КонсультацииАпатия. Депрессия

Как изменить свою жизнь? Как научиться всё быстро делать, стать успешной и вылезти из этой дыры?

13 нояб. 2019
КокоИлюзя
Я неудачница. У меня ничего не идёт. Уже больше месяца шью ну очень легкое платье. За день успеваю делать только складки или обметать или плечевые швы или притачать одну часть молнии или до вечера прикалываю только. Каждый день так мало. Долго думаю. И не могу заставить себя ускориться. Все бестолку, и пробовала фиксировать каждые 15 мин, все равно очень долго делаю. Очень раздражает Я устала голова болит. Дома шкафы стоят не прибраны. Куча всего надо разобрать. Много задач в голове, не выполненных, что раздражает.
Насчёт этого боюсь самостоятельно приступать к работе. Мне постоянно мама говорит что делать. Боюсь что не справлюсь и не успею.
Как только хочу прибраться в шкафах мне страшно, я остаюсь в ступоре, не хочется делать, долго сижу столько времени просто тупо рассматривая тетради не читая и в итоге бросаю, или когда я приступаю к работе мне не хочется.
Вообще боюсь приступать к работе из-за того что долго делаю и что не справлюсь.
Все раздражает. Ничего не хочется делать. Хочется закрыться одеялом и ничего не делать.
Не успеваю, долго делаю, опаздываю. Разве это жизнь?
Боюсь что всю жизнь так проведу. Не знаю как я буду жить когда у меня будет семья. Мама ругает меня когда я не успевают приготовить к их приходу обед, или не успею посмотреть кроликов, которых я смотрю2 часа вместо 15мин бывало что и 4.
Недавно такое мнение было: вот умру и не будет никах забот, будет лучше и все ныла хочу умереть не хочу ничего делать.
Илюзя, 22года

13 нояб. 2019
Здравствуйте, Илюзя!
Я неудачница.

Какие факты указывают Вам на это?
От чего Вы решили так себя называть?
14 нояб. 2019
КокоИлюзя
Здравствуйте! Я очень медленная, все время опаздываю, я не хочу работать, никаких изменений и достижений

И я хочу умереть
14 нояб. 2019
Вы хотели бы о чем поговорить в нашей консультации?
Я поняла, что Вы- медлительны, что нет желания работать, не замечаете за собой достижений и ожидаете каких-то изменений. Что бы Вы хотели изменить?
Позже Вы написали о своем желании умереть.
Так о чем будем говорить- о жизни или о смерти?
14 нояб. 2019
КокоИлюзя
О жизни. О моем медлительности. Как заставить себя работать быстрее. Я каждый день с обеда до вечера сижу шью и делаю очень мало, например сегодня я только выровнила срезы и заутюжила низ юбки только. И каждый день так. Очень раздражает, голова болит. Как поменять отношение к жизни? Дома куча задач, что тоже раздражает или я вообще боюсь работать
14 нояб. 2019
Илюзя, расскажите о себе.
С кем Вы живете?
Какое у Вас образование?
Вы работаете?
Что Вы шьете? Шитье- это Ваша работа?
Нравится ли Вам шить?
Как складывается Ваша личная жизнь?
Как поменять отношение к жизни?

А какое у Вас отношение к жизни?
15 нояб. 2019
КокоИлюзя
Я живу с родителями, образование: технолог-конструктор, я не работаю, работала в том году с сентября по ноябрь, потом меня уволили из-за медлительности. Потом я не работала. Я шью платье, ещё первое что шью сама по журналу, шить мне нравится, но ингода раздражает что такая кропотливая работа. В личной жизни у меня никого нет.
А какое у Вас отношение к жизни?

Меня раздражает эта суета.
15 нояб. 2019
Илюзя, правильно ли я понимаю, что ранее Вы не были столь медлительны?
Когда Вы почувствовали себя такой?
Вы не пробовали обращаться к врачу по поводу сонливости, замедленных реакций, апатии?
15 нояб. 2019
КокоИлюзя
Все правильно. Нет, не обращалась
15 нояб. 2019
Сколько времени длится такое состояние?
Готовы ли обратиться к врачу для диагностики состояния?
15 нояб. 2019
КокоИлюзя
У меня вроде всегда так было, а апатия пол года примерно
Если надо да
15 нояб. 2019
Илюзя, я не поняла, Вы всегда были медлительны и сонливы так, чтобы засыпать во время работы или это приобретение последнего времени, например, последнего года?
Если надо да

Я рекомендую посетить врача для того, чтобы пройти обследование и уже на основании заключения специалистов Вы сможете определиться- что же Вам делать дальше- лечиться и восстанавливаться медикаментозно или искать далее причины своего состояния далее и заниматься психотерапией, если по медицинской части причины установлены не будут. Начните с терапевта, он направит к остальным специалистам, к которым посчитает необходимым.
15 нояб. 2019
КокоИлюзя
Всегда. Спасибо за рекомендации.
15 нояб. 2019
Илюзя, на здоровье!
Я желаю Вам разобраться со своим состоянием и жить счастливо!