КонсультацииОтношения в парах

Как построить здоровые отношения? Встречаюсь с девушкой, но меня тревожит то, как она ко мне относится

16 мая 2021
Андрей
Начал встречаться с девушкой, все вроде хорошо, нам хорошо вместе и когда разлучаемся скучаем, но меня тревожит её отношение ко мне, оно выглядит положительным, но иногда проскальзывают слова типо "отстань", "вы кто", "если не нравится можете идти", "если что не так, я уйду", также периодически со мной на вы, она утверждает что это лишь её манера общения, и она так говорит не потому что ей безразлично, а наоборот, также ссылается на травму которую получила от прошлых отношений, когда парень над ней издевался, унижал и она его бросила. У меня такое чувство, что я лишь играю роль поддержки, то есть никакой другой ценности нет и она так легко может со мной расстаться в любой момент. То что из за этой травмы она пока не может мне полностью открыться, и быть такой какую я хочу видеть её, она говорит что очень стеснительная, долго целоваться не про неё, лишь короткий поцелуй. Я решил проверить её, стал холодно общаться с ней, редко писать, говорить меньше приятных слов. Она тоже молчит и думает что обиделся, и как бы ещё хуже не сделать просто молчит. Я курю, ей не нравится запах, но бросать меня не заставляет, только пугает меня что если при мне покуришь, я с тобой неделю видеться не стану. Я не знаю как решить данную проблему, и не знаю будет ли у нас все хорошо.

16 мая 2021

Здравствуйте, андрей! Расскажите побольше про ваши отношения с девушкой. Как давно Вы её знаете? Как долго с ней встречаетесь? Если Вам не нравится, как девушка к Вам относится и Вы не чувствуете, что представляете для неё какую-либо ценность, то для чего Вы продолжаете с ней встречаться?

17 мая 2021
Андрей

Знаем друг друга полтора месяца, встречаемся почти месяц. Я даже не знаю, мне она нравится, говорит что вот она привыкнет и будет подругому, после травмы якобы не так легко привыкнуть, я может все таки надеюсь, что она изменится в лучшую сторону

17 мая 2021

Андрей, Вы пока что очень мало знаете человека, чтобы делать какие-то выводы, получится или не получится с ней ужиться. Для того, чтобы в этом разобраться, нужно потратить гораздо больше времени. Чтобы разобраться, что за человек с Вами, необходимо побыть с ним в разных ситуациях, посмотреть на то, будут ли отношения со временем меняться в лучшую или худшую сторону.

Так что, если девушка Вам нравится, то продолжайте общаться и изучайте, что она за человек, наблюдайте - меняется ли она в лучшую сторону со временем, держит ли своё слово, ищет ли сближения с Вами или наоборот - отдаляется и комфортнее с ней не становится. Пока что Вы для неё просто новый знакомый и никакой ценности для неё не представляете - это вполне естественно. Ведь она Вас почти не знает, как личность, и Вы ничего такого для неё пока не сделали, чтобы она воспринимала Вас, как особого человека в своей жизни, и дорожила отношениями с Вами. Так ведь?

18 мая 2021
Андрей

Вы определено правы, но мне хочется все разрушить, последней каплей было то что вместо моего дня рождения, она едет на концерт, в другой город, якобы билеты уже куплены, заранее до меня, я понимаю, что это не причина не ехать, но почему то я представляю себя в такой-же ситуации, я бы не поехал ни на какой концерт

18 мая 2021

Андрей, я так понимаю, что девушка в Вас не влюблена, а просто симпатизирует Вам. А Вы ждете от неё пылкой любви и преданности. Но обычно такие сильные чувства возникают только со временем, когда узнаешь человека получше, вместе с ним проводишь долгое время и привыкаешь к тому, что он уже стал частью твоей жизни - он действительно становится для тебя значим. А у вас с девушкой пока что поверхностное и ни к чему не обязывающее знакомство - всего 1 месяц общения. Так что стоит ли девушку упрекать, что она не бросает все свои планы и не отказывается от всего, что ей интересно, ради Вас - человека, с которым её ничего не связывает пока и которого она плохо знает?

Если у Вас к девушке уже за первый месяц накопилось много претензий, то вряд ли эти отношения принесут Вам радость. Возможно Вам стоит поискать себе новую подругу, которая будет отвечать Вашим требованиям.

19 мая 2021
Андрей

Спасибо вам большое за ваши советы, всего вам самого наилучшего, до свидания.