КонсультацииОтношения в парах

После каждой ссоры парень уходит из дома. Как вести себя с таким гордым человеком?

16 нояб. 2019
Настя5667888шррп
Меня зовут Настя, мне 20 лет
На протяжении отношений с парнем, неоднократно было то, что после каждой ссоры он уходит из дома к другу, не звонит, не пишет и т. Д
Приходит домой и не разговаривает, при малейшем замечании снова пугает уходом.
Как быть? Как вести себя с таким гордым человеком?

16 нояб. 2019
Настя5667888шррп, здравствуйте! Расскажите подробнее о ситуации. Как давно Вы в отношениях? Как часто и по какому поводу возникают ссоры? Как вы миритесь после того, как молодой человек замыкается и молчит?
16 нояб. 2019
Настя5667888шррп
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мою проблему
Мы уже 3 года в отношениях, до последнего года он не уходил куда нибудь "остыть", но последнее время начал уходить к другу и там пить и гулять, пока я зарёванная жду его дома, пропадает на сутки, не звонка не смс
После того, как придёт он молчит, любые мои "давай поговорим, обсудим и решим, что делать" заканчиваются молчанием с его стороны
Инициатором ссоры в основном становлюсь я, потому что я говорю ему всё и в лицо, а он наоборот привык умалчивать проблему
Миримся мы так же, с моей инициативой, но иногда он начинает говорить первый
После последней ссоры он ушёл и сказал, надоело уже все и то что мы расстаёмся. Я слышу от него это раза 2 за все наши отношения, но все равно со страхом ожидаю, чтобы это была неправда
Посоветуйте, пожалуйста, мне что делать и как вести себя с ним?

Последнее время, стали ссориться часто, начинается это всё с того, что я начинаю говорить, что мне не нравится что-то с его стороны, он не привык к критике и это и его и мои первые серьёзные отношения
16 нояб. 2019
Настя5667888шррп, что именно Вам не нравится с его стороны? Какие у Вас к нему претензии?
17 нояб. 2019
Настя5667888шррп
Меня не устраивают его друзья за которыми он тянется, для них жизнь, это выпивка, кататься на машине и т. Д
Он равняется на них, чтобы не потерять авторитет и не превратиться, как они говорят в "каблука". Ещё раздражает то, что он со мной мало разговаривает, приходим с работы, ужинаем и ложимся спать,. Раздражает в нем, его детство во всех проблемах видит шутку
Я пытаюсь меняться, а он нет, любые позывы изменится заканчиваются обидой
18 нояб. 2019
Настя5667888шррп, получается, что дело не в гордости этого молодого человека, а в том, что он зависим от своих друзей и личностно незрелый - по уровняю развития на стадии подростка: к отношениям относится несерьезно, все оборачивает в шутку, от проблем уходит, а не решает их, зависим от мнения друзей и Вам с ним не о чем разговаривать, потому что все его интересы сводятся к выпивке и катанию на машинах. Его такая жизнь устраивает и круг друзей ему ближе и дороже, чем Вы. Так что вопрос к Вам - для чего ВЫ поддерживаете отношения с этим парнем-подростком, который отстает от Вас в развитии и застрял в детстве? Для чего Вам такой спутник жизни, с которым ни поговорить, ни серьезные дела порешать не возможно, потому что его интересует только выпивка и загулы с друзьями?