КонсультацииСемейные отношения
Как пережить измену мужа? Страх, что всё повторится. Мне жалко детей
15 нояб. 2019
Амина 1191
Я не могу забыть все что было всю ту боль которую мне причинил этот человек меня не покидают подозрения что опять он с ней на связи что все не закончится это что мы разойдемся этот страх эта боль и о том что детей жалко у нас трое детей помогите пожалуйста
15 нояб. 2019
Здравствуйте, Амина!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее- что произошло в Вашей семье.
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
15 нояб. 2019
Амина 1191
Все было нормально пока он не начал общаться с той девушкой я была беременна в то время я заметила что он не стал вовремя приходить домой заметила что вечно в ватсапе бывал в два три часа ночи в ожидании до утра мог вообще на ночь не приходить говорил что у друга останется потом код на телефоне сменил все это меня убивала пока я не решила посмотреть в его телефон пока он спит посмотрела и там была переписка по которой можно было понять что он мне изменял он ей ещё в любви признавался говорил что не может не видеть ее не слышать ее говорил скучает тоскливо ему без нее все это меня убило
Потом выяснилось что эта была его первая любовь до меня это меня вообще добило я все думаю он ее любит или нет? Я в замешательстве я не знаю как быть и что делать
15 нояб. 2019
Амина, как давно это всё происходило?
У вас уже трое детей. В какую из беременностей происходили отношения мужа с другой женщиной?
15 нояб. 2019
Амина 1191
Во второй беременности были потом он изменился все было нормально прошло 4 года щас опять родила и опять то же самое во второй беременности он с этой же девушкой тоже общался
А сейчас именно с ней одной общался и все и заводил тему про вторую жену даже как бы в шутку но когда после как я обнаружила переписку и все узнала он сначало злой ходил говорил приведу вторую жену и все такое прошел месяц щас он говорит забудь это все не напоминай мне об этом я сам не рад что так поступил это было мое временное развлечение сказал обещаю что больше не дам тебе повода сказал но я не верю ему
Во второй беременности я знаю что он гулял со многими а вэтот раз только она была причиной всему что происходило у нас
Я не верю ему мне страшно что он опять нанесет эту боль
15 нояб. 2019
Амина, я не очень поняла, что в какую беременность происходило. Но поняла, что во время Ваших беременностей муж имел отношения на стороне. И не смотря на это, Вы продолжали жить с мужем и рожать детей.
Конечно, сейчас веры в Вас нет, ей неоткуда взяться. Доверие формируется и восстанавливается довольно длительно.
Сейчас, когда муж применил обещания при разговоре с Вами о том, что подобного не повторится, у Вас есть возможность понаблюдать и оценить действенность его слов. Если Вы готовы дать время ему и себе- то попробуйте не провоцировать разговоров об изменах, живите настоящим, оценивайте ситуацию сегодня, отношение мужа к Вам, его поведение.
Если будете видеть, что отношения восстанавливаются, муж пересмотрел свою семейную жизнь и не дает поводов для сомнения, значит и Ваши страхи начнут затихать и Вы почувствуете уверенность в нем и в себе.
15 нояб. 2019
Амина 1191
Но он никогда ранее так не оправдывался передо мной как в этот раз наверное потому что я домой уходила когда все это узнала мы чуть не развелись я не знаю то ли человек боиться меня потерять то ли из за детей использует мне просто страшно я не знаю как себя успокоить меня трясет на нервах если чуть какая то ссора начинается меня начинает трясти я в тот момент даже сама не понимаю себя я в тот момент ничего не чувствую я как неадекватная бываю я не знаю что со мной
Наталья у меня к вам такой вопрос если человек меня не любит он может мне врать что любит меня что я ему нужна что он больше так не будет делать что он покаялся в том что сделал оправдываться?
Просто я сомневаюсь в его чувствах и любви ко мне
15 нояб. 2019
Амина, давайте рассуждать так. Врать может абсолютно любой человек точно также, как и говорить правду. Вы от мужа ушли, но затем вернулись. Что-то же побудило вас решиться на то, чтобы вернуться, что это было?
