КонсультацииСемейные отношения

Может ли муж простить измену? Люблю его сильно и боюсь потерять. Переживаю за детей

12 нояб. 2019
Марина ..
Здравствуйте! У меня такая ситуация. С мужем живём уже 10 лет, но случилось так, что он попал в тюрьму и просидел 1,5года. Первый год мне было очень не легко, тяжело очень приходилось. Я ещё и работу вышла, так как до этого сидела в дикрете и муж зарабатывал. Спустя год у меня умирает мой Папа. И я вподаю в депрессию сильную и мало кто поддерживал меня из близких его родни, хотя знали как мне тяжело было тем более с двумя детьми. Одному 7и 4. После того как Папа я похоронила, спустя 3 месяца где то мною начинают интересоваться мужчины. И так случается, что я начинаю общаться с разными мужчинами. С одним и с другим но не часто, больше переписываться. Виделись с обоями не много раз. И как один мне пишет приезжай туда то я приготовил тебе подарок, думаю странно. Подьезжаю оказывается это гостиная я поднимаюсь и он предлагает мне секс, на который я отказываю. И подарка то никакого не было. Я развернулась и ушла, Вторая ситуация с мужчиной я общалась, он женатый тоже дети, но как друзья не более того, он пригласил меня к себе на день рождение. Я не отказала, просто посидели выпели вина и он начал приставать тоже, дело почти дошло до секса, я лежала на кровати и он не заметно одел призерватив и хотел меня сзади вставить и я в последний Момент поняла, что мне это не надо. Но он приставал и приставал и я просто выбежила хлопнув его по щеке и ушла. Спустя время приходит мой муж. Так получилось, что я сама все рассказала ему о этих всех вещах, но он мне не верит. И говорит, что я изменяла ему. И что у меня был плохой образ жизни пока его я ждала, но это не так.. Я его очень люблю и мне отношения и семья очень важны. Но он не верит.. Мы прожили после всего, что он узнал 2 месяца в интимных отношениях и он сказал, что я съезжаю. И в дальнейшем буду подавать на развод и обмен квартиры.. Живем раздельно уже 2 месяц. За эти 2 почти месяца был секс. Он был немного выпевший один раз и много чего сказал мне. Что ему тяжело тоже и что любит и что скучает и думает обо мне, но простить не могу говорит, как он сказал давай будем видеться вот так вот по чаще и проводить время вдвоём, кто его знает будем мы вместе или нет жизнь покажет и одному богу знать, как то так. Я не знаю как мне быть. Я очень переживаю за детей да себя и за него. И люблю его сильно и боюсь потерять. Как мне быть??? Говорил что жить со мной не сможет и простить тоже, так ли это. По гороскопу овен ему 34 года

12 нояб. 2019
Марина, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.
13 нояб. 2019
Марина ..
Согласна
13 нояб. 2019
Марина, примите мое сочувствие, во-первых: Вам пришлось столкнуться к Вашему довольно юному возрасту уже с большим количеством трудностей. Думаю, Вам было очень нелегко пережить арест мужа, судебный процесс и то время, пока он находился в заключении. Как Вы справлялись в тот период? Вы пишете, что имели очень мало поддержки тогда. Хотя бы кто-нибудь смог Вам помочь, или Вы полностью справлялись одна?

Что произошло со статусом Вашего мужа после его возвращения из тюрьмы? Он сейчас работает? Не пострадало ли его физическое здоровье? Что он вынес из этой ситуации, в которую попал? Как Вам самой кажется, не сломала ли его ситуация с заключением?

