Стою перед выбором развода. Зависит безопасность ребёнка. Ребёнок не управляемый. Второго мужа раздражает мой первый ребёнок, допускает насилие по отношению к нему. Сын сегодня ударил его дочь ногой в живот сыну 10 дочери 3, в ответ муж сделал с ним тоже самое и губы разбил, а ещё сказал, что поколечит его если ещё раз тот пальцем тонет... Сын стал раздражитеььный появилась куча вредных привычек грет ногти, хыкает, в носу ковыряет через секунду непрерывно, тик какой то и ещё куча всяких привычек или тиков я не знаю... Раздражитеььный кричит постоянно. Всё не нравится ему. Всё не так. Живём 4 года вместе. Сердце разрывается... Дочь не хочу без отца оставлять и сына потерять тоже не хочу. Помогите, может я что то упускаю чего то не понимаю
Хочу услышать, или прочитать то, что я хочу сделать и убедиться, что я права...
КонсультацииОтношения родителей и детей
Стою перед выбором. Дочь не хочу без отца оставлять и сына потерять тоже не хочу
19 нояб. 2019
Светлана Ник
19 нояб. 2019
Здравствуйте, Светлана!
Поясните, пожалуйста, еще раз- сын- только Ваш, а дочь- общая с мужем, правильно?
И еще. Не совсем понятна обстановка в целом в Вашей семье. Как складываются отношения между вами всеми? Могли бы рассказать поподробнее.
В каких Вы отношениях с мужем? Как относитесь к каждому из детей? Кого защищаете чаще?
Как муж относится к детям? К мальчику он часто так раздражителей и агрессивен? А к девочке?
Как дети взаимодействуют между собой?
19 нояб. 2019
Светлана Ник
Ответить смогла в личную почту, прочтите пожалуйста,. К сыну бывает последнее время все чаще кажется... К дочери нет... Он её одну любит... Это невооружённым взглядом видно...
Я защищаю всегда того, кто прав... Из детей... Разобравшись в сетуации вместе...
Люблю обоих детей очень сильно...
Это мои долгожданные дети моё счастье
Мои якоря в этой жизни...
Не могу спать с ним в одной кровати... Он отвратительно поступил... Считаю поведение сына просто проекция отношениц мужа к нему самому...
Вот такой день рождения дочери у нас сегодня
Люблю обоих детей очень сильно...
Это мои долгожданные дети моё счастье
Мои якоря в этой жизни...
20 нояб. 2019
Здравствуйте, Светлана!
Скопируйте также сюда то, что написали мне в личные сообщения, пожалуйста.
20 нояб. 2019
Светлана Ник
Да, сын только мой, воспитывали в браке до 4 лет. Но не с родным отцом... Родной отец умер... Дети играют вместе, старший любит младшую, она его тоже, хотя почему то не хочет иногда чтоб он даже воды ей принёс, мне приходится самой... С мужем разница 8 лет, он младше. Отношений с ним почти нет... Как друзья... Интима не бывает по месяцу... При этом он не с кем не встречается, потамучто с работы домой всегда... Но как женщина я его не привлекаю больше... Дочери относится хорошо. Да и к сыну тоже... Но сын очень неуправляемый и грубить может и хамить и не слушать... У него бабушка заступница, к ней бежит чуть что... Меня сын любит, когда мне плохо он по моему один это замечает... И реагирует на эт о конечно...
20 нояб. 2019
Светлана, если Вы с мужем живете как "друзья", значит- между вами предполагаются доброжелательные отношения, эмоционально близкие, но без сексуальной составляющей. Можно ли ваши отношения назвать таковыми?
Вы говорите, что Ваш муж хорошо относится к сыну, что Вы имеете ввиду? Что он хорошего делает для него?
