КонсультацииСемейные отношения

Муж обидел и пропал на 8-м месяце беременности. Что произошло? Зачем он так со мной?

17 нояб. 2019
Anna Suvorova
Добрый день. Неделю назад повздорили с мужем в машине по дороге на УЗИ, я сейчас на 8-м месяце беременности. Он со мной перестал разговаривать, я плакала, он никак не реагировал. В клинике я к нему раз обратилась, он грубо и резко ответил, я замолчала. В кабинет УЗИ со мной не зашёл, после процедуры даже не спросил как всё прошло. Продолжал дальше молчанку. Отвез меня к родителям (нас пригласили на ужин в честь 35 лет брака). Отдал мне вещи, я спросила неужели он со мной не пойдёт. Он сказал, что нет и уехал. Пропал на 2 дня. На 3-й день прислал мне сообщение когда я домой. Где-то через час его удалил. И все. Ни ответа, ни привета уже неделю. Я в шоке, плохо себя чувствую, плачу, плохо сплю. Что произошло? Зачем он так со мной?

17 нояб. 2019
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Если Вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
17 нояб. 2019
Anna Suvorova
Здравствуйте. Я согласна с условиями бесплатной консультации.
17 нояб. 2019
Мне очень жаль, что Вам приходится переживать такие сложные эмоции, находясь в положении. Дело в том, что рождение ребёнка часто сопровождается стрессом для мужчины. Он думает о том, каков он будет в новой роли (роли отца), как он сможет обеспечивать семью, какие будут изменения в вашей семье после рождения ребёнка. Жители крупных городов, как то всё больше и чаще сталкиваются с такими проблемами - жена беременная, муж уединяется, разбирается в себе, своих мыслях, продумывает жизненные планы и т. д. После рождения ребёнка ситуация, как правило, нормализуется сама по себе.

Какая у Вас сейчас ситуация? Кто Вас поддерживает?
17 нояб. 2019
Anna Suvorova
Родители, особенно мама и родная сестра. Я просто уже начала думать о том, что дело близится к концу, так как мне кажется, что такое отношение недопустимо. Неужели ему все равно как я себя чувствую или как себя чувствует его будущий ребенок?
17 нояб. 2019
Он может быть сосредоточен на собственных эмоциях. Это действительно сложно понять, но с таким ситуациями я сталкиваюсь всё чаще.

Вероятно, он думает, что Вы или Ваши родственники ему сообщат, если что-то случится. А, если тишина, стало быть всё нормально. У него же последний месяц без обязательств. Дальше он станет папой и всю жизнь будет помогать, оберегать, заботиться. Последний глоток свободы. Примерно так мне описывали свои ощущения мужчины при похожих ситуациях.

Неделю назад повздорили с мужем в машине по дороге на УЗИ

Из-за чего повздорили?
17 нояб. 2019
Anna Suvorova
Моя компания по ДМС предлагает мне на выбор 4 роддома, я говорила о том, что хочу посетить все 4 на днях открытых дверей. Он же разозлился, так как считает, что выбор нужно остановить на одном из этих четырёх. Сказал, что его мнение не принимается во внимание и он в этой в семье как водитель просто. Хотела бы заметить, что я эту информацию подавала в спокойной форме, без скандалов и истерик, объяснила, что для меня моральный комфорт при родах наравне с профессионализмом врачей, и мне важно сделать правильный выбор.
17 нояб. 2019
для меня моральный комфорт при родах наравне с профессионализмом врачей, и мне важно сделать правильный выбор.

Понимаю Вас. Вероятно, я бы поступила так же.

Сказал, что его мнение не принимается во внимание и он в этой в семье как водитель просто.

Согласна. Странная позиция. Рожать ведь не ему. Разумеется, Вы бы выбрали один роддом в конечном итоге. Но иногда нужно зайти и понять - хотите Вы туда возвращаться или нет.
Разумный компромисс - один роддом Вы посещаете вместе с ним, остальные с мамой и/или сестрой?

Сейчас Вам главное успокоиться, сосредоточиться на рождении ребёнка.
Потом можно будет подумать каким образом лучше пообщаться с мужем, если он сам не даст о себе знать.

К сожалению, время бесплатной консультации подошло к концу. Если Вы хотите более подробно обсудить этот вопрос и/или другие, волнующие Вас вопросы, Вы можете написать мне личное сообщение, чтобы договориться о консультации.