Как сейчас устроено Ваше материальное положение и бюджет Вашей семьи, кто зарабатывает? Вы сами решаете все бытовые вопросы? Он собирается разменивать ту квартиру, в которой вы живете сейчас с детьми? Она в совместной собственности находится?
13 нояб. 2019
Марина ..
Здравствуйте! Он сейчас в поисках Работы, пока не работает. Сьехал от меня и живет с сестрой она к нему переехала, так как у неё проблемы в семье тоже с супругом, Они очень друг друга поддерживают и помогают. Везде вместе. Здоровье у него хорошее ни каких ничего нет, если так то изменился и только в лучшую сторону. Похудел так как был крупноват и по другому смотрит на жизнь и тем более на измены и предательства, так как попал в тюрьму. Из за того, что подставил его друг. И сказал, что от вас и от тебя такого предательства я не ожидал. Мне толком никто из его родственников не помогал, только моя сестра и пару родственников, так вообщем одна всегда была. Когда умер папы был сложный период так как помогал мне с детьми да и морально с ним было проще, а когда не стало я расклеилась, не выходила и никуда не ходила, а потом как то вот так все получилось. Мы с ним прожили 2 месяца где-то после того как я все рассказала ему, он скащал, что пока вместе поживём так как ребёнок в школу идёт, а потом разведёмся позже. Был интим каждый день, ругались, но жили вместе, а потом в последний день я узнаю, что он надумал съезжать. И съехал. Месяц у нас ничего не было, общались и все., а потом как то я приехала на день рождение у его сёстры у ребёнка было они отмечали у него. И так получилось, что я осталась ночевать там. У нас была прекрасная ночь, много слов он мне ласковых любящих говорил; сказал, что ему тяжело, что тоже думает обо мне, что любит, что пытается забыть, а может говорит я и не хочу тебя забывать, не отходил от меня, целовал, обнимал, вообщем все было хорошо, потом говорил почему мы с тобой так никогда не проводили время? Я сказала, что мы многое, что не делали друг для друга. И он сказал давай так чаще проводить дни в такой обстановке. Потом я узнала, что он переписывается с подругой сёстры которую знает с детства, по просто типа как общаются по дружески и все, а потом ещё узнаю, что они ходили в кино вместе. И тут я сильно заревновала и получился у нас можно сказать конфликт, он говорит раз тебе что то не нравится, ты думаешь, что я тебе использую, типа того давай вообще в расход раз так ты думаешь. Но потом эмоции у всех прошли. И вроде общаться стали нормально.. Не давно приезжал домой к нашим друзьям по лестничной клетке, рассказал всю нашу историю им, посему съехал и сказал вообщем им, что жить с ней я не буду, я не смогу, у неё все типа будет хорошо и все наладится. И скащал, что будет подавать на развод.. Но прошла неделя об этом мы не говорили ни разу с ним. На следующий день он приехал как раз у папы моего был год, мы с ним дома пробыли часа 4 пока ребёнок спал, он попросил сделать ему массаж, а потом перешло все в мужские ласки для него, он после целовал меня, обнимал, начал приставать ко мне типа мол давай, но времени было немного и мы уехали на кладбище к моему папе. Это если коротко. С его папой у нас всегда были плохие отношения, но я подумала и решила извиниться и помириться с ним. Сейчас мы с ним дружим хорошо, на, что муж удивляется, что как так вы же никогда нормально не общались.
13 нояб. 2019
Марина, из Вашего описания следует, что мужа Вашего качает во все стороны сейчас эмоционально. И судя по всему, привязанность есть с его стороны немаленькая.

Мне сложно понять, с какой целью Вы поделились с мужем своими приключениями, но поскольку сделанного не воротишь, теперь важно дать ситуации каким то образом остыть.

На мой взгляд, Вам стоит четко дать ему понять, что Вы его любите и разводиться не хотите. Но унижаться не станете, рассказали все как есть, и если он не верит Вам, то это его трудности, а не Ваши.
14 нояб. 2019
Марина ..
Как мне дать ему, что-то понять? Я очень переживаю и все готова сделать для него., но вот этими разными словами, как соседям сказал, что намерен разводиться и жить не сможет со мной и что я очень хорошо отношусь к ней, мне не даёт покоя. А на следующий день обнимает и в щёчку целует, может он так хочет просто оставить дружеские отношения между нами. Я очень переживаю. С работой он говорит мне, что не хочешь работу сменить типа на свою зарплату мало, что можешь себе позволить, нужно и ходить куда то и свою жизнь личную устраивать как то. И вот этими фразами его понимаешь, что не просто так он говорит же.
14 нояб. 2019
. С работой он говорит мне, что не хочешь работу сменить типа на свою зарплату мало, что можешь себе позволить, нужно и ходить куда то и свою жизнь личную устраивать как то. И вот этими фразами его понимаешь, что не просто так он говорит же.

А какой смысл Вы в этом видите?

Вы так и не ответили на мои вопросы о квартире: он хочет продать после развода вашу общую квартиру?
14 нояб. 2019
Марина ..
Ну типа того, что-то вижу, что привыкай устаивать свою жизнь. По поводу квартиры разговаривали несколько раз, но уже давно. Суть в том, что она была в ипотеке потом мы погасили и ждём теперь пока банк снимет обременение с неё. И мне не нравится, что его сестра часто интересуется, не пришли ли письма ни какие на квартиру, так как ее доля тоже там есть, но жить он в этой квартире не хочет много не хорошего в ней связывает. Больше разговор не было. До этого говорил продадим купим вам с детьми 2-ную и мне и все, как то так. Не поднимали этот вопрос больше..
14 нояб. 2019
Марина, а по какой статье (хотя бы примерно) отбывал наказание Ваш муж?
Вы в это время с ним имели какой то контакт? Передачи/свидания? На этапе судебного процесса общались с адвокатами?