20 нояб. 2019
Светлана Ник
У меня друзей нет по жизни так сложилось и у него тоже, как друзья имеется ввиду не злобные какие то отношения, а скорее ровные, но не без всплесков конечно отношения. Как сотрудники, как знакомые, он зарабатывает, я ему помогаю как дизайнер, сама работаю в другом направлении сидя в декрете. С 6 мес пошла работать подрабатываю, было время, что и он был без работы, а моя работа спасала, доходы у нас небольшие.. Излишеств нет... Например отдых мы себе позволить не можем, потамучто отпуск это не про нас.. К сыну когда тот не психует и не выкабенивается относится нормально, покупает ему одежду игрушки, играет иногда иногда они ходят даже куда то гулять на стадион напрмер, на его день рождения например он свозил нас в аквапарк ездили втроём в другой город, маленькую не брали, все прошло нормально, хотя под конец сын начал опять выкрктасы показывать немного повздорили, но не сильно.
Но агрессия в нем присутствует постоянно кажется чуть задень, не скажет промолчит, а потом выплескивает и как будто его в чем то хотят обвенить сразу в шипы, с ним ласкова, а недавно мне было плохо с сердцем и с позвоночник ом меня скрутило, так меня только сын пожалел хотя бы, а муж как будто не видел
20 нояб. 2019
Светлана, как Вам кажется, если Вы разведетесь с мужем, какие чувства Вы испытаете в этом случае?
Вы представляли когда-либо свою жизнь с детьми без мужа? Что в этих представлениях? Как живете Вы, ваши дети? Насколько спокойная обстановка вокруг?
20 нояб. 2019
Светлана Ник
Чувство вины я испытаю, жизнь моя будет более тяжёлой, но тяжесть эта будет физическая, не психологическая... Я хотела рядом человека всегда, чтоб душа в душу, чтоб заботился, заботы нет но и отказа нет в случае обращения с просьбой, дети как будто поспокойнее, когда мы одни... Да я уже жила одна с сыном, когда писала что до 4х лет воспитывали другой муж сына, мы с ним жили 2 дня вместе месяц раздельно.. Такая жизнь была...
20 нояб. 2019
Светлана, кроме чувства вины- ничего?
А перед кем чувство вины?
20 нояб. 2019
Светлана Ник
Перед детьми и перед мужем
Перед детьми, что сыну не смола дать отца, а дочери сохранить, Перед мужем, что испортила ему жизнь, дочь он любит, а расстаться с ней придется
Завтра придёт с суток буду ставить жёсткие условия, не подчиниться значит скатертью дорога... С сыном хорошо поговорила получилось все ненамеренно, халатность его скорее... Безумность хотел преградить путь ей и попал в животик и племянник все видел рассказал тоже
21 нояб. 2019
Светлана, доброго дня!
Хочу обсудить с Вами чувство вины, которое Вы смогли расписать по отношению к каждому члену семьи, кроме себя самой.
По отношению к себе Вы вины не чувствуете? В том, что заставляете себя терпеть, жить в отношениях с эмоционально далеким человеком, наблюдать за деструктивными отношениями между мужем и детьми, где отец выделяет одного ребенка перед другим?
Вы хотите отвечать еще и за жизнь мужа- взрослого человека?
Светлана, для чего Вам столько вины и ответственности брать на себя? Что Вы получаете от этого?
Перед мужем, что испортила ему жизнь
21 нояб. 2019
Светлана Ник
Перед детьми, потамучто мой выбор был отцов моих детей, по отношению к мужу вина, потомачто я сильно изменилась после рождения дочки как внешне, так и внутренне
Конечно есть и его вина в этом во всем... Но это он должен чувствовать, это его чувства, а это мои...
Доброго и вам дня
Да и как же без ответственности? Мы в ответе за тех кого родили и приручили (последнее в ковычках конечно)
Ну и в каждом вопросе в семейном виновны оба супруга всегда.
Доброго и вам дня
21 нояб. 2019
Светлана,
В правоте каких своих мыслей, действий Вы хотели бы убедиться?
Здравствуйте, Светлана!
Наша консультация завершается, всего доброго!
Здравствуйте, Светлана!