Добрый день.
Мне 28. В целом в жизни все нормально - замужем, неплохая работа, есть общие цели и мы к ним активно стремимся. Последние пару лет занимаюсь танцами и это стало неким смыслом жизни для меня, т. к. цели довольно далёкие, сложные, а из-за откладывания денег и из-за того, что мы оба резко поменяли профессии, пока что ничего серьёзного позволить себе не можем, ждём лучших времен. Танцы стали спасением от однообразия, усталости, плюс общение.
Но 3 месяца назад у меня появились боли в тазу и копчике, без видимых причин. МРТ, рентгены ничего страшного не показали. Невролог предполагает или ганглионеврит, или кривизну таза. Нестероидные обезболивающие не помогают, мануальная вроде что-то выправляет, но боль не уходит, еще и добавилась. Сейчас мне больно сидеть, поэтому тяжело работать (я айтишник), и я ничего практически не могу делать физически активного. И не понятно когда смогу и смогу ли.
Предлагают начать принимать нейролептики, чтобы избавиться от нейропатической боли, а я боюсь что не подойдут или не помогут или просто плохо станет от них.
Друзей нет, точнее они очень далеко. Новые заводить у меня не получается. Понимаю, что это время вынужденного простоя надо бы использовать с пользой, на учёбу например, но не могу себя простимулировать.
Не знаю как взглянуть на ситуацию в более позитивном ключе, наверно это бы помогло с выздоровлением. Пытаюсь вести дневник, писать благодарности, для общения сижу в онлайн играх, хотя последнее больше печалит - чувствую себя последним ноу-лайфером. Осложняется еще тем, что я по жизни меланхолик и мне легче в негатив поверить.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Как поменять отношение к сложной ситуации? Я меланхолик и мне легче поверить в негатив
17 нояб. 2019
Любовь28
17 нояб. 2019
Здравствуйте, Любовь.
Танцы стали спасением от однообразия, усталости, плюс общение.Но танцы Вы ограничили или пока прекратили? Не могла перегрузка на танцах дать такой результат?
17 нояб. 2019
Любовь28
Танцы прекратила. Невролог говорит что не из-за танцев, сколиоз и сидячий образ жизни. В целом она не запрещает танцы, чуть ли не рекомендует, но пока не могу, резкие движения усиливают боль, даже небольшая зарядка
17 нояб. 2019
Предлагают начать принимать нейролептики, чтобы избавиться от нейропатической боли, а я боюсь что не подойдут или не помогут или просто плохо станет от них.Тогда если есть такие рекомендации, можно попробовать облегчить себе жизнь - препараты нового поколения не вызывают привыкания, и если будет плохо - врач отменит или подберет другой препарат. Подумайте об этой возможности.
17 нояб. 2019
Любовь28
Спасибо, наверно так и сделаю..
17 нояб. 2019
И если Вы склонны к депрессивным мыслям, препараты могут помочь - снимут апатию и тревогу, главное правильно подобрать комбинацию нейролептиков и антидепрессантов. Потому что это химия тела - как рецепторы в головном мозге удерживают дофамин и серотонин. И постарайтесь наладить режим сна и бодрствования - это важно.
Осложняется еще тем, что я по жизни меланхолик и мне легче в негатив поверить.
17 нояб. 2019
Любовь28
Будем пробовать, спасибо за поддержку!
Отзыв о консультации
Ольга помогла принять решение, дала небольшой пинок, которого мне не хватало. Смогла поддержать даже в рамках небольшой текстовой консультации.