Давайте исходить больше не от слов, а от дела, ориентируясь на поступки Вашего мужа. Вот именно сейчас, вернувшись к мужу после измен, есть ли что-то, что позволяет Вам верить в его чувства к Вам?
Как Вы общаетесь- Вы чувствуете нежность, внимание, заботу с его стороны или нет?
Как складывается ваша интимная жизнь?
15 нояб. 2019
Амина 1191
Я пришла из за детей потому что он их забрал бы у меня пришла чисто из за детей самой маленькой всего 2 месяца после того как я пришла была агрессия в начале не разговаривал даже 4-5 дней потом общение пошло как ему захотелось пастели после этого общались нормально но он недели три назад уехал в Москву на заработок звонит пишет не очень часто но говорит что скучает но пока что я не вижу такого сильного тепла от него так с легка когда как и все и поэтому я не понимаю стоит ли мне с ним жить я итак внутри себя не могу и не хочу с ним жить мне хочется постоянно уйти от него расстаться с ним кажется было бы лучше без него я не знаю словно все сгорела внутри меня все убито пусто внутри
Могут ли у него быть к ней чувства и любовь? Ведь она была его первая любовь она в то время вышла замуж за другого а он женился на мне столько времени прошло мы с ним прожили 6 лет я не знаю что думать я как зверёк загнанный в угол
15 нояб. 2019
Амина, крайне сложно воспринимать бессвязный текст без знаков препинания, поэтому я Вас попрошу ответить на каждый мой вопрос последнего сообщения, так, чтобы мне было понятно, что является ответом.
15 нояб. 2019
Амина 1191
Вернуться меня побудило то что детей жалко было Я боялась что он их заберёт у меня
То что мне позволяет верить в его чувства ко мне, это то что он оправдывается передо мной, обещает что больше не допустит такого, что он сам не рад случившемуся. А раньше он так не говорил мне и не оправдывался
Нежности не чувствую, внимания есть но не такое какое мне хотелось бы видеть. Интимная жизнь была нормальная
15 нояб. 2019
Амина, хорошо. Вы вернулись ради детей. Пусть будет так. В любом случае- Вы приняли решение вернуться. Какой смысл сейчас ворошить прошлое и задаваться вопросами- что он может испытывать к другим женщинам? Как это повлияет на Вас?
Если Вы понимаете, что чувства к мужу у Вас самой убиты- для чего Вы пытаетесь оценить его чувства к другим?
Если Вы задались целью восстанавливать отношения, подумайте, как Вы могли бы это сделать.
Если чувствуете и понимаете, что отношения столь сложны и утратили свою ценность для Вас, Вы можете развестись. Подумайте над этим.
15 нояб. 2019
Амина 1191
Я пытаюсь понять нужна ли я ему или нет если нужна хочу постараться восстановить наши отношения хочу что бы все было хорошо но если он меня не любит не вижу смысла что то менять тогда разведусь. Мне бы всего лишь понять изменится он или нет оставит он это все или нет.
Как себя с ним вести в данной ситуации?
Быть милой и пушистой? Или не знаю какой?
Как себя с ним вести в данной ситуации?
15 нояб. 2019
Амина,
С какими мыслями Вы возвращались к мужу, о чем договаривались? У Вас было понимание того, готов ли он меняться или нет? Вы решили этот вопрос для себя тогда, когда принимали решение о восстановлении отношений?
Вы ВЕРНУЛИСЬ в отношения, а это означает, что нет смысла вести себя как-то по- особенному, ведите себя естественно, так, как у Вас получается себя вести. Вы уже приняли ответственность за свое решение- БЫТЬ в семье с этим мужчиной, и это означает, что Вы приняли его с его прошлым опытом и готовы идти дальше вместе с ним, смотря не назад в прошлое, а вперед- в будущее. Или это не так?
Мне бы всего лишь понять изменится он или нет оставит он это все или нет.
16 нояб. 2019
Амина 1191
Да он пообещал что такого больше не будет но я ему не верю и уверенна кэесли ещё раз такое случится мы разойдемся
16 нояб. 2019
Амина, здравствуйте!
Остаются ли у Вас вопросы, которые Вы еще не обсудили со мной, касающиеся данной ситуации?