КонсультацииОтношения родителей и детей

Агрессия и истерики у мальчика (13 лет). Бросается с кулаками, грубит, ничего не можем сделать

12 нояб. 2019
Аида Солодовник
Семья 4 человека-папа, мама, бабушка и мальчишка 13 лет. Учится в 7 классе математического лицея. Учится средне. Увлечен компьютером и айфоном. При попытках напомнить ему о несделанных уроках тянет время, при повторных напоминаниях впадает в истерику, бросается с кулаками, грубит, закрывается и не пускает к себе. В истерике доходит до невменяемого состояния. Ничего сделать не можем.

Расчитываю пока на бесплатную консультацию

12 нояб. 2019
Аида Солодовник, добрый день.
Кем Вы приходитесь мальчику?
12 нояб. 2019
Аида Солодовник
Я бабушка,80 лет.
12 нояб. 2019
Аида Солодовник, ребёнок на всех родных реагирует агрессивно или на кого-то больше? Беспокоит ли данный вопрос родителей мальчика?
12 нояб. 2019
Аида Солодовник
Да, нас всех это очень беспокоит.

В ситуации, которую я описала коротко, реагирует на всех агрессивно с криком и кулаками.
12 нояб. 2019
Аида Солодовник, официальными представителями ребёнка являются его родители, они вправе обратиться к школьному психологу, если по их мнению есть повод для беспокойства.
По тому описанию, что Вы дали, похоже, что ребёнок отстаивает собственные границы и это нормально. В 13 лет метод напоминаний и понуканий уже редко работает, пробуйте договариваться и проверять результаты промежуточно, к примеру, раз в неделю или месяц. Чтобы мальчик понимал, что у него есть зона ответственности, но он сам распоряжается собственным временем.
12 нояб. 2019
Аида Солодовник
Благодарю Вас.
13 нояб. 2019
Аида Солодовник, есть ли у Вас ещё вопросы по теме?
Если желаемый результат от консультации получен, завершите, пожалуйста, тему, нажав на соответствующие кнопки.