КонсультацииОтношения в парах

У меня есть парень, а нравится другой. Боюсь, что это временное увлечение. Как не сделать ошибку?

15 нояб. 2019
Соля0
Добрый день, мне 22 года. Такая ситуация что около 4 месяцев мне нравится, наш общий друг с парнем. И я не знаю что делать в данной ситуации. С парнем уже 4+ лет вместе. И сначала все было прекрасно, но около года времени чувствую себя не комфортно. Мне кажется что я его разлюбила, но так боюсь сделать ошибку. А теперь еще и этот друг, не вылезает из головы и боюсь что это просто временное увлечение.

16 нояб. 2019
Соля0, добрый день.
В чем для Вас не комфортно в отношениях с Вашим парнем? Как это проявляется?
18 нояб. 2019
Соля0
Нам не о чем говорить, такое впечатление что не осталось ничего общего. Порой мы вообще не понимаем друг друга. Такое впечатление будто говорим на разных языках. Пробовали неоднократно поговорить, но все заканчивалось скандалами, а проблема оставалась. И на данном этапе меня все меньше и меньше то интересует. О сексе вообще молчу. Но я понимаю, что он меня любит и я не знаю, как это все решить правильно.
18 нояб. 2019
Соля0, Вы взрослеете, меняетесь, порой люди в паре перерастают свои взаимоотношения, и тогда им трудно найти что-то общее. Вы пишете, что у Вас ощущение, что вы разговариваете на разных языках, и, с сексом не все в порядке, и у меня возникает вопрос: что может Вас удерживать в таких отношениях?
Но я понимаю, что он меня любит и я не знаю, как это все решить правильно.

Будет ли правильно для Вас оставаться в отношениях, которые уже не приносят удовольствие? Будет ли правильно для Вашего молодого человека быть в отношениях с девушкой, которую уже эти отношения не устраивают? Будет ли кто-нибудь из вас счастлив в такой ситуации?
21 нояб. 2019
Соля0
Просто он настолько хороший человек, чувственный, добрый, честный. И недавно он говорил, что больше всего не хочет меня потерять. И я не могу ничего сделать. Я не хочу делать ему больно, потому что он этого не заслуживает. Я настолько запуталась. Боюсь что-нибудь сделать. Он говорит, что если я уйду, то он не сможет жить и страшно, что он может с собой что-то делать.
22 нояб. 2019
Просто он настолько хороший человек, чувственный, добрый, честный. И недавно он говорил, что больше всего не хочет меня потерять. И я не могу ничего сделать. Я не хочу делать ему больно, потому что он этого не заслуживает. Я настолько запуталась. Боюсь что-нибудь сделать. Он говорит, что если я уйду, то он не сможет жить и страшно, что он может с собой что-то делать.

У меня складывается впечатление, что Вы еще не определились сами, как будто, стоите на распутье, уйти или остаться. Есть ли что-то в ваших отношениях, кроме страха, что он может с собой что-то сделать, что Вас привлекает?