Дети ваши прописаны в квартире? Вы бы посоветовались с юристом насчёт того, какие у Вас есть права в случае развода. Выселить детей из квартиры, где они прописаны, крайне сложно. Я думаю, что Вам сейчас важно знать больше информации о возможных сценариях развития ситуации. Не исключала бы, что муж хочет из каких то соображений продать квартиру для решения своих финансовых проблем. Это может сильно нарушать ваши интересы.
14 нояб. 2019
Марина ..
Его подставили. Взятка. Да мы конечно же виделись и общались и приходила на свиданки я, и переписывались. Мне было очень тяжело. Он не из таких людей он порядочный человек, дружелюбный, но от туда немного поменялись у него приоритеты в жизни и по другому смотрит на них. И предательство как он говорит самое ужасное для него, так как и друг его подставил до этого 2 раза теперь говорит и ты. Я не могу так и простить тебе не смогу и жить не смогу с этим. Я ему уже говорила, что такого никогда не будет, он говорит люди не меняются тем более в 30 лет. Но сам же и обнимает иногда и в щёчку целует. Но может просто хочет чтобы остались у нас дружеские отношения. Я очень переживаю. И стараюсь все делаю, И ласки всякие для него и массаж когда попросит он я сделаю. И та ночь, его слова эти мне тоже не дают покоя, когда он был выпевший, может это конечно ничего не значит, но все же мне тяжело
14 нояб. 2019
Марина, готовы с юристом проконсультироваться?
14 нояб. 2019
Марина ..
Нет
14 нояб. 2019
Жаль. Чем я ещё могу быть Вам полезной?
14 нояб. 2019
Марина ..
Вы мне так и не дали понять, того, что и как лучше. И какие вообще могут быть перспективы развитий этих отношений
14 нояб. 2019
Марина, мне жаль, что Вы меня не услышали.
Моя основная гипотеза состоит в том, что Ваш муж ведёт себя с Вами неискренне. Мне сложно судить, какие изменения произошли с его психикой пока он сидел в тюрьме. Но если Вы ему не изменяли, а он Вам не верит и хочет с Вами разводиться, да ещё и соседям рассказывает, почему - это плохой очень признак. Я не могу знать, как все обстоит на самом деле, но одним из объяснений такого поведения, на мой взгляд, может быть то, что у Вашего мужа есть нерешенные финансовые проблемы, и он планирует их решить через продажу вашей общей квартиры. А чтобы Вы были сговорчивее, он обвиняет Вас в несуществующем предательстве. Именно поэтому, чтобы Вы могли защитить интересы своих детей и себя, я Вам крайне рекомендую посетить юриста.

Конечно, я могу и ошибаться.
И если я ошибаюсь, Ваш муж просто под влиянием приступа ревности и подозрений. Если ему раньше такая ревность свойственна не была - это довольно странно выглядит. Если он и раньше был ревнив, то, возможно, Вы знаете, через какое время он остынет.
На мой взгляд, Вам сейчас нужно подумать в первую очередь о себе и детях. Ваш муж уже проявил себя как ненадежный человек, подвёл Вас тем, что оказался в тюрьме, Вы несколько лет сами тянули семью. И что получили в итоге? Обвинение в предательстве? Если Вам это кажется справедливым - что я могу сказать на это? Возможно, Вы имеете некоторые иллюзии относительно личности Вашего мужа. Со стороны его поведение не выглядит ни порядочным ни любящим. Он соскучился по сексу, и поэтому аж целых два месяца спал с Вами и пользовался вашей заботой. Работу он до сих пор на нашёл. Из квартиры Вас с детьми хочет выкинуть, соседям распространяет клевету и портит Вашу репутацию. Перспективы отношений? На мой взгляд, их нет, как бы горько это ни звучало. Муж Вас последовательно предаёт и исключает из жизни. Можно привести Метафору: избавляется от балласта.

Вам хочется продолжать унижаться перед ним и вымаливать прощение за несуществующую измену? Ваша воля. Будет жаль, если это закончится для Вас потерей жилья, самоуважения и Здоровья. Дети ваши мужу вряд ли нужны. Поэтому когда у Вас не останется никаких сил, и Вы будете полностью опустошены - подумайте, кто будет заботиться о Ваших детях.

Я понимаю, что говорю Вам жёсткие вещи, но пока из Вашего рассказа не на что больше опереться, к сожалению.

Самый хороший вариант развития событий был бы такой, что Вы найдёте в себе силы отстать от мужа, перестанете инициировать контакты, проконсультируетесь с юристом относительно квартиры и ваших возможностей оставить ее себе и детям. После чего скажете мужу, что если он готов возвращаться к нормальной жизни, зарабатывать деньги, любить и уважать Вас и заботиться об общих детях - милости прошу. А если намерен продолжать нести бред - то вот дверь, и Вы намерены дальше сами справляться, а оскорблять себя и забирать у ваших детей жильё не позволите.

Но к этому варианту, как я понимаю, Вы не готовы. Хороших вариантов я, если честно, не вижу. Вас уже унизили, и в случае продолжения отношений, дальше все может стать лишь хуже, Вы можете превратиться в абсолютно забитое существо, потерять надежду, уверенность в себе, Ваша самооценка может оказаться полностью разрушена, и это я ещё не говорю о том, что после психологического насилия часто наступает фаза физического насилия. Когда Ваш муж полностью потеряет уважение к Вам (а это неизбежно случится, поскольку Вы не отстаиваете себя, а поощряете оскорбления и негативное поведение Вашего мужа), он может начать Вас ещё и бить. Так или иначе, продолжая делать то, что Вы делаете сейчас, Вы прямой и быстрой дорогой двигаетесь к катастрофе себя как личности и своей жизни, а так же жизни ваших детей.

Мне жаль говорить Вам все это, но не вижу другого способа быть с Вами честной.
17 нояб. 2019
Марина, дадите обратную связь или мы можем закончить наше общение?