КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь домовых и вообще сверхъестественного. Не могу спать одна. Мне 19 лет

12 нояб. 2019
Натальяohh
Здравствуйте, у меня проблема в том что я боюсь спать одна (мне 19 лет) я боюсь домовых и вообще что то сверхъестественное. У нас есть Флигель и я очень хочу там сама жить, но мне страшно там спать (мне даже дома в соседней комнате от родителей страшно спать) я раньше спала в флигеле, но парень ушёл в армию и теперь я одна там.

13 нояб. 2019
Здравствуйте, Наталья! Какого результата Вы ожидаете от общения с психологом?
13 нояб. 2019
Натальяohh
Начать не боятся спать и находиться одной
13 нояб. 2019
Наталья, а что, по Вашему мнению, может плохого сделать, например, домовой или другие сверхъестественные сущности? Как давно Вы начали их бояться?
13 нояб. 2019
Натальяohh
Боюсь что начнёт душить или я его вообще увижу. Прям сильно начала боятся около года
13 нояб. 2019
А можете вспомнить, что за события в Вашей жизни происходили незадолго до этого, около года назад?
14 нояб. 2019
Натальяohh
Попала в не хорошую ситуацию на 4 месяца где то (но она прошла)
14 нояб. 2019
Ситуация, может, и закончилась в реальной жизни, а на психологическом плане нет, поэтому и имеет такие последствия (это просто предположение). Можете описать эту ситуацию?
14 нояб. 2019
Натальяohh
Не могу сказать на прямую, но я врала парню и губила свое здоровье
14 нояб. 2019
Трудно, конечно, делать какие-то выводы, не зная точно Вашу ту ситуацию, но давайте попробуем иначе. Попробуйте представить то, чего Вы так сильно боитесь как образ. На что похож Ваш страх - форма, цвет, запах, вкус, текстура, температура, ощущения от него. Опишите, пожалуйста.