Здравствуйте!
Меня зовут Андрей, мне 23.
Несколько месяцев назад познакомился с девушкой. Она мне очень понравилась, я ей вроде тоже. Стали периодически видеться, сближаться, все вроде шло к началу отношений. Но однажды на одной из встреч я перенервничал, и у меня начались рвотные позывы. Я списал это на нервы или ещё на что-то. Мало ли, бывает.
Спустя какое-то время мы встретились вновь и ситуация повторилась, только на этот раз я уже не нервничал.
Я не понимаю, что происходит. Сейчас стало ещё хуже. Я могу говорить с ней по телефону или смотреть на ее фото, и опять начинаются рвотные рефлексы.
Подскажите, что делать? Она очень мне нравится, я хочу быть рядом с ней, но не знаю как быть в данном случае.
Спасибо
КонсультацииОтношения в парах
Когда встречаюсь с девушкой, которая мне нравится, начинаются рвотные рефлексы. Что происходит?
20 нояб. 2019
AndrewOmen
20 нояб. 2019
Здравствуйте, Андрей.
У Вас уже были отношения с девушками? Расскажите об этом.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
20 нояб. 2019
AndrewOmen
Именно прям серьезных и продолжительных отношений не было.
20 нояб. 2019
Если это страх перед отношениями и неуверенность в себе, то может быть такая телесная реакция, тем более если девушка очень нравится. Вы переживаете о том, что будет дальше? Возможно волнение вызывает возможный сексуальный контакт?
20 нояб. 2019
AndrewOmen
Очень нравится.
Я переживаю скорее о том, что сейчас, а не о томч что будет.
Касательно сексуального контакта с то вряд ли. До него ещё очень далеко, я думаю.
Если это действительно такая реакция на страх отношений, то есть ли способы его побороть?
20 нояб. 2019
Для начала признать страх, осознать что это просто крайняя степень волнения, когда от страха тошнит. Вы очень переоценили и девушку и отношения, возможно поэтому такая реакция пошла. Если Вы склонны к проявлениям тревожности, к сильному волнению, то Ваша психика не переносит высокого нервного напряжения. Поэтому ценность истории снизить - сказать так, эта девушка мне очень нравится, но если отношения не сложатся, все в порядке, я найду другую девушку. Кроме того фокус внимания перевести не на то как Вы выглядите перед ней, как ей понравиться, а на поведение - на получение удовольствия от прогулки, кино или кафе, просто попробуйте наслаждаться как в детстве.
20 нояб. 2019
AndrewOmen
Спасибо вам большое!