КонсультацииСемейные отношения

Измена гражданского мужа

09 мая 2017
Береза
Добрый день.
Мой гражданский муж никогда не довал повода ревновать его. Но то что он сделал, я никак ее могу еазвать изменой, это просто предательство!!!
На кануне происшедшего он был в гостях у друга, изрядно выпил, видимо там и познакомился с какой то женщиной. Друзья пригласили на майские праздники на охоту, и он пошел помочь для поезки ремонтировать машину приятеля. Что там произошло я незнаю. Вечером он вернулся выпившим и злым. Стал орать, оскорблять меня и выгонять из дома, заставлял собирать вещи... Закончилось все тем что я должна уйти утром... Он уснул... Утром все началось заново! Я пообещала уйти. Он опять ушел к приятелю... Через пару часов муж позвонил и проверил где я, удивился что я еще дома... И сказал что прийдет не один... Пришел он вправду не один... На пороге стояла женщина в застираном спортивном лыжном костюме и в растоптаных красовках. Сначала я не поняла... Поздоровалась... И тут меня осенило!!! Он привел шлюху!
Сказал что " человека" пригласил на щавтра на охоту и придется ей переночевать. Я с сарказмом спросила, вам постелить вместе, ответ был положителеным. Но мне нужно убраться из дома... В общем словами не передать, слезы, унижения, его слова о том что все нужно заканчивать и что он хочет новой жизни. Я не понемала что с ним происходит, передомной был совсем чужой человек, не мой муж!!!
А женщина спокойно прошла в комнату, как будто ничего не происходит, и пока мы разбирались и я собирала вещи, легла на диван и уснула... Я уехала.. Мы договорились что на следущий день я заберу остальные вещи...
Поздно вечером он позонил, сказал что совершил ошибку, и хочет что бы я была пядом, что он ее посалил на такси и отправил... Что она никуда с ним не поедит. Я скащала что завтра все равно заберу вещи. В ответ я услышала котегорически нет, что он закроит квартиру и уедет, а вещи я заберу только после его поездки на охоту. Утром я поехала к нему, что бы успеть застать его. Он не отвечал на звонки, пото не отрывал дверь... Я поняла что он не один!!! Дверь отрыл... Первый вопрос: зачем ты приехала???
Она была в спальне... К ней он меня не пустил, не дал с ней говорить, стал толкать, хватать, пихать... Когда я ее назвала прституткой, она наконец подала свой голос: что за проститутку я отвечу... Он орал, зачем я это делаю, я отвечала что хочу посмотреть бестыжие глаза этой женщины, посмотреть на бессовестного человека, чтобы запомнить на всю жизнь как выглядят такие люди... Меня поражало, удивляло, шакировало его поведение, его наглости, такой боли мне никто еще не приносил! А ее поведение??? Она же видила что я дома!!!??? Что он ей сказал что она так себя вила??? Почему он ее защищал!??? Почему позвонил и наврал??? Почему не дал с ней поговорить...???
Помогите мне разобраться??? В чем я виновата??? Почему мой муж так подло со мной обошелся???
Меня переполняет боль, нестерпимая боль! Гнев! Зло!!! И отчаяния!!! Такое чувство что я что то самое дорогое потеряла и не могу найти, и нет даже надежды на находку!!!
Что мне делать???

