ли, но трясти перестало
Ну физически мондража нет, плакать перестала, но чувство тревоги присутствует на 10 баллов
Да
Сегодня не получится консультация, я слишком поздно смог зайти на сайт. Но проявите терпение, я продлю консультацию на необходимое время, чтобы мы добились результата.
Как Вам будет удобно, так и будет.
Владимир, я не знаю в вашей ли это компетенции, но дело в том что у меня нет аппетита, от слова совсем, меня тошнит даже от йогурта, чая с печеньем. Такое и раньше бывало, но длилось не долго. Связано ли это с психоэмоциональным состоянием?
Когда это началось и есть ли связь по времени с консультацией?
Я не знаю когда началось, такое после эмоционального всплеска происходит, но не долго длится.
Связь с консультацией думаю есть.
Сегодня случилась такая ситуация, какой то мужик прижимался ко мне в лифте, а я не смогла ни чего сказать, сделать, лишь все больше жалась к стенке, я в принципе в таких ситуациях теряюсь. Посоветуйте как себя вести в подобных случаях.
Совет в этом случае не поможет. Если говорить в принципе как это можно преодолеть, то нужны упражнения. Именно к обучению им я и хочу приступить в консультации. Просто у меня в последние дни буквально нет получаса времени. Но мы это сделаем, во всяком случае я расскажу как делать, чтобы можно было самостоятельно упражняться.
Связь с консультацией думаю есть.
Ощущения человека лучше всего дают ответы на вопросы. А если есть связь с консультацией, значит мы идем в верном направлении.
Отзыв о консультации
Благодаря демоконсультации нашла своего специалиста, поэтому перехожу на консультации на платных условиях.