КонсультацииЛичностные проблемы

Ежедневные приступы агрессии. Еле сдерживаюсь, чтобы не делать больно другим

17 нояб. 2019
НастЯк2
Каждый день у меня появляются приступы агрессии. Все может быть хорошо даже отлично в начале дня, но стоит мне что то не понравиться так я начинаю сильно злиться внутри, и если это будет продолжать раздражать меня, то эта агрессия выходит наружу. Вообще по силе я слабый человек, но когда начинается приступ агрессии я могу очень сильно ударить, толкнуть или даже крикнуть. Я давлю ногтями в руки что бы сдерживаться, даже если больно, но я делаю это что бы не делать больно другим

17 нояб. 2019
Здравствуйте Настя,
Перечислите пожалуйста 4-5 ситуаций, в которых проявилась эта агрессия?
Были случаи, когда вы не сдержалась и ударили или толкнули?
18 нояб. 2019
НастЯк2
На занятиях по английскому, после нескольких моих неправильных ответов, у меня резко потерялся интерес к этому всему, появилась злость на все и всех, начала давить ручкой в руку, давить пальцы. Представляя перед собой окровавленный труп этого преподавателя, после этого он мне снова пытался задавать вопросы, явно видя мое недовольство, но я молчала, не потому что не знала ответа, потому что я боялась крикнуть или ответить с ужасным агрессивным голосом, ведь я пыталась успокоиться, а если бы я что то сказала не так и меня бы исправили, то я бы стала еще агрессивнее. После занятия я тут же выбежала из этого заведения, но агрессия прошла. Одна девушка пыталась поставить мне подножку и опозорить этим, но меня это очень сильно взбесила, я подошла и очень сильно ударила, даже сама не почувствовав боль, браня ее. Когда я злюсь, я хватаю себя за горло, царапаю ключицы, кошу глаза, быстро моргая. Иногда мне кажется, что какой то голос говорит в это время мне УСПОКОЙСЯ УСПОКОЙСЯ УСПОКОЙСЯ, это незнакомый голос, он задает вопросы, ЧТО ТЫ ЭТИМ ДОБЬЕШЬСЯ? ЗАЧЕМ ТЫ ЗЛИШЬСЯ? ТЕРПИ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ. Что это все? Что мне делать скажите пожалуйста, ситуация ухудшается и я боюсь сделать что то непоправимое
18 нояб. 2019
Добрый день, Настя,
Спасибо за подробные ответы.
Как давно началась проявляться эта агрессия?
Бывали ли вы сама жертвой агрессии?
18 нояб. 2019
НастЯк2
Мой отец не может сдерживать свою агрессию и начинает громко орать на своих детей. Мои родители разведены. Мать в другом городе работает, а отец замужем за ужасной женщине из богатой семьи. Несколько лет я жила с ними (я и мой родной брат от настоящих родителей), дочь мачехи и сын отца и мачехи. В большом доме, но так как отношение ко мне и жизнь с этими людьми была невыносимой я ушла жить к бабушке. Ибо каждый день орал отец на меня, детей и жену. А у меня слезы и ненависть. Сейчас без общения со всеми ними мне легче, хоть где то я могу отдохнуть от напряжения. Где то 3-4 месяца назад началась моя агрессия
18 нояб. 2019
Понятно.
Агрессия - это ваша стратегия реагирования на определенные события.
Эту стратегию вы неосознанно переняли от отца. На сознательном уровне она вам не нравиться, непреемлема. Но она уже действует автоматически и трудно контролируема.
С этим можно и нужно работать. Конкретно для этой проблеммы мне нужна одна часовая скайп-сессия - необходима аудио-визуальная обратная связь.
У меня нет технической возможности предложить вам скайп-сессию бесплатно, но могу предоставить минимальный на сайте тариф - 500 р.
18 нояб. 2019
НастЯк2
По другому никак?
18 нояб. 2019
Я работаю только через Скайп-сессии.
Вы можете закрыть эту тему и написать заного, чтобы могли ответить другие психологи.