09 мая 2017
Береза, добрый вечер. Напишите, пожалуйста сколько лет Вам и супругу, сколько лет Вы вместе?. Мария Виноградова ответит Вам через некоторое время. Рекомендую прочитать статью Измена в отношениях. Как пережить? Стоит ли прощать?
09 мая 2017
Береза
Мне 46, мужу 44 в браке 2 года
11 мая 2017
Здравствуйте, Береза. От всего происходящего Вы переживаете настоящий шок, я очень сочувствую Вашему состоянию. Правильно ли я понимаю, что общих с мужем детей у Вас нет? Он работает, Вы тоже, - верно? Это не первые отношения в Вашей жизни, - скажите: как заканчивались предыдущие связи? Были ли подобные случаи предательства в прошлом? Чего именно Вы хотите сейчас: избавиться от той женщины и восстановить отношения, или чувствуете, что не сможете простить и снова доверять мужу, и лучше расстаться?
Условия консультации
Мария Виноградова, гештальт-терапевт, группа в ФБ - Ваш психолог
12 мая 2017
Береза
Мой муж в данный сомент не работает, и при знакомстве с ним у него не было постоянной работы. За первый год совместного проживания оформили ему инвалидность, у него больной тазабедреный сустав, он хромает. На второй год добились квоты на операцию, вот уже полгода как он после нее. Боли прекратились, меньше стал хромать...
Подобного предательства ее было, но в прошлых отношениях мы с мужчиной расстались по другой причине, но инициатором был он, и это тоже своего рода придательство. Он уехал за новой, хорошей жизнью, оставив меня.
Избавиться от этой женщины? Нет! Я знаю что это на один раз. Но как это было сделано!!! Смогу ли простить? Незнаю... Но доверять не смогу! Ни в чем не смогу!!!
Я зочу знать почему он так прступил???
Если бы хотел изменить, ну изменил бы потихому. Он же знал что я дома!!! Зачем привел ее??? Почему это женщина так бестыдно вела себя??? Если бы я была на ее месте и увидела жену убежала!!! А она!!!???
13 мая 2017
Все люди разные, Береза, и то, что неприемлемо для одних, может быть вполне нормальным для других. Вы сама можете открыто задать эти вопросы мужу (почему так поступил, зачем привел ее, зная, что Вы дома?) или нет?
Если Вы ощущаете, что после этого инцидента доверия к мужу уже не будет, то как планируете строить с ним отношения в дальнейшем?
То, что мужчина не впервые предает Вас, наводит меня на мысль о жизненном сценарии, истоки которого уходят в детство. Вы могли бы рассказать о своих отношениях с родителями в прошлом и об их партнерстве (были ли измены или другие трудности у мамы с папой)?
13 мая 2017
Береза
Мои родители прожили 51 год вместе, пока неразлучила смерть папы. Был ли их бпак счастлив, сказать не могу. Нас у родитеоей пятеро, я четвертый ребенок. Мамв меня родила когда ей было 33 года. При детях родители никогда не устраивали скандалов, мы незнакм что такое, семейные рвзборки. Семья у нас попядочная, папа никогла не пил и не курил. Конечно, уже на склоне лет, я слышала какие то упреки от них друг другу, в общем пожилые люди... Но я знаю, что ни мама, ни папа, друг без друга не могли жить. Были ли измены у них? Мы дети не знаем, они не рассказывали, мы - дети не слышали и никогда не видели и не чувствовали от них. Мои сестры все в браке, их у меня 3 и брат тоже, размолвок серьезных в их семьях тоже нет. Только вот у меня все не складывается...
14 мая 2017
Береза, такое ощущение, что Вы забрали себе весь семейный негатив, а остальные распределили между собой позитивные стороны личной жизни. Человек дуален: в нем есть как положительные, так и отрицательные качества и действия тот же закон действует и в партнерстве, и в семье в целом - если один человек всячески подавляет в себе негатив, то он прорывается в поведении других членов семьи, уравновешивая систему. Судя по Вашему описанию, в семье было много такого задвинутого, подавленного негатива, и, возможно, Вы и не видели, но как и любой ребенок - не могли не чувствовать некоторого напряжения, недосказанности (вероятно, это происходило подсознательно). А теперь эти накопленные отрицательные эмоции привлекают в Вашу жизнь ситуации, в которых Вы просто не можете их не выразить.
Возможен и другой вариант: в детстве Вам не хватало внимания, заботы, понимания, одобрения (родителям наверняка было сложно уделять каждому из 5 детей индивидуальное время, - это так?), в результате Ваши потребности в близости с родителями не удовлетворялись, и теперь, периодически будучи в роли Жертвы, Вы привлекаете к себе внимания окружающих, которые могут пожалеть, посочувствовать Вам (то есть - додать то тепло и понимание, которых Вы были лишены в детстве). Как Вам кажется - какой из вариантов больше соответствует действительности?
14 мая 2017
Береза
Скорей всего второй вариант...
Что же делать? Как же жить?
15 мая 2017
Береза, выйти из привычной с детства роли Жертвы и начинать давать себе то, что Вы ищете в других (внимание, заботу, понимание, поддержку) непросто: на это могут уйти месяцы работы с терапевтом. Если у Вас есть возможность, я рекомендую начать очную или скайп терапию (если хотите - я напишу Вам об условиях своей работы в личном сообщении). Пока постарайтесь успокоиться, подумайте - как Вы могли бы позаботиться о себе прямо сейчас и начинайте делать то, что приносит Вам радость, удовлетворение (работа, хобби, возможно - заняться новым делом, общение с подругой/другом, прогулки, плавание, что-нибудь еще). Это забота о душе и теле, также я рекомендую подумать насчет заботы о разуме, прочтите фрагмент статьи моей коллеги:
"Забота о своем разуме связана с тем, чем вы наполняете свой ум. Какие книги вы предпочитаете читать, какие фильмы смотреть? Выбираете ли вы развитие своих навыков? Хотите ли вы узнавать что-то новое и интересное для себя? Находите ли вы для этого время? Как часто вы посещаете нужные вам тренинги? Готовы ли вы поработать с коучем? Потому что на этих встречах мозг не отдыхает, а думает, ваше мышление развивается и взгляд на, казалось бы, неразрешимую ситуацию меняется, и находятся новые выходы, причем вы сами находите их, а коуч помогает вам сделать это. Как раз сейчас, у меня есть несколько клиентов, с которыми мы находим нужные им ответы для достижения их целей.
Заботьтесь о 3-х своих самых важных составляющих – о теле, о душе и о разуме. Тогда вы начнете влюбляться в себя сильнее, потому что с таким интересным, развитым и ухоженным человеком никогда не бывает скучно!
Для того, чтобы быстрее начать заботиться о себе, ответьте на такие вопросы:
Через что, какие действия вы можете холить и лелеять свое тело? Как вы можете улучшить свое самочувствие? Где и как вы можете наполнять себя энергией?
Что приносит гармонию и радость вашей душе? Какое желание души вы давно откладываете?
Что сейчас вам интереснее всего узнать и этому научиться? Как и на что в вашей жизни/работе повлияет приобретение этих навыков?
Потом составьте план действий на неделю и осуществляйте намеченное!
Любите себя, заботьтесь о себе, проживайте свою жизнь ярко, интересно и наполненно!"