КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу найти мир с собой и своей семьей. Чувствую себя уставшей и опустошённой. Нет поддержки родных

11 нояб. 2019
Мяуси
 Здравствуйте! Выбирая тему обращения у меня глаза разбежались - все про меня. Я запуталась окончательно. Мне нужно чуть больше, чем консультация... Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, и чувствую себя уставшей и опустошённой. Не чувствую поддержки родных, они в свою очередь, видимо, считают, что делают и так слишком много для меня. А я просто хочу спать. И, иногда, умереть.

Ситуация очень затянулась. Я не могу ее описать.

11 нояб. 2019
Здравствуйте! Как я могу к вам обращаться?
Давайте по порядку
Что значит вам нужна больше чем просто консультация?
Сколько лет ребенку?
11 нояб. 2019
Мяуси
У меня 2 ребенка: 13 лет и 2 года. Возможно, моя проблема в том, что я не умею отдыхать. Постоянно чувствую тревогу, что что-то не сделано. Мне с малышом помогает только дочь. И она уже меня ненавидит за это.

Я сказала, что просто консультации мало, потому что не представляю как можно решить проблему ответив на вопрос. Я не понимаю в чем мой вопрос, в чем основная причина моей усталости и депрессии
12 нояб. 2019
Ну значит давайте начнем сначала.
Во первых очень хорошо что у вас есть детки, для многих это непозволительная роскошь. Во вторых, взрослая дочь это замечательно - но вы не имеете право отнимать у нее детство, ребеночка родили вы а не она. Было бы очень хорошо если бы она справлялась бы со своими обязанностями и уроками.
Вы конечно безумно устали и это чувствуется. Давайте попробуем как кто вас разгрузить.
Вашему ребенку нужна счастливая отдохнувшая мама, это самое главное, а чистота и порядок, я вас уверяю вещи второстепенные. С малышом это еще и мало реально. Снизьте немного требования к себе. Игрушки разбросанные в течении дня это нормально. Не стоит из за это всем становиться невротиками.

А если вы хотите спать, включите мультиварку с кашей, и вместе с ребенком спать, хотя бы раз в день.