КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические тревожные состояния. Боязнь за ребёнка, мужа. Боюсь оставаться одна с ребёнком

17 нояб. 2019
Анна. Г
Добрый вечер. 8 месяцев назад у меня умерла мама. Последнее время стала ощущать панические тревожные состояния. Боязнь за ребенка, мужа. Боюсь оставаться одна с ребенком.

17 нояб. 2019
Здравствуйте, Анна.
Последнее время стала ощущать панические тревожные состояния. Боязнь за ребенка, мужа. Боюсь оставаться одна с ребенком.
Вы обращались очно к специалисту за помощью? Сколько лет Вашему ребенку?
17 нояб. 2019
Анна. Г
Нет не обращалась. Ребенку 1 год 10 месяцев
17 нояб. 2019
Анна, еще как фактор высокой тревожности, может быть дисбаланс гормонального фона после родов. Давно Вы посещали гинеколога и эндокринолога?
17 нояб. 2019
Анна. Г
Давно, с ребенком в основном сижу я. Планирую записаться на консультацию к эндокринологу
17 нояб. 2019
8 месяцев назад у меня умерла мама.

Я очень сочувствую Вам. Это невосполнимая утрата и серьезная психотравма, с которой нужно работать в психотерапии. Если есть страх смерти, страх за свою жизнь и за жизнь близких, нужно понимать что таким образом психика сбрасывает сильное нервное напряжение. Нужно обратиться за помощью к психоневрологу или психиатру, новые препараты не вызывают привыкания и состояние нормализуется быстрее.
Подумайте о том, что эти тревожные мысли вызываны нарушением физиологических процессов, это химия нашего тела. Поэтому отслеживайте эти мысли и давайте себе команду "стоп", эти мысли не думаем, переключаемся на деятельность - давайте себе задание 5-10 минут отвлечь и переключить внимание на телефон, домашние дела, чтение. Негативные прогнозы к реальности отношения не имеют, поэтому чтобы снизить тревогу - нужно снизить стресс. Если устаете с ребенком подумайте, как дать себе больше отдыха, учитесь расслабляться, общайтесь с теми кто Вас поддерживает, больше гуляйте, нормализуйте режим сна и бодрствования, это важно. И обратитесь к специалистам, чтобы знать точно, что происходит, и получить нужные рекомендации.
17 нояб. 2019
Анна. Г
Благодарю за рекомендации.
17 нояб. 2019
По утрате близкого человека, попробовать перестроить мысли так - нужно принять, что вместе с рождением мы получаем смерть, контролировать будущее мы не можем, и кроме того страх отнимает у нас время в настоящем. Поэтому нужно просто делать то, что можем сегодня, для того, чтобы с радостью и удовольствием проживать каждый день своей жизни. Всего доброго, обращайтесь, рада Вам помочь.
17 нояб. 2019
Анна. Г
Благодарю за рекомендации

Отзыв о консультации

Это мой первый опыт онлайн помощи. В данный момент я получила нужные рекомендации и слова. Благодарю Ольгу за консультацию.

Анна. Г